Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.02.2019

Бежавший из Татарстана Рафис Кашапов получил в Великобритании квартиру

Бывший лидер ТОЦа Челнов Рафис Кашапов получил в Великобритании двухкомнатную квартиру, информацией об этом он поделился на своей странице в «Фейсбуке». Однако, по словам самого Кашапова, раскрывать свой новый адрес он не будет, боясь повторения судьбы Бориса Березовского, Александра Литвиненко и Сергея Скрипаля.

«18 января 2019 года власти Великобритании после предоставления политического убежища в этой стране, — сообщает Кашапов, — выделили мне двухкомнатную отдельную квартиру со всеми удобствами, даже перед домом есть площадка, где можно сажать овощи, фрукты, по закону Англии никто этого не запрещает, в расположении площадки можно построить беседку для родных и друзей, перед домом это будет наиболее удачным вариантом…»

Напомним, лидер националистического движения бежал из Татарстана в феврале 2018 якобы из-за преследования властями. Ранее он пояснял, что уехал из России в связи с предстоящим судом, который должен был установить за ним административный надзор.

Кроме того, еще в 2009 году Кашапов получил условный срок за публикации, которые суд счел экстремистскими, — это статьи «Нет христианизации!» и «Тайное завещание Петра I». В конце 2015-го он был вновь осужден за публикации в интернете: следствие обнаружило в статьях активиста призывы к нарушению территориальной целостности РФ и возбуждение ненависти, Кашапова приговорили к 3 годам колонии (до этого почти год он содержался в СИЗО). На свободу он вышел в конце 2017-го. К тому времени НЧО ТОЦ было признано экстремистским.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (176) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 13:45

кв дали молодцы ! загнивающие Европа )

  • BURE1
    18.02.2019 13:38

    Хорошая новость !

  • Пурхан
    18.02.2019 13:39

    ключевое слово ПОЛУЧИЛ?

  • Анонимно
    18.02.2019 13:40

    Получил свои 30 серебренников. Вот пусть теперь англичанам и гадит, а сюда свой нос не сует

    • Анонимно
      18.02.2019 15:16

      а ты что считаешь свой бандитский двор всей страной

  • Анонимно
    18.02.2019 13:40

    Молодец Рафис. Теперь ты в раю.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:41

    Вот и ответ кто его курировал. За просто так квартиры не дают.

    • Анонимно
      18.02.2019 18:12

      Так это и не было секретом.Движение татаризма в Поволжье началось в 19 веке турецкими спецслужбами.за коими стояли и стоят британцы.

      • Fandas Safiullin
        18.02.2019 19:32

        «Движение татаризма в Поволжье началось в 19 веке турецкими спецслужбами.за коими стояли и стоят британцы».

        Вы не до конца раскрыли цепочку секретной тайны мира. Подскажу.
        ... за британцами стояли и стоят татары, за «коими» турки, за ними британцы, а за британцами — татары, а за татарами и далее — уже сами знаете, кто.

    • Анонимно
      18.02.2019 18:26

      Скоро будет лондонские тетради опубликовывать.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:41

    Ждём появления небезызвестного шарфика, пропавшего из ванной Борисабрамыча.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:28

      Да не....
      Ни тот уровень.
      Двушка в ландоне его предел..
      Его забудут уже через месяц.

      • Анонимно
        18.02.2019 14:57

        Уровень татарского борца - двухкомнатная квартира
        НУ, вы даете!

  • Анонимно
    18.02.2019 13:42

    Мелкобританские скоморохи показывают всю свою мерзкую натуру

  • Анонимно
    18.02.2019 13:42

    Пук высшего пилотажа Великобритании.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:42

    Скоро годовщина "отравления". Вот к годовщине бритты его и угрохают. А сейчас почву подготавливают.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:43

    Какие только пути не найдут, чтобы уехать отсюда. Даже квартиру получил.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:24

      В России, квартиры дают некогда популярным импортным клоунам-пенсионерам. Правда, сразу в нескольких регионах и должностями уровня министра культуры.
      А тут, неизвестному балаболу предоставили. Совсем прогнила Европа, всем подряд жилье предоставляет.

      • Анонимно
        18.02.2019 14:40

        Они его посчитали борцом за свободу.
        Тебе как балаболу точно бы не дали.
        Каждый же говорит о себе.

