Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
А вы на чьей стороне в конфликте Трампа и Эрдогана?
11%Трампа
15%Эрдогана
42%Я на стороне интересов России
29%Меня эта история не интересует
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.02.2019

​Минфин: Женщины в России после 40 лет финансово подкованы лучше мужчин

В России женщины после 40 лет, как правило, больше подкованы в финансовом плане, чем мужчины. Об этом заявил глава департамента международных финансовых отношений минфина РФ Андрей Бокарев.

Андрей БокаревФото:minfin.ru

Он отметил, что ранее минфин РФ вместе со Всемирным банком провел исследование финансовой грамотности населения в 85 регионах.

«Картина рейтинга получилась пестрая, богатая, отчасти даже неожиданная, но какие-то результаты были предсказуемы. Например, мы не ожидали, что начиная с уровня 40 лет и старше наблюдается достаточно большой разрыв в уровне финансовой грамотности между женщинами и мужчинами, причем в пользу женщин», — сказал Бокарев в интервью ТАСС.

Он подчеркнул, что до 40 лет разница в уровне финансовой грамотности между мужчинами и женщинами минимальна.

В минфине считают, что женщины становятся более подкованными в финансовом плане, так как им приходится заботиться о детях, старшем поколении, брать на себя больше ответственности по управлению семейным бюджетом и принимать важные финансовые решения.

«Таким образом, они продолжают наращивать знания, свой потенциал в финансовой области», — объяснил Бокарев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
18.02.2019 14:23

Да, уж, если к тому же учесть, что у большинства женщин мужья чиновники бессеребренники, а они очень талантливые бизнесвумены.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:57

    К чему данное министерство публикует свои наблюдения? Может хватит по сторонам смотреть и приступить к реализации мер по улучшению кач-ва жизни граждан?
    Ах, да, что это я? Забыл где живу. Минфин же ничего не решает.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:17

    Разумеется. Финансовая нагрузка в большинстве случаев в семье ложится на мужчин В 80% инициатором разводов являются женщины.дальше думайте сами

  • Анонимно
    18.02.2019 14:22

    Полагаю, что глава департамента международных финансовых отношений минфина РФ Андрей Бокарев занимается выявлением гендерных различий. В этом заключается его работа что ли? Зачем он это сказал?

  • Булгарин
    18.02.2019 14:23

    Да, уж, если к тому же учесть, что у большинства женщин мужья чиновники бессеребренники, а они очень талантливые бизнесвумены.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:24

    Просто большинство женщин не пьют, не курят, не растрачиваются по мелочам. Ставят перед собой цель и уверенно идут к ней. Поэтому у многих после сорока и квартиры, и машины.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:48

    зато мужчины подкованы кое в чем другом, им удается отложить денег на машину, гараж и любовницу.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:30

    Мужчинам особенно незачем сберегать, детей бы на ноги поставить. А так - только вышел на пенсию, сразу помер. Российская статистика - трагедия.

  • Анонимно
    18.02.2019 21:10

    Да уж подкованы.Моя за полгода втихаря потеряла 4 раза большие деньги.Эмоции рулят.

  • Анонимно
    18.02.2019 21:38

    к 18.02.2019.17:48. Да Вы что, уважаемый, проснитесь, во дворе 21 век!. Машина, гараж, любовница... Это уж, простите великодушно, точно допотопной век эры пещерного коммунизма. Наши орлы давно уж купили не только запасной аэродром с двумя десятками самолетов с форсажным движком и вертикальным взлетом, но ныне имеют даже целый космодром под надзором и охраной невидимых дронов. Да ещё содержат целые гаремы прислуги с красотой победительниц конкурсов "Мисс Вселенная" для обслуги тусовки кучи всемирных финансовых тузов из ЗАО" Интер-Братва".
    Да, рожденный ползать, летать не умеет...