Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.02.2019

«Вы совершили очень серьезную ошибку»: Хабиров обратился к чиновнику, который назвал активистов экскрементами

Врио главы Башкортостана Радий Хабиров обратился к мэру Сибая Рустему Афзалову, который ранее назвал записавших обращение к президенту РФ козлами и экскрементами. Он отметил, что Афзалов совершил ошибку, и сам извинился перед горожанами.

Напомним, в начале февраля в Сибае зафиксировали почти 23-кратное превышение ПДК. Смог в городе появился из-за тления руды в законсервированном карьере Учалинского горно-обогатительного комбината. 8 февраля карьер начали затоплять. Несмотря на это, смог достиг соседних регионов.

Местные активисты собрались на площади Сибая и в своем ролике рассказали о катастрофической ситуации в городе. Мэр нелицеприятно высказался в отношении инициаторов видеообращения. Позднее градоначальник заявил журналистам, что извиняться за свои слова не намерен. Между тем на ролик и заявление Афзалова обратили внимание в администрации президента РФ.

«Вы (мэр Сибая — прим. ред.) совершили очень серьезную ошибку. Оскорблять человека нельзя. Но если ты надел мандат государственного служащего, то ни при каких условиях, ни при каких обстоятельствах, даже если вам не нравятся его моральные качества, никто не вправе оскорблять человека. Я вместо вас извиняюсь перед тем, кого вы имели в виду, и считаю, что на этом инцидент исчерпан», — сказал Хабиров на оперативном совещании.

Также врио главы Башкортостана поблагодарил мэра за работу.

«Я благодарю вас за работу, два месяца занимаетесь, и благодарю жителей за терпение и понимание. Налаживайте связи, с семьей там же проживайте. Просьба продолжать информировать население оперативно и по ПДК давайте достоверную информацию, ежедневно проводите брифинги», — попросил Хабиров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 11:09

То есть чиновника если кто оскорбит, сразу посадят, а чиновник оскорбил неравнодушных к своим жизням местных (!) жителей, то извиняюсь за него и на этом инцидент исчерпан!?
Вот они - двойные стандарты и кастовость на лицо. О каком диалоге с вами может идти речь? С вашей же стороны НИКАКОЙ ответственности!

  • Анонимно
    18.02.2019 10:40

    Надолго ли с такими способностями остался этот мэр? (

  • Анонимно
    18.02.2019 10:44

    Хабиров преобретает черты настоящего политика. Но из страны надо валить, тут мы никому не нужны, да и жить реально страшно...

    • Анонимно
      18.02.2019 11:19

      не затягивайте, пжл, с этим)))

      • Анонимно
        18.02.2019 16:42

        ты-то что будешь, тролль-паразит, когда все работящие уедут?) на чьей шее сидеть будешь?

  • Анонимно
    18.02.2019 10:47

    Просто в сибае нужно провести 1 мероприятие с участием ввп и проблема сразу решат... В гораздо более короткие сроки.

  • Анонимно
    18.02.2019 11:09

    То есть чиновника если кто оскорбит, сразу посадят, а чиновник оскорбил неравнодушных к своим жизням местных (!) жителей, то извиняюсь за него и на этом инцидент исчерпан!?
    Вот они - двойные стандарты и кастовость на лицо. О каком диалоге с вами может идти речь? С вашей же стороны НИКАКОЙ ответственности!

  • Анонимно
    18.02.2019 11:25

    И по полицейским также - их заденешь, статья УК РФ, они заденут.... если уж совсем шумиху подымите и доказательства безусловные имеете.... ладно уж.... извинятся.... добавят, что вы «хайпитесь»!!!

    • Анонимно
      18.02.2019 13:40

      Вы читайте внимательно, причем тут полицаи? Не о них сейчас речь ведут. Лишь бы что нибудь ляпнуть, даже если не по теме.

  • Анонимно
    18.02.2019 11:27

    это не ошибка, это оскорбление, что влечет соответствующее наказание.

  • Анонимно
    18.02.2019 11:31

    Чиновнику можно сравнить с человека с экскрементами, шаркнуть ножкой и извиниться, его слегка пожурят и похвалят за хорошую работу. Это что?!!!

  • Анонимно
    18.02.2019 11:38

    Вот он Хабиров, настоящий русский человек со скрепой князя. Сам в белом извиняется за своего боярина плохого. А потом еще и похвалил его за работу.

    Так и живем.

  • Анонимно
    18.02.2019 11:39

    С каких пор мэры стали чиновниками? Органы местного самоуправления вообще не являются органами государственной власти, какие там могут быть чиновники? Больше профессионализма, товарищи, что за бытовой язык в СМИ?

  • Анонимно
    18.02.2019 11:42

    Да и Хабиров хорош, мэр - не госслужащий.

  • Анонимно
    18.02.2019 11:44

    одни разговоры. Иди решай проблему.

  • Анонимно
    18.02.2019 11:50

    ДАЙ


    БОГ







    Д

    д

    Дай Бог силы терпения







    Дай БОГ терпения и силы разбудить республику


    ДАЙ БОГ ВАМ здоровья терпение и силы разбудить спящию

    республику БАШКОРТОСТАН после р хамитова





  • Пурхан
    18.02.2019 13:06

    Что в голове то и на языке у этого чиновника.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:13

    Хотел, наверное, экстремистами назвать, да слова попутал)))

  • Анонимно
    18.02.2019 15:23

    надоело читать о делах башкирских...они живут по своим мозгам!

  • Анонимно
    18.02.2019 15:57

    Слова "козлы" и "экскременты" носят негативную коннотацию, являются клеветническими, возбуждают и разжигают ненависть и вражду по отношению к социальной группе "общественные активисты", приносят моральные страдания. Высказывания мэра нуждаются в анализе и расследовании прокуратурой, МВД, СК РФ, возможно в возбуждении уголовного дела и в выплате компенсаций за моральный ущерб.

  • Анонимно
    19.02.2019 21:09

    Хороший руководитель