Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

Бежавший из Татарстана Рафис Кашапов получил в Великобритании квартиру

Бывший лидер ТОЦа Челнов Рафис Кашапов получил в Великобритании двухкомнатную квартиру, информацией об этом он поделился на своей странице в «Фейсбуке». Однако, по словам самого Кашапова, раскрывать свой новый адрес он не будет, боясь повторения судьбы Бориса Березовского, Александра Литвиненко и Сергея Скрипаля.

«18 января 2019 года власти Великобритании после предоставления политического убежища в этой стране, — сообщает Кашапов, — выделили мне двухкомнатную отдельную квартиру со всеми удобствами, даже перед домом есть площадка, где можно сажать овощи, фрукты, по закону Англии никто этого не запрещает, в расположении площадки можно построить беседку для родных и друзей, перед домом это будет наиболее удачным вариантом…»

Напомним, лидер националистического движения бежал из Татарстана в феврале 2018 якобы из-за преследования властями. Ранее он пояснял, что уехал из России в связи с предстоящим судом, который должен был установить за ним административный надзор.

Кроме того, еще в 2009 году Кашапов получил условный срок за публикации, которые суд счел экстремистскими, — это статьи «Нет христианизации!» и «Тайное завещание Петра I». В конце 2015-го он был вновь осужден за публикации в интернете: следствие обнаружило в статьях активиста призывы к нарушению территориальной целостности РФ и возбуждение ненависти, Кашапова приговорили к 3 годам колонии (до этого почти год он содержался в СИЗО). На свободу он вышел в конце 2017-го. К тому времени НЧО ТОЦ было признано экстремистским.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (176) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 13:45

кв дали молодцы ! загнивающие Европа )

  • BURE1
    18.02.2019 13:38

    Хорошая новость !

  • Пурхан
    18.02.2019 13:39

    ключевое слово ПОЛУЧИЛ?

  • Анонимно
    18.02.2019 13:40

    Получил свои 30 серебренников. Вот пусть теперь англичанам и гадит, а сюда свой нос не сует

    • Анонимно
      18.02.2019 15:16

      а ты что считаешь свой бандитский двор всей страной

  • Анонимно
    18.02.2019 13:40

    Молодец Рафис. Теперь ты в раю.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:41

    Вот и ответ кто его курировал. За просто так квартиры не дают.

    • Анонимно
      18.02.2019 18:12

      Так это и не было секретом.Движение татаризма в Поволжье началось в 19 веке турецкими спецслужбами.за коими стояли и стоят британцы.

      • Fandas Safiullin
        18.02.2019 19:32

        «Движение татаризма в Поволжье началось в 19 веке турецкими спецслужбами.за коими стояли и стоят британцы».

        Вы не до конца раскрыли цепочку секретной тайны мира. Подскажу.
        ... за британцами стояли и стоят татары, за «коими» турки, за ними британцы, а за британцами — татары, а за татарами и далее — уже сами знаете, кто.

    • Анонимно
      18.02.2019 18:26

      Скоро будет лондонские тетради опубликовывать.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:41

    Ждём появления небезызвестного шарфика, пропавшего из ванной Борисабрамыча.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:28

      Да не....
      Ни тот уровень.
      Двушка в ландоне его предел..
      Его забудут уже через месяц.

      • Анонимно
        18.02.2019 14:57

        Уровень татарского борца - двухкомнатная квартира
        НУ, вы даете!

  • Анонимно
    18.02.2019 13:42

    Мелкобританские скоморохи показывают всю свою мерзкую натуру

  • Анонимно
    18.02.2019 13:42

    Пук высшего пилотажа Великобритании.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:42

    Скоро годовщина "отравления". Вот к годовщине бритты его и угрохают. А сейчас почву подготавливают.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:43

    Какие только пути не найдут, чтобы уехать отсюда. Даже квартиру получил.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:24

      В России, квартиры дают некогда популярным импортным клоунам-пенсионерам. Правда, сразу в нескольких регионах и должностями уровня министра культуры.
      А тут, неизвестному балаболу предоставили. Совсем прогнила Европа, всем подряд жилье предоставляет.

      • Анонимно
        18.02.2019 14:40

        Они его посчитали борцом за свободу.
        Тебе как балаболу точно бы не дали.
        Каждый же говорит о себе.