        • Анонимно
          18.02.2019 16:55

          18.02.2019 14:40
          Дали бы. Но не то.

        • Анонимно
          18.02.2019 17:40

          Какой он борец за свободу??)) свою криминальную карьеру начали с братом в конце 80-х снимаю шапки с прохожих на улице, потом торговали суррогатной водкой в 90-е, параллельно занимаясь рэкетом...

      • Анонимно
        18.02.2019 15:51

        И ты езжай туда, может и ты трехкомнатную получишь?

        • Анонимно
          18.02.2019 16:29

          Кто ему даст?
          Он же не борец за равенство, а просто поговорить любит.

          • Анонимно
            18.02.2019 19:27

            Это позор татарского народа.

            • Анонимно
              18.02.2019 20:20

              19.27. С чего это вы за весь татарский народ говорите? Пока Кашапов лучше вас, потому что не боится в открытую защищать татарский народ. А вы или сидите , помалкивая в тряпочку, или вредите татарскому народу.

              • Анонимно
                18.02.2019 20:32

                а что тоже мечта о двушке в лондонабаде покоя не дает?

  • Анонимно
    18.02.2019 13:45

    кв дали молодцы ! загнивающие Европа )

    • Анонимно
      18.02.2019 14:11

      У нас жлобу Депардье тоже дали квартиру в Мордовии за критику родной Франции.

      • Анонимно
        18.02.2019 15:07

        кого бы раскритиковать что бы тоже дали квартиру, хотя бы в своем городе, можно и в Европе.

        • Анонимно
          18.02.2019 15:18

          Вы знаете кого надо подвергнуть критике, чтобы услышали на Западе.

        • Анонимно
          18.02.2019 15:53

          У нас критикуй ни критикуй, все равно получишь... в лучшем случае срок)))

    • Анонимно
      18.02.2019 19:07

      У нас в Зеленодольске отбирают, и даже у старух.
      Ставят на счётчик (выдают соц. ипотеку).

  • Анонимно
    18.02.2019 13:45

    "заработал" и "отработал".....

  • Анонимно
    18.02.2019 13:50

    Хрущевку или Ленинградку дали ? Сейчас буде т до конца жизни строчить пасквили на родную республику,отрабатывать жилье и пособие.....

    • Анонимно
      18.02.2019 16:23

      Он строчил пасквили? На мой взгляд, боролся за права.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:51

    Теперь присоединится к татарской диаспоре и будет поливать грязью свою бывшую Родину.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:13

      О будет там проводить сабантуи и прославлять татарскую отчизну.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:27

      Сабантуи будет проводить и восславлять татарскую отчизну.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:34

      А Уйгурский конгресс тоже в Лондоне?

    • Анонимно
      18.02.2019 14:51

      Мне кажется, вся диаспора очень лояльна не только Татарстану, но и России.
      Слова плохого от них не было слышно о республике или о стране.

      • Анонимно
        18.02.2019 17:19

        конечно вся диаспора - родственники)))

      • Анонимно
        19.02.2019 14:32

        Очень и очень глубоко заблуждаетесь. Очень много жалоб на засилье пророссийских заезжих холуев. В пику им много предложений по открытию отделений "Свободного Идел-Урала" и оппозиционного Всетатарского общественного центра. (кстати, у последних уже готовится открытие отделений в Польше и США).

    • Анонимно
      18.02.2019 17:21

      Родина и действующая власть это не одно и тоже! Очнитесь!

  • Анонимно
    18.02.2019 13:51

    Таких нельзя выпускать из страны.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:51

    Ну и славненько. Одним счастливым человеком на земле стало больше))

  • Анонимно
    18.02.2019 13:53

    Рад за него

  • Анонимно
    18.02.2019 13:55

    Молодец. Поздравляем.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:58

    у нас тоже квартиры дают иностранцам. Депардье, например.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:25

      Он тоже охаивал родную Францию.
      Ему за это дали квартиру в Сараннске.
      Предательство нынче хорошо оплачивается.

      • Анонимно
        18.02.2019 15:03

        В Саранске?) Да это пощёчина а не оплата)

        • Анонимно
          18.02.2019 15:09

          Нашим дают в Лондоне, а мы им в Саранске.
          Поэтому наверно Депардье не стал жить здесь.

