Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

Глава минэкономразвития РФ посоветовал хранить сбережения в рублях

Российский рубль в долгосрочной перспективе выглядит довольно стабильно, несмотря на присутствующую в настоящее время волатильность, поэтому деньги россиянам лучше хранить в отечественной валюте. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Орешкин, пишут «Ведомости».

«Понятно, что краткосрочная волатильность будет сохраняться, курс у нас абсолютно плавающий. <…> Но долгосрочно [рубль] будет устойчивым, и в реальном выражении он будет плавно укрепляться», — отметил он.

По словам главы минэкономразвития РФ, обвалов рубля не предвидится, и если цены на нефть будут выше $ 40 за баррель, то он останется устойчивым. Министр напомнил, что в банках процентные ставки по вкладам в рублях более высокие, чем в другой валюте, поэтому хранить деньги в рублях перспективнее. «В этом выгода хранения сбережений в национальной валюте», — пояснил он.

«Средства всегда нужно хранить именно в той валюте, в которой предполагаются их траты», — подчеркнул Орешкин.

Напомним, в конце января евро опустился ниже 75 рублей, доллар был на уровне 66 рублей. Однако новости об очередных санкциях США привели к ослаблению рубля. По официальному курсу ЦБ РФ на понедельник, доллар составляет 66,7 рубля, евро — 75,2 рубля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.02.2019 19:25

У моей мамы знакомые отработали 20 лет на Севере.
У них пенсия по вредности.
Приехали, деньги на сберкнижке. Хотели купить дом - вклады заморозили.
Денег нет. Здоровья нет. Лучшие годы потратили на тяжелый труд.

Помню как услышал (подслушал) их разговор с мамой.
...Если бы знак кого. Пошел бы и убил. Это мужчина а жена ... просто плакала.

Этой власти веры нет ни на копейку.
За то благодаря интернету мы их всех знаем в лицо.

  • Анонимно
    17.02.2019 18:35

    Кудрин тоже всем велел рубли держать, а потом начали банки лопаться от рублей похоже.

    • Анонимно
      17.02.2019 19:25

      У моей мамы знакомые отработали 20 лет на Севере.
      У них пенсия по вредности.
      Приехали, деньги на сберкнижке. Хотели купить дом - вклады заморозили.
      Денег нет. Здоровья нет. Лучшие годы потратили на тяжелый труд.

      Помню как услышал (подслушал) их разговор с мамой.
      ...Если бы знак кого. Пошел бы и убил. Это мужчина а жена ... просто плакала.

      Этой власти веры нет ни на копейку.
      За то благодаря интернету мы их всех знаем в лицо.

      • Все это традиционно-лотерейные и безответственные заявления. Такова система.
        В США министры такого уровня не делают таких заявлений о перспективах. Молчат. Иначе засудят за увод населения не в ту сторону.

        • При этом данное заявление ни о чем, так как написано по схеме: " будет так...но если..." В конце концов, все отдается на растерзание непредсказуемости нефти и не приведено ни одного серьезного аргумента в пользу рубля.
          Если в этом министерстве , когда-нибудь и появится стопроцентная информация , благодаря которой рубль будет точно укрепляться, то об этом народу никогда не скажут. Этим воспользуется только олигархическая власть для своего укрепления. Такова история и законы экономики.

          • Анонимно
            18.02.2019 09:22

            Страна, услышав призыв про Рубли, ринулась, как всегда, скупать доллары.

      • Анонимно
        18.02.2019 08:50

        "Но долгосрочно [рубль] будет устойчивым, и в реальном выражении он будет плавно укрепляться".
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413780?utm_source=top24-news

        Только период он не указал, 20 лет, 50 или 100???? Ответ по принципу - "после меня хоть потоп"

  • Анонимно
    17.02.2019 18:35

    ну раз затянули эту песню про стабильность рубля, то надо ждать обвала курса рубля и каких-нибудь ограничительных гадостей на обмен валюты.

    • Анонимно
      18.02.2019 08:06

      Орешкин пусть и хранит свои доходы в рублях в сбербанке.

  • Анонимно
    17.02.2019 18:42

    нужно срочно бежать доллары покупать ,пока орешкин под поезд не лег.

  • Анонимно
    17.02.2019 18:43

    Как только чиновники России начинают говорить о стабильности рубля значит всё наоборот. Тем более сам говорит в краткосрочной перспективе колебания....

  • Анонимно
    17.02.2019 18:45

    Когда делают такие заявления однозначно надо брать валюту!

    • Анонимно
      17.02.2019 20:33

      А почему сами свои ворованные доллары за границей держат?

    • Анонимно
      17.02.2019 21:25

      Блин а че делать если от зарплаты до зарплаты только хватает? Оба работаем, двое детей. Откуда берутся сбережения? Научите а

      • Анонимно
        18.02.2019 09:22

        Это у всех кто работает с деньгами туго.
        Чтобы иметь больше, надо не работать, а быть чьим то односельчанином, родственником.

  • Анонимно
    17.02.2019 18:47

    Сигнал услышан, завтра меняю депо на доллар в кэше.

  • Анонимно
    17.02.2019 18:49

    Неплохо бы, для начала, обеспечить граждан - хоть какими-нибудь сбережениями.
    )))))

    • Анонимно
      17.02.2019 23:41

      У вас есть почки - целых две.
      Одну в случае чего продадите!

