Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

В Госдуме предложили увеличить штраф за использование гаджетов за рулем

Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков предложил увеличить штрафы за пользование любыми гаджетами за рулем автомобиля до 5 тыс. рублей.

«Я штрафы за разговоры по телефону максимально увеличил бы до 5 тысяч рублей. И не только за разговоры, а за любые действия с любым гаджетом. За это надо наказывать, это опасно», — цитирует Лысакова ТАСС. Речь о внесении законопроекта пока не идет, так как «это требует проработки».

«Даже когда разговариваешь по громкой связи, включается тоннельное сознание: ничего не видишь, не слышишь, только рефлекторно реагируешь на изменение дорожной обстановки… Когда человек держит в руках телефон (а с ним люди умудряются и читать, и отправлять СМС, в соцсети выходить), это вообще выходит за рамки приличий и безопасности», — сказал Лысаков.

Сейчас разговоры по телефону за рулем наказываются штрафом в 1,5 тыс. рублей, напоминает издание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 13:05

Я за!

  • Анонимно
    18.02.2019 13:05

    Я за!

    • Анонимно
      18.02.2019 13:13

      Интересно, что у людей в голове, если они предлагают такое или поддерживают. Видать совсем делать нечего.

      • Анонимно
        18.02.2019 13:53

        эти люди хотят безопасно передвигаться по улицам и дорогам.

        • Анонимно
          18.02.2019 14:57

          Это у различных депутатов и чиновников уже тоннельное сознание, думают только, как народ ограбить. Тогда и за пользование навигатором штраф, а таксистам вообще сразу конфискация, для пополнения бюджета! Даже не говорю о постоянном пользовании внутренней и внешней связью с экипажем на гонках или танкистам и пилотам, представляете, как она там мешает, это тоннельное сознание?

        • Анонимно
          18.02.2019 16:14

          Эти люди не понимают что контолировать использование телефона за рулем невозможно. Хоть миллион штраф сделайте, толку то

        • Анонимно
          18.02.2019 23:01

          И быстро

      • Анонимно
        18.02.2019 15:12

        интересно, что в голове у людей, которые не дорожат безопасностью

        • Анонимно
          18.02.2019 16:15

          Ну давайте, расскажите, как увеличение штрафа за гаджеты повлияет на безопасность

    • Анонимно
      18.02.2019 13:51

      ты за что? за бред, который совершенно не контролируется и не работает. пешеход, чувствуется.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:12

    Заметил, что за рулем с телефонами сидят только автоледи.

    • Анонимно
      18.02.2019 13:49

      Да, потому что мужчины не умеют пользоваться телефонами. Они и водить-то не умеют

      • Анонимно
        18.02.2019 13:59

        Т.е вы, отвечая в таком контексте, не опровергаете утверждение, а подтверждаете его. Забавно.
        Очень по-женски)))
        Женская (очень железная) логика:
        "за рулем с телефонами сидят только автоледи потому что мужчины не умеют пользоваться телефонами"

        • Анонимно
          18.02.2019 14:28

          Умели бы водить - водили бы и болтали бы за рулем. А так - одни аварии от вас, мужиков

        • Анонимно
          18.02.2019 14:45

          НЕОЛЬГИНО
          1 Мужчины чаще устраивают аварии со смертельным исходом.
          2 Сегодня один очень "мудрый" чел запер мою машину на парковке. Номер телефона на бумажке на лобовое стекло? - нет, не слышал.
          Вывод: мужчины не могут не водить машину, ни пользоваться телефоном

          • Анонимно
            18.02.2019 15:15

            1. Конечно чаще, т.к водителей мужчин больше, соответственно и аварий с участием мужчин больше.
            2. Если водитель запер вас, то это ещё не значит, что он "не может водить машину", а с точностью до наоборот. (ведь он как-то на ней приехал)

          • Анонимно
            18.02.2019 16:12

            А авиакатастроф с женщинами еще вообще не было.Но и женщин за штурвалом по сравнению с мучинами как статистическая погрешность.
            Кстати только в этом году уже было несколько смертельных дтп с участием женщин.

          • Анонимно
            18.02.2019 18:50

            А кто за рулём автобусов,грузовиков,и т.д??что то я женщин не наблюдаю

    • Анонимно
      18.02.2019 14:53

      Чаще всего с телефоном за рулем вижу водителей красных автобусов, некоторые из них вообще даже не разговаривают, а пялятся в экран - то ли в чате сообщения читают, то ли кино за рулем смотрят. Автоледи среди них нет

  • марио
    18.02.2019 13:15

    просто так от делать нечего,а давайте поднимем!молодцы!

  • Анонимно
    18.02.2019 13:23

    Азат Д

    Не штрафы надо увеличивать, а выявлять. Наверняка где то половина женщин за рулем болтают.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:25

    Вот обычно смех и слёзы от них, а за ЭТО я двумя руками!
    Таксисты-камикадзе и барышни-говоруньи достали просто!

  • Анонимно
    18.02.2019 13:29

    По блютузу мне кажется запрещать не стоит. Просто Лысакова видимо водитель возит. Навигатор тоже гаджет, его тоже отменить следует.? А про тонельное сознание пусть лучше не умничает, нахватался газетных заголовков, а по сути сам не понимает о чём пишет

  • Анонимно
    18.02.2019 13:31

    Давно пора

  • Panda
    18.02.2019 13:45

    Для начала гонщиков нужно лишить пожизненно прав, а там гляди и места больше для остальных станет

    Гаджеты тоже влияют, но не так как алкоголь или гонки

  • azat shah
    18.02.2019 13:47

    неужели додумались наконец

    • Анонимно
      18.02.2019 16:35

      до чего додумались? тут хоть миллион штраф ставь - ничего не изменится. потому что отследить невозможно

  • Анонимно
    18.02.2019 13:50

    Как-то попробовал за рулём ответить на сообщение, чуть в зад кому-то не въехал. Согласен полностью, нельзя так делать. Небезопасно это ни разу!

  • Анонимно
    18.02.2019 14:15

    очень эффективна используем программу смарта по обьезду дорог с заторами.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:14

    Телефон в руке-враг водителя.Громкая связь водителю с опытом не помеха.И пример:едет авто и водитель явно тупит,там в 8 случаев из 10-барышня.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:32

    Пешеходам , пялящимся в смартфоны на пешеходных переходах тоде повысьте обязон

  • Анонимно
    18.02.2019 22:12

    Я бы предложил более радикальные меры - вышел из дома и сразу заплати штраф, а уж потом спокойно садись ща руль и поезжай.
    Зачем ужесточать? Некрасиво это как-то )))