      • Анонимно
        18.02.2019 15:48

        Но Депардье налогов в россии не платит, и тут не живет.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:01

    бедолага .. нашел у кого защиты просить

  • Анонимно
    18.02.2019 14:03

    Я тоже хочуууу

  • Анонимно
    18.02.2019 14:05

    Хоть старость проведёт не в тюрьме,а на свободе.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:06

    надеюсь, на новом месте г-н Кашапов спокойно раскинет мозгами, ибо придется привыкать к протестантскому образу жизни и мыслей...возможно, он вспомнит наших далёких гуннских пращуров, растворившихся где-то в Ю.Уэльсе...удачи ему!

    • Анонимно
      18.02.2019 16:52

      18.02.2019 14:06
      Это в котором южном Уэльсе? который в Австралии? английский Уэльс целый - на север-юг не делится.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:07

    мы тоже выдаем квартиры всяким там артистам , боксерам и другим перебежчикам.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:08

    Попробуем догадаться как он будет отрабатывать квартирку

  • Анонимно
    18.02.2019 14:20

    Спасибо англичанам , человека не оставили на улице .
    Кстати : сверху написанные комменты не от татар.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:23

    Квартирка в районе шпилей?

  • Анонимно
    18.02.2019 14:26

    Как Депардье получил квартиру за охаивание Франции.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:30

    По соципотеке? Хотя, он ведь там часами занялся, вроде бы?

    • Анонимно
      18.02.2019 22:19

      По соципотеке на Жилке-это твоё,а ему просто дали в Лондоне.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:32

    "...перед домом есть площадка, где можно сажать овощи, фрукты, по закону Англии никто этого не запрещает..."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413864

    Здесь запрещали, поэтому поехал туда? Хорошо, что не в Штаты, там в отдельных штатах тоже запрещают сажать сельхозкультуру дома.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:42

    Скрипали съехали, хата освободилась

  • Анонимно
    18.02.2019 14:59

    Певица алсу тоже живёт в Лондоне, кто на что способен, и лапа чья то работает.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:03

    Везет им по жизни, везде их поддерживают! В начале 90-х стали крутыми бизнесменами и меценатами, книжки печатали, были любимцами националистического большинства. А под старость ЛАндоны перебрались???? Кстати а где брат то?? Их же двое было...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:05

    Вот совсем не понимаю Кашапова? Почему Великая Британия- Родина масонов и христиан, а не Саудовская Аравия, Где каждый день можно поклоняться Аллаху перед Каабы? И молиться за благополучие земляков? Понятно конечно, почему Британия? Вся татарская элита там. Британия это Мечта и Статус.Чтоб туда попасть конечно можно поливать что угодно и как угодно. Беседка для родных и друзей- этим уже всё сказано.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:21

      Британия позиционирует себя как сторонник демократии и попранных прав народов мира.
      Поэтому.
      Саудовская Аравия совершенно другая.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:45

      К хозяевам сбежал. Были бы у него хозяева из Саудовской Аравии, сбежал бы тут. Но работал он на англичан.

    • Анонимно
      18.02.2019 17:18

      В Лондоне , который по населению чуть меньше Москвы находится больше 100 Мечетей , для сравнения в Москве всего 4 Мечети

      • Анонимно
        18.02.2019 17:33

        Нет в Лондоне 100 мечетей.
        Там просто старые дома, где никто не живет. Стены перекрасили и повесили табличку мечеть(чаще даже без табличек).
        В Москве таких больше 1000 штук.
        А их почему то мечетеми ни называют.....

      • Анонимно
        18.02.2019 17:42

        В Лондоне мусульмане не режут баранов на праздник Ураза Байрам на автобусных остановках, как в Москве. Там они законопослушные. Законы там совсем другие.

    • Анонимно
      18.02.2019 17:39

      В Великобритании миллионы Мусульман и их права там никак не ущемляются, там свобода и равенство всех религий и всех народов

      • Анонимно
        18.02.2019 18:50

        Но не все там приживаются, так как там где начинается территория одного индивидуума, кончается территория другого, и это правило действует для всех

      • Анонимно
        18.02.2019 21:51

        17-39 Они там живут тише воды и ниже травы. И среди ночи там Муэдзин во всю громкость не читает азан. И себя ведут как европейцы. Культурно.