        • Анонимно
          18.02.2019 16:55

          18.02.2019 14:40
          Дали бы. Но не то.

        • Анонимно
          18.02.2019 17:40

          Какой он борец за свободу??)) свою криминальную карьеру начали с братом в конце 80-х снимаю шапки с прохожих на улице, потом торговали суррогатной водкой в 90-е, параллельно занимаясь рэкетом...

      • Анонимно
        18.02.2019 15:51

        И ты езжай туда, может и ты трехкомнатную получишь?

        • Анонимно
          18.02.2019 16:29

          Кто ему даст?
          Он же не борец за равенство, а просто поговорить любит.

          • Анонимно
            18.02.2019 19:27

            Это позор татарского народа.

            • Анонимно
              18.02.2019 20:20

              19.27. С чего это вы за весь татарский народ говорите? Пока Кашапов лучше вас, потому что не боится в открытую защищать татарский народ. А вы или сидите , помалкивая в тряпочку, или вредите татарскому народу.

              • Анонимно
                18.02.2019 20:32

                а что тоже мечта о двушке в лондонабаде покоя не дает?

  • Анонимно
    18.02.2019 13:45

    кв дали молодцы ! загнивающие Европа )

    • Анонимно
      18.02.2019 14:11

      У нас жлобу Депардье тоже дали квартиру в Мордовии за критику родной Франции.

      • Анонимно
        18.02.2019 15:07

        кого бы раскритиковать что бы тоже дали квартиру, хотя бы в своем городе, можно и в Европе.

        • Анонимно
          18.02.2019 15:18

          Вы знаете кого надо подвергнуть критике, чтобы услышали на Западе.

        • Анонимно
          18.02.2019 15:53

          У нас критикуй ни критикуй, все равно получишь... в лучшем случае срок)))

    • Анонимно
      18.02.2019 19:07

      У нас в Зеленодольске отбирают, и даже у старух.
      Ставят на счётчик (выдают соц. ипотеку).

  • Анонимно
    18.02.2019 13:45

    "заработал" и "отработал".....

  • Анонимно
    18.02.2019 13:50

    Хрущевку или Ленинградку дали ? Сейчас буде т до конца жизни строчить пасквили на родную республику,отрабатывать жилье и пособие.....

    • Анонимно
      18.02.2019 16:23

      Он строчил пасквили? На мой взгляд, боролся за права.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:51

    Теперь присоединится к татарской диаспоре и будет поливать грязью свою бывшую Родину.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:13

      О будет там проводить сабантуи и прославлять татарскую отчизну.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:27

      Сабантуи будет проводить и восславлять татарскую отчизну.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:34

      А Уйгурский конгресс тоже в Лондоне?

    • Анонимно
      18.02.2019 14:51

      Мне кажется, вся диаспора очень лояльна не только Татарстану, но и России.
      Слова плохого от них не было слышно о республике или о стране.

      • Анонимно
        18.02.2019 17:19

        конечно вся диаспора - родственники)))

      • Анонимно
        19.02.2019 14:32

        Очень и очень глубоко заблуждаетесь. Очень много жалоб на засилье пророссийских заезжих холуев. В пику им много предложений по открытию отделений "Свободного Идел-Урала" и оппозиционного Всетатарского общественного центра. (кстати, у последних уже готовится открытие отделений в Польше и США).

    • Анонимно
      18.02.2019 17:21

      Родина и действующая власть это не одно и тоже! Очнитесь!

  • Анонимно
    18.02.2019 13:51

    Таких нельзя выпускать из страны.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:51

    Ну и славненько. Одним счастливым человеком на земле стало больше))

  • Анонимно
    18.02.2019 13:53

    Рад за него

  • Анонимно
    18.02.2019 13:55

    Молодец. Поздравляем.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:58

    у нас тоже квартиры дают иностранцам. Депардье, например.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:25

      Он тоже охаивал родную Францию.
      Ему за это дали квартиру в Сараннске.
      Предательство нынче хорошо оплачивается.

      • Анонимно
        18.02.2019 15:03

        В Саранске?) Да это пощёчина а не оплата)

        • Анонимно
          18.02.2019 15:09

          Нашим дают в Лондоне, а мы им в Саранске.
          Поэтому наверно Депардье не стал жить здесь.