      А Вы говорите, что сбережений нет!))))))))))))))

  • Анонимно
    17.02.2019 18:49

    Так же он говорил что инфляция в 2018 году будет 3,4%.
    Так что все в обменник.

  • Галеев Зуфар
    17.02.2019 18:56

    Если есть сбережения, то лучше большую часть держать в долларах.

  • Анонимно
    17.02.2019 18:58

    Храните деньги в сберегательной кассе!
    Если, конечно, они у вас есть...

  • Анонимно
    17.02.2019 19:01

    Решил словами укрепить доверие к рублю... так не выйдет, доверие на долгое время подорвано... чисто в рублях хранить деньги это безумие!

  • Анонимно
    17.02.2019 19:02

    Орешкин осенью обещал доллар в декабре по 62 рублей, а он тогда обвалился до 69. Так что и здесь привычно врет, потому что говорит только то, что приятно его единственному слушателю, кем он был назначен. А какой будет курс, знают только американцы: примут жесткие санкции- рубль рухнет, примут картонные санкции- рубль будет держаться.

  • Анонимно
    17.02.2019 19:16

    Послушай министра и сделай наоборот, а то не так уж и давно народ без вкладов оставили.

  • Анонимно
    17.02.2019 19:32

    К сожалению, доллары печатают не меньше, чем рубли, и там и здесь станки с утра до вечера все печатают и печатают, причем ничем не обеспеченные... В чем хранить, вот вопрос. Наш ЦБ столько золота накупил, что даже в нем- не факт, что хорошо.

  • Анонимно
    17.02.2019 19:40

    Он издевается?
    Если баррель вместо 66 станет 40, то рупь рухнет до 100

  • Анонимно
    17.02.2019 19:51

    Вы это ЦБ скажите , почему интересно наши деньги российские идут забугор

  • Анонимно
    17.02.2019 19:54

    Неужели этого орешкина родители научили врать...

  • Анонимно
    17.02.2019 20:03

    До него один министр даже руку на отсечение давал.Этот не рискует.Времена другие.Могут и отсечь.

  • Пурхан
    17.02.2019 20:45

    Денег нет!Остались только доллары $

  • Анонимно
    17.02.2019 20:55

    Объясню,когда рубль просядет. Просядет после вступления в силу новых санкций против правительства России.

  • Анонимно
    17.02.2019 21:03

    А он сам в какой валюте держит ???

  • ПанАлекс
    17.02.2019 21:18

    Почему то российские СМИ скрывают или перевирают подробности новых санкций, которые наложат как на госбанки, так и на все окружение Путина.
    Но говорить про возможный обвал рубля не стоит торопиться - не российские власти и "рынок" рулят курсом валют...

  • Анонимно
    17.02.2019 21:42

    Покупайте грецкие орехи

  • Анонимно
    18.02.2019 06:52

    Было бы у людей ещё, что хранить

  • Анонимно
    18.02.2019 07:01

    В феврале 2018 года нефть стоила 64 доллара за баррель, а доллар стоил 55 рублей.

    В феврале 2019 нефть стоит 66 долларов за баррель, а доллар стоит тоже 66

    • Пурхан
      18.02.2019 08:38

      Магия и никакого мошенства.

      • Анонимно
        18.02.2019 08:54

        причем за 2018 особых новых санкций и не было, продлили старые.... а доллар вырос на 20% буквально на пустом месте.

        Причем в 2018 году - министр экономического развития Максим Орешкин считает, что не стоит бояться текущего ослабления рубля. Более того, сейчас самое подходящее время для того, чтобы продавать доллары и покупать национальную валюту.

        Сам наверное тоже в рублях все сбережения хранит.

  • Анонимно
    18.02.2019 08:35

    В рублях-не рублях, но доллар, ИМХО, выстреливает только в долгосрочной перспективе 5 - 10 лет минимум. Купил доллар осенью 2016, с тех пор он активно падал, к прежним значениям он вернулся только летом 2018. Это к прежним значениям. Но не повысился.
    Вот акции татнефти радуют, но покупать их на пике стоимости тоже не стоит.

    • Анонимно
      18.02.2019 09:01

      А ты как хотел? через месяц удвоить капитал? Так это только чиновники с инсайдерами могут. Валюта минимум имеет 3-летний среднесрок и это нужно понимать, если выбираешь валюту как инвестиционные инструменты.

      • Анонимно
        18.02.2019 09:13

        Не удвоить, но как минимум не потерять в стоимости, как максимум - 13 зарплату как проценты. Татнефть это обеспечивает, доллар - нет.

    • Анонимно
      18.02.2019 09:45

      задним числом легко быть умным. Надо было 10 лет назад биткойны купить.

      • Анонимно
        18.02.2019 10:05

        Это только если люцифера вызвать, и он бы предсказал будущее.

  • Анонимно
    18.02.2019 09:32

    Значит скоро доллар скаканет! у нас же они говорят одно, а делают другое.

  • Анонимно
    18.02.2019 09:34

    Медведев с Силуановым тоже так говорили в 2014 году.

  • Анонимно
    18.02.2019 09:42

    Похоже все идет к очередной денежной реформе. Давно что-то не было..

  • ПутчДемона
    18.02.2019 10:41

    Народ кинется сдавать доллары, курс упадет и они сами всё скупят. Потом упадет рубль, народ как всегда в Ж, а вещатели в Ш.