    • Анонимно
      18.02.2019 19:55

      Лондон считается мусульманским центром Европы.Жить в Лондоне это благо.

    • Анонимно
      19.02.2019 14:40

      Сверху уже есть пост, о том, что Лондон давно уже мусульманский...

    • Анонимно
      19.02.2019 21:25

      А ты знаешь сколько мечетей в Лондоне, ой-ой-ой.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:13

    Не за красивые глаза дали жилье с придется хорошенько отработать, на ниве борьбы с Россией

    • Анонимно
      18.02.2019 19:54

      Думаю он не против России будет бороться, а за права за язык за культуру, за религию татар и малых народов России.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:17

    А кто сказал что ему дали в Лондоне? Наверное тоже в какой то деревушке в лесном массиве?

  • Анонимно
    18.02.2019 16:18

    знаю мужика. могу одно сказать точно. у него в голове ночуют тараканы.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:35

      У гениев всегда там тараканы.

      • Анонимно
        18.02.2019 17:44

        Ну да, гений с 8 классным образованием и менталитетом уличной шпаны))

        • Анонимно
          18.02.2019 17:56

          Но вы-то не стали борцом за равенство даже с высшим образованием, а он стал даже со средним.
          Так ктотже из вас круче?

          • Анонимно
            19.02.2019 10:06

            Так а вроде татары жили круче россиян в целом , с их нефтью , за что бороться еще ...

    • Анонимно
      18.02.2019 16:46

      Они там не ночуют. Они там живут.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:35

    Вот и вся идеология Кашапова. А какой борец был, идейный, якобы. Вся его ложь и выявилась бегством. Небыло у него никакого патриотизма и любви к татарскому народу. Продал и себя и веру за двушечку. Учи английский, сдавай экзамены, чтобы получать парики на пропитание и коплату коммунальных платежей

    • Анонимно
      18.02.2019 16:39

      Не все так просто в жизни как себе представляют разные Шариковы.

      • Анонимно
        18.02.2019 16:46

        Вот именно!
        Сколько у нас еще Шариковых видно по комментам.

    • Анонимно
      18.02.2019 18:34

      А это все нынешние татарские националисты такие, к сожалению. Им на татар, татарский язык и татарскую культуру по большому счету наплевать. Они себе на домик в Англии или в Америке зарабатывают...

      • Анонимно
        18.02.2019 19:16

        А вы кто? Господь Бог? Откуда такая уверенность, что "все " татарские националисты такие? Татарские националисты разные. А ему уважение, за то ,что не боится выступать открыто в защиту татарского народа. Вы же своего Квачкова тоже уважаете и хвалите. Вот и считайте, что татарский квачков.

      • Анонимно
        18.02.2019 22:02

        Наверное что бы в старости от таких как вы отдохнуть

    • Анонимно
      18.02.2019 20:02

      1917, 45, 00, 20 уже все с тараканами убежали из России. Жить то лучше не становится.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:35

    Родитель новичка тоже там..
    Говорят арестовали...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:36

    Рафис съезди на хайгейт снеси цветы на могилу К.Маркса.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:47

    Рафис , приезжай в гости как аглийский ‘ подданный .

  • Анонимно
    18.02.2019 17:00

    "Я уеду жить в Лондон"
    Из песни слов не выкинешь.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:05

    дали социальное жилье (съемное) обычно в таких живут студенты и приезжие. фунтов 300 платить в месяц (30тыр) и окружение будет соответствующее

  • Анонимно
    18.02.2019 17:07

    Пускай теперь напишет гадость про англичан, и короших ирландцев. Как они их гноили и унижали, быстро прилетит к праотцам

    • Анонимно
      18.02.2019 17:56

      Если бы захотел стать татарином и войти в историю, отказался бы от квартиры и приехал бы в украину к примеру, но это только мечты. С брилем будет на берегу темзы дебаты вести))

  • Анонимно
    18.02.2019 17:13

    На Украине тоже нагадил. Везде грязь отавляет этот человек

  • Анонимно
    18.02.2019 17:15

    Ему дали убежище за то, что он натравливал один народ на другой. Если вы считаете это нормальным, то представьте последствия для вашей семьи, если его план удастся.