      • Анонимно
        18.02.2019 15:48

        Но Депардье налогов в россии не платит, и тут не живет.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:01

    бедолага .. нашел у кого защиты просить

  • Анонимно
    18.02.2019 14:03

    Я тоже хочуууу

  • Анонимно
    18.02.2019 14:05

    Хоть старость проведёт не в тюрьме,а на свободе.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:06

    надеюсь, на новом месте г-н Кашапов спокойно раскинет мозгами, ибо придется привыкать к протестантскому образу жизни и мыслей...возможно, он вспомнит наших далёких гуннских пращуров, растворившихся где-то в Ю.Уэльсе...удачи ему!

    • Анонимно
      18.02.2019 16:52

      18.02.2019 14:06
      Это в котором южном Уэльсе? который в Австралии? английский Уэльс целый - на север-юг не делится.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:07

    мы тоже выдаем квартиры всяким там артистам , боксерам и другим перебежчикам.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:08

    Попробуем догадаться как он будет отрабатывать квартирку

  • Анонимно
    18.02.2019 14:20

    Спасибо англичанам , человека не оставили на улице .
    Кстати : сверху написанные комменты не от татар.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:23

    Квартирка в районе шпилей?

  • Анонимно
    18.02.2019 14:26

    Как Депардье получил квартиру за охаивание Франции.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:30

    По соципотеке? Хотя, он ведь там часами занялся, вроде бы?

    • Анонимно
      18.02.2019 22:19

      По соципотеке на Жилке-это твоё,а ему просто дали в Лондоне.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:32

    "...перед домом есть площадка, где можно сажать овощи, фрукты, по закону Англии никто этого не запрещает..."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413864

    Здесь запрещали, поэтому поехал туда? Хорошо, что не в Штаты, там в отдельных штатах тоже запрещают сажать сельхозкультуру дома.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:42

    Скрипали съехали, хата освободилась

  • Анонимно
    18.02.2019 14:59

    Певица алсу тоже живёт в Лондоне, кто на что способен, и лапа чья то работает.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:03

    Везет им по жизни, везде их поддерживают! В начале 90-х стали крутыми бизнесменами и меценатами, книжки печатали, были любимцами националистического большинства. А под старость ЛАндоны перебрались???? Кстати а где брат то?? Их же двое было...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:05

    Вот совсем не понимаю Кашапова? Почему Великая Британия- Родина масонов и христиан, а не Саудовская Аравия, Где каждый день можно поклоняться Аллаху перед Каабы? И молиться за благополучие земляков? Понятно конечно, почему Британия? Вся татарская элита там. Британия это Мечта и Статус.Чтоб туда попасть конечно можно поливать что угодно и как угодно. Беседка для родных и друзей- этим уже всё сказано.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:21

      Британия позиционирует себя как сторонник демократии и попранных прав народов мира.
      Поэтому.
      Саудовская Аравия совершенно другая.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:45

      К хозяевам сбежал. Были бы у него хозяева из Саудовской Аравии, сбежал бы тут. Но работал он на англичан.

    • Анонимно
      18.02.2019 17:18

      В Лондоне , который по населению чуть меньше Москвы находится больше 100 Мечетей , для сравнения в Москве всего 4 Мечети

      • Анонимно
        18.02.2019 17:33

        Нет в Лондоне 100 мечетей.
        Там просто старые дома, где никто не живет. Стены перекрасили и повесили табличку мечеть(чаще даже без табличек).
        В Москве таких больше 1000 штук.
        А их почему то мечетеми ни называют.....

      • Анонимно
        18.02.2019 17:42

        В Лондоне мусульмане не режут баранов на праздник Ураза Байрам на автобусных остановках, как в Москве. Там они законопослушные. Законы там совсем другие.

    • Анонимно
      18.02.2019 17:39

      В Великобритании миллионы Мусульман и их права там никак не ущемляются, там свобода и равенство всех религий и всех народов

      • Анонимно
        18.02.2019 18:50

        Но не все там приживаются, так как там где начинается территория одного индивидуума, кончается территория другого, и это правило действует для всех

      • Анонимно
        18.02.2019 21:51

        17-39 Они там живут тише воды и ниже травы. И среди ночи там Муэдзин во всю громкость не читает азан. И себя ведут как европейцы. Культурно.

