Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

Советский космонавт Алексей Леонов, входящий в комитет Baring Vostok, покинул Россию

Космонавт Алексей Леонов, который является членом консультативного комитета Baring Vostok, выехал за границу на лечение, сообщает «Интерфакс».

Алексей ЛеоновФото: kremlin.ru

«Алексей Архипович находится за границей на лечении. Все в плановом режиме. Ничего экстренного не произошло», — сказала его помощница Наталья Филимонова.

По словам родственницы космонавта, которая ответила по его номеру телефона, 84-летний Леонов проходит лечение почек — он находится на диализе.

Леонов — советский космонавт, первый человек, вышедший в открытый космос, дважды Герой Советского Союза.

Напомним, основатель инвестиционного фонда Baring Vostok Майкл Калви на прошлой неделе был арестован на два месяца по делу о хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный». Всего в рамках уголовного дела арестовали 6 человек.

Компания Baring Vostok Capital Partners является старейшим и крупнейшим игроком на российском рынке прямых инвестиций. Инвестфонд вкладывался в акции «Яндекса», Ozon, Avito, «СТС Медиа», 1С, Тинькофф Банка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 13:59

Отдать жизнь служению стране, в которой тебя не могут лечить. Печалька

  • Анонимно
    18.02.2019 13:57

    Космонавт Алексей Леонов вышел в открытый мир.

    • Анонимно
      18.02.2019 18:40

      Увы, он уже давно не космонавт ни по духу, ни по сути исполняемых им обязанностей. С 1991 г. находится банально в найме у ростовщиков... со всеми вытекающими разумеется!

      • Анонимно
        19.02.2019 16:42

        По-моему, зря вы так говорите. Это очень напоминает пнание старого льва. А если был бы жив Гагарин, вы про него тоже так высказывались? Стезя то у них одна. Как-то некрасиво это, хотя бы из соображений уважения к прежним заслугам. Алексей Леонов мужественный и принципиальный человек, входящий в золотой фонд нации, и что-то не припоминаю, чтобы он на каком-нибудь официозе выступал с угодническими речами, если вы это имели ввиду.
        Надеюсь, что плюсовавшие тут сделали это по недомыслию.

        • Анонимно
          19.02.2019 22:49

          А с каким угодничеством он принимал награды и звания от какой-то княгини, мнящей себя российской императрицей.

      • Анонимно
        19.02.2019 16:57

        И вдогонку. Если вас так нервирует медийные лица, то все-таки постарайтесь отделить зерна от плевел, и радуйтесь, что хотя бы изредка в потоке лиц из армии артистов или чинуш удается увидеть тех, кто вносил реальный вклад в развитие страны.

  • Анонимно
    18.02.2019 13:59

    Отдать жизнь служению стране, в которой тебя не могут лечить. Печалька

    • Анонимно
      18.02.2019 14:47

      Диализ есть и в России, тем более для Леонова.
      Есть устоявшееся мнение, что за бугром лучше - вот западные клиники и зарабатывают.

    • Анонимно
      18.02.2019 15:29

      А вы не будете служить свои родителям, когда они станут старыми, и больше ничего не смогут дать вам

    • Анонимно
      18.02.2019 21:50

      Прямо таки ,,отдать жизнь"! Он что, покалеченный инвалид что ли? Никому он ничего не отдал и не отдавал! Патриот своей страны! Дай бог ему здоровья!

    • Анонимно
      19.02.2019 16:39

      Дважды предатель Советского Союза.Барыги ему дают бабла за то что он брешет о их полете на Луну,который они совершили в голливуде.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:03

    Кому же верить то тогда!

  • Анонимно
    18.02.2019 14:04

    Здоровья. Возвращайтесь.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:14

    российские чиновники говорят,что здесь медицина одна из лучших

    • Анонимно
      18.02.2019 14:34

      14:14. ... была при СССР

      • Анонимно
        18.02.2019 17:36

        В СССР медицины для народа не было от слова вообще: лечились мазью Вишневского и анальгином- аспирином в поликлиниках и больницах- развалюхах с неработающим отечественным полуразломанным оборудованием. Нищие врачи , зарабатывающие меньше санитарок . Несчастные пациенты. Более приличными были снабжение и оснащение в обкомовской больнице рядом с Чеховским рынком- для партийно- чиновничьей номенклатуры и всех их многочисленных родственников вплоть до третьего колена. Доступ в обкомовскую больницу рядовым совкам не было никоим образом.
        ( Врач- хирург на пенсии)

        • Анонимно
          18.02.2019 19:53

          стало лучше ?