    • Анонимно
      18.02.2019 21:55

      Если хотели натравить,то это случилось бы в начале 90 х

  • Анонимно
    18.02.2019 17:21

    А вообще это очень интересно.
    Сначала человек написал статью «Нет христианизации!»
    А потом уехал... В Лондон!!!

    • Анонимно
      18.02.2019 17:28

      В Лондоне основная часть Атеисты и мусульман там очень много, Мечетей больше 100

    • Анонимно
      18.02.2019 17:30

      Жизнь она такая насмешница!

    • Анонимно
      18.02.2019 17:38

      В Челнах мечетей мало,а в Лондоне много и мусульман больше.

    • Анонимно
      18.02.2019 20:13

      А зачем уехали жены,дети, внучки и внуки наших чиновников миллиардеров, на всякий случай, вдруг придут отбирать заработанное папами, мамами и дедушками.

    • Анонимно
      18.02.2019 23:09

      Мэр Лондона Мусульманин вообще-то

    • Анонимно
      19.02.2019 14:57

      Лондон давно уже мусульманский город...

  • Анонимно
    18.02.2019 17:34

    Какое дело англичанам до татар? Не смешите меня. Под видом изучения истории татар, намеченный бюджетом Татарстана вместить эту историю в одну серию, наши светила науки и литературы умудрились историю татар растянуть до семи серий и оседать в Британии. Только вот эту историю в семь серий кто нибудь видел???

    • Анонимно
      18.02.2019 18:49

      ну как же задача , раздуть недовольство и создать очаг напряженности в самом успешном регионе России .. очень стратегически и геополитически важный регион сейчас в России да и в мире пожалуй. так что недооценивайте мудрость и дальновидность наших давний соперников

    • Анонимно
      18.02.2019 20:09

      Я видел восьмую серию.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:36

    Дали пожить, чтоб мог встречать своих друзей единомышленников.
    Дом не в собственности. После того как он умрет отдадут его дом любителю "побуянить с демократией" из Китая или Индии.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:54

    Боже , ну и "каша" у людей в голове. Сделали из всей информации винегрет. В таких случаях - диссидент он везде диссидент. Он может быть прав или неправ, "миссия" этих людей будоражить общественное сознание, Но это - личная трагедия любого такого человека. Смог ли жить на Западе Аксенов? А Ходорковский - Березовский, у которых был хотя бы кеш?

    • Анонимно
      18.02.2019 20:20

      Жаль, что умер живший постоянно в Лондоне Равиль Бухараев, поэт, культуролог, ведущий радио BBC. Его так ценили в РТ. Он выпустил прекрасную книгу о Казани на средства ТАИФ. Софья Губайдуллина, обласканная в РТ, видимо, так и не соберется переехать из Германии в Казань. Много их там, наших земляков....

  • Анонимно
    18.02.2019 18:17

    Я его знаю. Скромнейший человек. У него пробита голова-нет части кости, видно как пульсирует кожа; жутко смотреть. Он все выдержал. Счастья ему!

  • Анонимно
    18.02.2019 18:41

    Сколько злопыхателей. Кашапов очень много делал для татарского языка! Он встал на защиту по обязательному преподаванию татарского языка !

    • Анонимно
      18.02.2019 19:18

      Начинайте обязательное изучение китайского языка, так как с вашим мышлением о преобладании регионального языка, в каменный век скатимься)

  • Анонимно
    18.02.2019 18:53

    Очень рады за него, он настоящий Татарин. Великобритания очень толерантная страна , в которой равенство всех религий и всех народов

    • Анонимно
      18.02.2019 19:29

      а чего же не в Турцию бежал?Англия может толерантная страна,да только сам Кашапов далеко не толерантен был. Ждем его статьей на тему"нет христианизации Великобритании"

      • Анонимно
        18.02.2019 20:39

        Там ее итак нет, там атеизм и мусульман миллионы и мечетей в одном Лондоне около 120 (что больше , чем в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Самаре и ещё с десяток российских городов вместе взятых)

      • Анонимно
        18.02.2019 20:48

        В Турции тоже очень много Татар живет. Крымских Татар например в Турции в 18 раз больше , чем в России вместе с Крымом (в Крыму - 280 тыс, а в Турции - 5 миллионов крымских Татар)

      • Анонимно
        19.02.2019 15:02

        Да, что же такое, неужели так много неучей? Устал уже объяснять, что Лондон мусульманский (даже по количеству мечетей, - их больше чем церквей). И мэр города мусульманин.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:04

    Ждёт его казенный дом, если доживет.........сколько же он слил, что такой хатой обеспечили?