    • Анонимно
      18.02.2019 19:55

      Лондон считается мусульманским центром Европы.Жить в Лондоне это благо.

    • Анонимно
      19.02.2019 14:40

      Сверху уже есть пост, о том, что Лондон давно уже мусульманский...

    • Анонимно
      19.02.2019 21:25

      А ты знаешь сколько мечетей в Лондоне, ой-ой-ой.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:13

    Не за красивые глаза дали жилье с придется хорошенько отработать, на ниве борьбы с Россией

    • Анонимно
      18.02.2019 19:54

      Думаю он не против России будет бороться, а за права за язык за культуру, за религию татар и малых народов России.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:17

    А кто сказал что ему дали в Лондоне? Наверное тоже в какой то деревушке в лесном массиве?

  • Анонимно
    18.02.2019 16:18

    знаю мужика. могу одно сказать точно. у него в голове ночуют тараканы.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:35

      У гениев всегда там тараканы.

      • Анонимно
        18.02.2019 17:44

        Ну да, гений с 8 классным образованием и менталитетом уличной шпаны))

        • Анонимно
          18.02.2019 17:56

          Но вы-то не стали борцом за равенство даже с высшим образованием, а он стал даже со средним.
          Так ктотже из вас круче?

          • Анонимно
            19.02.2019 10:06

            Так а вроде татары жили круче россиян в целом , с их нефтью , за что бороться еще ...

    • Анонимно
      18.02.2019 16:46

      Они там не ночуют. Они там живут.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:35

    Вот и вся идеология Кашапова. А какой борец был, идейный, якобы. Вся его ложь и выявилась бегством. Небыло у него никакого патриотизма и любви к татарскому народу. Продал и себя и веру за двушечку. Учи английский, сдавай экзамены, чтобы получать парики на пропитание и коплату коммунальных платежей

    • Анонимно
      18.02.2019 16:39

      Не все так просто в жизни как себе представляют разные Шариковы.

      • Анонимно
        18.02.2019 16:46

        Вот именно!
        Сколько у нас еще Шариковых видно по комментам.

    • Анонимно
      18.02.2019 18:34

      А это все нынешние татарские националисты такие, к сожалению. Им на татар, татарский язык и татарскую культуру по большому счету наплевать. Они себе на домик в Англии или в Америке зарабатывают...

      • Анонимно
        18.02.2019 19:16

        А вы кто? Господь Бог? Откуда такая уверенность, что "все " татарские националисты такие? Татарские националисты разные. А ему уважение, за то ,что не боится выступать открыто в защиту татарского народа. Вы же своего Квачкова тоже уважаете и хвалите. Вот и считайте, что татарский квачков.

      • Анонимно
        18.02.2019 22:02

        Наверное что бы в старости от таких как вы отдохнуть

    • Анонимно
      18.02.2019 20:02

      1917, 45, 00, 20 уже все с тараканами убежали из России. Жить то лучше не становится.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:35

    Родитель новичка тоже там..
    Говорят арестовали...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:36

    Рафис съезди на хайгейт снеси цветы на могилу К.Маркса.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:47

    Рафис , приезжай в гости как аглийский ‘ подданный .

  • Анонимно
    18.02.2019 17:00

    "Я уеду жить в Лондон"
    Из песни слов не выкинешь.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:05

    дали социальное жилье (съемное) обычно в таких живут студенты и приезжие. фунтов 300 платить в месяц (30тыр) и окружение будет соответствующее

  • Анонимно
    18.02.2019 17:07

    Пускай теперь напишет гадость про англичан, и короших ирландцев. Как они их гноили и унижали, быстро прилетит к праотцам

    • Анонимно
      18.02.2019 17:56

      Если бы захотел стать татарином и войти в историю, отказался бы от квартиры и приехал бы в украину к примеру, но это только мечты. С брилем будет на берегу темзы дебаты вести))

  • Анонимно
    18.02.2019 17:13

    На Украине тоже нагадил. Везде грязь отавляет этот человек

  • Анонимно
    18.02.2019 17:15

    Ему дали убежище за то, что он натравливал один народ на другой. Если вы считаете это нормальным, то представьте последствия для вашей семьи, если его план удастся.

