Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

В Казани водитель Mazda задавил пешехода и уехал

В Казани водитель автомобиля Mazda СХ-7 наехал на пешехода и попытался скрыться. От полученных травм пострадавший скончался на месте. О происшествии рассказали в отделе пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани.

ДТП произошло 16 февраля около 23:30 на Сибирском тракте. По предварительным данным, водитель иномарки был пьян. Он якобы в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и сбил 32-летнего мужчину. Тот шел справа вдоль проезжей части в попутном направлении.

После наезда автомобилист в нарушение п. 2.5 ПДД скрылся с места наезда. Спустя некоторое время его задержали.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 12:52

погиб мой сосед. шел вдоль дороги, потому что, тротуар не чищенный, а если бы снег убирали во время, жив бы был! пьяному за рулем самого сурового наказания!

  • Анонимно
    18.02.2019 12:06

    Вангую: заплатит семье пострадавшего 100 тыс. и получит условку.

  • Анонимно
    18.02.2019 12:31

    Ни в коей мере не оправдываю пьяного водителя, но почему пешеход шел по проезжей части? Тротуар не чищен?

    • Анонимно
      18.02.2019 13:00

      Утром следующего дня почистили

    • Анонимно
      18.02.2019 14:56

      Снегоуборочные машины засыпают даже тропинки, утоптанные пешеходами. Они вынуждены двигаться по проезжей части.

  • Анонимно
    18.02.2019 12:31

    Как не боятся народ идти прям по проезжей части, удивляюсь... Сейчас везде опасно, народ стал неадекватным и злым. Как можно дальше от дороги.

    • Анонимно
      18.02.2019 13:07

      точно. со злости ходят по обочине.
      видимо, по неадекватным причинам тротуары нечищены.

      • Анонимно
        18.02.2019 13:25

        Ну дык на сибирском тракте днем тротуары заставлены камазами, маздами и классикой.

  • Анонимно
    18.02.2019 12:37

    Интересно такое определение "не выбрал безопасную скорость", можно любого подвести под это определение.

  • Анонимно
    18.02.2019 12:47

    Жаль пешехода. Хотя и он тоже нарушил: он должен был идти во встречном направлении, а не в попутном. Да сейчас вообще мало кто знает ПДД. Часто вижу на дороге как одна машина буксирует другую. Либо у обеих включена аварийка, либо ни у кого не включена. Похоже, что ПДД совсем не знают.

  • Анонимно
    18.02.2019 12:52

    погиб мой сосед. шел вдоль дороги, потому что, тротуар не чищенный, а если бы снег убирали во время, жив бы был! пьяному за рулем самого сурового наказания!

    • Анонимно
      18.02.2019 13:07

      Всё хуже и хуже чистят дороги в городе. В этом году совсем беда. Где Путин проезжал только очистили до асфальта.

      • Анонимно
        18.02.2019 13:24

        да, даже центр толком не чистят. все картинки про другие города типа "позорные" покзывают. а пусть мэр пройдется по Муштари! там ведь каша непролазная! а это самый центр!!!

      • Анонимно
        18.02.2019 13:30

        Как так, вроде писали к приезду Царя все дороги прочистили.

    • Анонимно
      18.02.2019 13:30

      Примите мои самые искренние соболезнования, совсем молодой, мог бы много еще полезного сделать для страны((((

  • Анонимно
    18.02.2019 13:24

    по ул.Чернышевского у домов 27 и 29 тротуар с наклоном из-за того, что хозяева заведений сделали въезд на парковки удобными для машин. Пешеходам приходится идти по проезжей части, так как оочень скользко. Кто разрешил?

  • Анонимно
    18.02.2019 13:32

    А где ему идти если дорога не очищенная. С посёлка Алтан для пешеходов вообще нет дорог , чтобы безопасно выйти в город .

    • Анонимно
      18.02.2019 14:52

      Ой, Алтан, да вы ребята не бедные, сами не хотите расчищать - нанимайте трактор или бригаду.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:35

    Да погиб очень порядочный и хороший человек, остался маленький ребенок сиротой по вине какого-то подонка который гонялся и даже кажется не чувствует вину(мразь), страшно куда катится мир...

  • Анонимно
    18.02.2019 14:27

    от обилия иномарок культура езды в городах Татарстана не возрастает.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:37

      Дело не в иномарке, а в человеке который позволяет себе за руль сесть в нетрезвом состоянии. Сам не убился, чужие жизни сломал.

  • Анонимно
    18.02.2019 18:36

    Давно пора вводить уголовное наказание за вождение в нетрезвом состоянии.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:42

    Соболезнования семье и родным ... В Альметьевске точно такая же ситуация с тротуарами, даже на центральной улице. Снега по-колено почти. Властям пофигу.

  • Анонимно
    18.02.2019 21:20

    У нас последнее время снегоуборочных машин совсем не видать!!! Даже в центральных улицах!!!! а что там во дворах, это и так ясно. бессовестный ЖКХ, а люди за квартплату такие деньги отдают..

  • Анонимно
    18.02.2019 23:31

    Погиб очень хороший человек. Знал его лично. Строил дом , растил сына. Фирма у него была. Столько планов было. У виновного мать, как стало известно позже работает в судмедэкспертизе и пытается отмазать своего отпрыска не воспитанного от уголовки. Хотя парень сначала сознала во всем содеянном адвокаты сейчас развернули дело на 180 градусов, мол был за рулем не он , уводят на не известного водителя который скрылся с места происшествия. Теперь родственники погибшего ищут записи с регистраторов, очевидцев и свидетелей , кто мог бы подтвердить и опознать водителя виновника дтп. Кто был там люди отзовитесь в комментариях. Подонка надо наказать по всей строгости!

  • Анонимно
    20.02.2019 22:13

    Я знал погибшего лично, хороший парень был, всегда на позитиве, большие планы на жизнь были... печально. Уголовное наказание за вождение нетрезвым определенно нужно вводить!