    • Анонимно
      18.02.2019 21:52

      Вы думайте немного что пишите,что он мог слить?Он военный ракетчик или конструктор?

  • Анонимно
    18.02.2019 19:13

    Ну прям почти все комментаторы обзавидовались! Да это во всех странах, если дают политическое убежище, то и квартирой обеспечивают и пособием. И у нас тоже. И Освалбду давали квартиру, и Киму Филби, да и Сноуден не бомжует.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:35

    Пусть теперь борется за введение во всех школах Лондона обязательного изучения своего языка.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:35

    Считаю Кашапова героем татарского народа.Хорошо что он эвакуировался.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:50

    Пошел по проторенной Березовским дорожке? А ну-ну ... хорошо! Теперь у него есть блестящая возможность изнутри побороться за права татар в Англии. Или там права татар не ущемлены? Есть татарская автономная республика в составе Англии, татарский преподают там в школах, как России? ... Как говорится - "будем посмотреть") Настоящий ли он защитник татар, или он их защитник только в России в облегчённой версии - "защитник татар "лайт"".

    • Анонимно
      18.02.2019 20:08

      Разница между Англией и Россией в том, что татары на территории нынешней России живут испокон веков, это наша Родина. Поэтому в России логично, что татары имеют республику, а в Англии не имеют.

      • Анонимно
        18.02.2019 20:29

        В Польше татары живут почти столько же, сколько и в России. Реагируйте ... расскажете потом!

    • Анонимно
      18.02.2019 20:10

      С такими защитниками и врагов не надо.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:53

    Некоторые дети депутатов гос думы от РТ заранее покупают недвижимость в Лондоне за 2.8 милиарда рублей. такие они патриоты. Их бы не упустить.

    • Анонимно
      18.02.2019 20:10

      Будьте до конца честны - родственники московской и общероссийской элиты вполне себе и недвижимость в Лондоне покупают, и даже гражданство других государств получают.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:01

    Молодец Рафис!Удачи!

  • Анонимно
    18.02.2019 20:14

    Теперь ясно, в чьих интересах человек работал.

    • Анонимно
      18.02.2019 21:45

      Ну да,его завербовали ещё в деревенской школе в Азнакаевском р-не,сам агент 007,эту миссию выполнил.

  • Анонимно
    18.02.2019 21:35

    А что, так можно было?!)))

  • Анонимно
    18.02.2019 21:38

    Как сказал бы в этом случае Остап Бендер : Заграница нам поможет !

  • Анонимно
    18.02.2019 21:44

    20:14 что вы за народ . ? Хватить выйдете из "Нквдшного " состояния . Скажи ещё " Ваши люди булочную на такси на ездят " . Как устали мы от вас от вашего векового шпиономания .

  • Анонимно
    18.02.2019 23:15

    Нынешний Мэр г. Лондон сын мигрантов из Пакистана перебравшихся в Великобританию, 100%-ный Мусульманин. А теперь представьте, что скажем в Москве Мэром назначат сына мигрантов из Таджикистана - разве у нас такое возможно? Великобритания - великая, толерантная страна, где все равны и где не смотрят на твою нацию или религию, а смотрят на твои способности, при этом уважая все народы и все религии.

    • Анонимно
      19.02.2019 04:40

      Не назначат, а выберут. Мэром Лондона мусульманина выбрали сами жители Лондона и они не смотрели на его национальность и тем более вероисповедание.

  • Анонимно
    18.02.2019 23:54

    Россия , священная наша держава,-
    А сколько людей от тебя убежало ?

  • Анонимно
    19.02.2019 18:00

    Лучше маленькая двушка в Британии, чем большой особняк под Магаданом...

  • Анонимно
    20.02.2019 00:55

    Завидуйте молча. Возможно и не правда все это. Обсуждать то не о чем. Где родился - там и пригодился. Предатели всегда были.