    • Анонимно
      18.02.2019 21:55

      Если хотели натравить,то это случилось бы в начале 90 х

  • Анонимно
    18.02.2019 17:21

    А вообще это очень интересно.
    Сначала человек написал статью «Нет христианизации!»
    А потом уехал... В Лондон!!!

    • Анонимно
      18.02.2019 17:28

      В Лондоне основная часть Атеисты и мусульман там очень много, Мечетей больше 100

    • Анонимно
      18.02.2019 17:30

      Жизнь она такая насмешница!

    • Анонимно
      18.02.2019 17:38

      В Челнах мечетей мало,а в Лондоне много и мусульман больше.

    • Анонимно
      18.02.2019 20:13

      А зачем уехали жены,дети, внучки и внуки наших чиновников миллиардеров, на всякий случай, вдруг придут отбирать заработанное папами, мамами и дедушками.

    • Анонимно
      18.02.2019 23:09

      Мэр Лондона Мусульманин вообще-то

    • Анонимно
      19.02.2019 14:57

      Лондон давно уже мусульманский город...

  • Анонимно
    18.02.2019 17:34

    Какое дело англичанам до татар? Не смешите меня. Под видом изучения истории татар, намеченный бюджетом Татарстана вместить эту историю в одну серию, наши светила науки и литературы умудрились историю татар растянуть до семи серий и оседать в Британии. Только вот эту историю в семь серий кто нибудь видел???

    • Анонимно
      18.02.2019 18:49

      ну как же задача , раздуть недовольство и создать очаг напряженности в самом успешном регионе России .. очень стратегически и геополитически важный регион сейчас в России да и в мире пожалуй. так что недооценивайте мудрость и дальновидность наших давний соперников

    • Анонимно
      18.02.2019 20:09

      Я видел восьмую серию.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:36

    Дали пожить, чтоб мог встречать своих друзей единомышленников.
    Дом не в собственности. После того как он умрет отдадут его дом любителю "побуянить с демократией" из Китая или Индии.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:54

    Боже , ну и "каша" у людей в голове. Сделали из всей информации винегрет. В таких случаях - диссидент он везде диссидент. Он может быть прав или неправ, "миссия" этих людей будоражить общественное сознание, Но это - личная трагедия любого такого человека. Смог ли жить на Западе Аксенов? А Ходорковский - Березовский, у которых был хотя бы кеш?

    • Анонимно
      18.02.2019 20:20

      Жаль, что умер живший постоянно в Лондоне Равиль Бухараев, поэт, культуролог, ведущий радио BBC. Его так ценили в РТ. Он выпустил прекрасную книгу о Казани на средства ТАИФ. Софья Губайдуллина, обласканная в РТ, видимо, так и не соберется переехать из Германии в Казань. Много их там, наших земляков....

  • Анонимно
    18.02.2019 18:17

    Я его знаю. Скромнейший человек. У него пробита голова-нет части кости, видно как пульсирует кожа; жутко смотреть. Он все выдержал. Счастья ему!

  • Анонимно
    18.02.2019 18:41

    Сколько злопыхателей. Кашапов очень много делал для татарского языка! Он встал на защиту по обязательному преподаванию татарского языка !

    • Анонимно
      18.02.2019 19:18

      Начинайте обязательное изучение китайского языка, так как с вашим мышлением о преобладании регионального языка, в каменный век скатимься)

  • Анонимно
    18.02.2019 18:53

    Очень рады за него, он настоящий Татарин. Великобритания очень толерантная страна , в которой равенство всех религий и всех народов

    • Анонимно
      18.02.2019 19:29

      а чего же не в Турцию бежал?Англия может толерантная страна,да только сам Кашапов далеко не толерантен был. Ждем его статьей на тему"нет христианизации Великобритании"

      • Анонимно
        18.02.2019 20:39

        Там ее итак нет, там атеизм и мусульман миллионы и мечетей в одном Лондоне около 120 (что больше , чем в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Самаре и ещё с десяток российских городов вместе взятых)

      • Анонимно
        18.02.2019 20:48

        В Турции тоже очень много Татар живет. Крымских Татар например в Турции в 18 раз больше , чем в России вместе с Крымом (в Крыму - 280 тыс, а в Турции - 5 миллионов крымских Татар)

      • Анонимно
        19.02.2019 15:02

        Да, что же такое, неужели так много неучей? Устал уже объяснять, что Лондон мусульманский (даже по количеству мечетей, - их больше чем церквей). И мэр города мусульманин.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:04

    Ждёт его казенный дом, если доживет.........сколько же он слил, что такой хатой обеспечили?

    • Анонимно
      18.02.2019 21:52

      Вы думайте немного что пишите,что он мог слить?Он военный ракетчик или конструктор?

  • Анонимно
    18.02.2019 19:13

    Ну прям почти все комментаторы обзавидовались! Да это во всех странах, если дают политическое убежище, то и квартирой обеспечивают и пособием. И у нас тоже. И Освалбду давали квартиру, и Киму Филби, да и Сноуден не бомжует.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:35

    Пусть теперь борется за введение во всех школах Лондона обязательного изучения своего языка.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:35

    Считаю Кашапова героем татарского народа.Хорошо что он эвакуировался.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:50

    Пошел по проторенной Березовским дорожке? А ну-ну ... хорошо! Теперь у него есть блестящая возможность изнутри побороться за права татар в Англии. Или там права татар не ущемлены? Есть татарская автономная республика в составе Англии, татарский преподают там в школах, как России? ... Как говорится - "будем посмотреть") Настоящий ли он защитник татар, или он их защитник только в России в облегчённой версии - "защитник татар "лайт"".

    • Анонимно
      18.02.2019 20:08

      Разница между Англией и Россией в том, что татары на территории нынешней России живут испокон веков, это наша Родина. Поэтому в России логично, что татары имеют республику, а в Англии не имеют.

      • Анонимно
        18.02.2019 20:29

        В Польше татары живут почти столько же, сколько и в России. Реагируйте ... расскажете потом!

    • Анонимно
      18.02.2019 20:10

      С такими защитниками и врагов не надо.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:53

    Некоторые дети депутатов гос думы от РТ заранее покупают недвижимость в Лондоне за 2.8 милиарда рублей. такие они патриоты. Их бы не упустить.

    • Анонимно
      18.02.2019 20:10

      Будьте до конца честны - родственники московской и общероссийской элиты вполне себе и недвижимость в Лондоне покупают, и даже гражданство других государств получают.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:01

    Молодец Рафис!Удачи!

  • Анонимно
    18.02.2019 20:14

    Теперь ясно, в чьих интересах человек работал.

    • Анонимно
      18.02.2019 21:45

      Ну да,его завербовали ещё в деревенской школе в Азнакаевском р-не,сам агент 007,эту миссию выполнил.

  • Анонимно
    18.02.2019 21:35

    А что, так можно было?!)))

  • Анонимно
    18.02.2019 21:38

    Как сказал бы в этом случае Остап Бендер : Заграница нам поможет !

  • Анонимно
    18.02.2019 21:44

    20:14 что вы за народ . ? Хватить выйдете из "Нквдшного " состояния . Скажи ещё " Ваши люди булочную на такси на ездят " . Как устали мы от вас от вашего векового шпиономания .

  • Анонимно
    18.02.2019 23:15

    Нынешний Мэр г. Лондон сын мигрантов из Пакистана перебравшихся в Великобританию, 100%-ный Мусульманин. А теперь представьте, что скажем в Москве Мэром назначат сына мигрантов из Таджикистана - разве у нас такое возможно? Великобритания - великая, толерантная страна, где все равны и где не смотрят на твою нацию или религию, а смотрят на твои способности, при этом уважая все народы и все религии.

    • Анонимно
      19.02.2019 04:40

      Не назначат, а выберут. Мэром Лондона мусульманина выбрали сами жители Лондона и они не смотрели на его национальность и тем более вероисповедание.

  • Анонимно
    18.02.2019 23:54

    Россия , священная наша держава,-
    А сколько людей от тебя убежало ?

  • Анонимно
    19.02.2019 18:00

    Лучше маленькая двушка в Британии, чем большой особняк под Магаданом...

  • Анонимно
    20.02.2019 00:55

    Завидуйте молча. Возможно и не правда все это. Обсуждать то не о чем. Где родился - там и пригодился. Предатели всегда были.