        • Анонимно
          18.02.2019 20:05

          да не гони чушь

        • Анонимно
          18.02.2019 22:11

          Прямо все врачи нищие? Вы что сказки рассказываете? Если санитарки больше получают что же вы не идете в санитарки?

        • Анонимно
          18.02.2019 23:21

          продолжительность жизни была дольше .чем сейчас

        • Анонимно
          19.02.2019 12:01

          в СССР лечились и были здоровыми,а теперь импортом и все болеем и болеем.

        • Анонимно
          19.02.2019 14:13

          так называемый хирург-пенсионер понятия не имеет о медицине а уж тем более о советской !

        • Анонимно
          19.02.2019 23:59

          хорошо что ты уже не врач..

      • Анонимно
        19.02.2019 08:46

        сказок не надо
        моя мама чуть не умерла в больнице
        привезли на скорой помощи, а операцию делать не кому
        ВСЕХ врачей увезли убирать в колхоз собирать и чистить сахарную свеклу

        вот что такое Ваш СССР в реале

      • Анонимно
        19.02.2019 10:09

        Не смешите. В СССР медицина отставала от современной на 30 лет. Цементом зубы плобировала, когда везде еже перешли на светозатвердевающие

      • Анонимно
        2.03.2019 22:38

        Да. Да. В 78-м моей матери при кесаревом сечении занесли стафилококк в брюшную полость. Можно сказать что случайность, но его так же занесли еще четверым роженицам. Трое из четверых умерли от перитонита.
        Это еще не конец истории. Крови на переливания не было и пригласили ее сослуживцев сдавать кровь. И весь отдел в 30 человек заразили гепатитом при переливании. Вот такая медицина была в СССР.
        Антибиотики собирали по одной-две ампулы по всей стране. Даже из Владивостока друзья привозили.
        Это не село. Это один из лучших родильных домов миллионного города на тот момент.

    • Анонимно
      18.02.2019 15:47

      может быть, но нам она не доступна.

    • Анонимно
      18.02.2019 20:47

      А сами чиновники ге лечатся? Не за буграми ли?

    • Анонимно
      19.02.2019 16:29

      Одна из лучших для избранных , но самая отсталая и очень равнодушная и обдиральная для всех остальных

  • Анонимно
    18.02.2019 14:24

    Что может пожилой космонавт посоветовать инвестиционной компании?

    • Анонимно
      18.02.2019 14:55

      Многое.
      Например: Инвестируй быстро и выводи прибыль быстро.
      И сам инвестор должен быстро вывестись отсюда.
      Тем более он знает, что такое Первая космическая скорость.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:56

      14:24 Не скажите, он вхож в большие и высокие кабинеты.

    • Анонимно
      18.02.2019 18:00

      поторговать лицом и завести в нужные высокие кабинеты. не на байконуре.

    • Анонимно
      19.02.2019 10:10

      Это был свадебный генерал. Если где надо светануть лицом

  • Анонимно
    18.02.2019 14:29

    Интересно если не вернется, то фильм о нем положат на полку)))

    • Анонимно
      18.02.2019 15:00

      Леонов из открытого космоса смог вернуться, а затем живые смогли приземлиться . Думаю и из-за границы сможет вернуться.

      • Анонимно
        18.02.2019 15:53

        не вернётся детишки,внуки правнуки все там,а тут повод появился покинуть тонущий ........

  • Анонимно
    18.02.2019 14:39

    При всем уважении к человеку-легенде, надо сказать, что он свою славу смог монетизировать и очень неплохо, что редкость для подобных людей. Он очень хорошо подружился с рядом олигархов. Помнится лет 10-15 назад он очень плотно участвовал во взаимодействии с гос.органами и пиар-акциях Альфа-Груп Фридмана/Авена, был даже фактически штатным сотрудником там и даже, типа почетным членом Совета директоров Альфа-Груп и Альфа-Банка.
    А по вопросу Баринг Восток... Там шибко все загорелось на фронте корпортативных войн, не думаю, что он вернется в ближайшее время, зачем ему эта нервотрепка, да в его то годы, отлежиться спокойно в зарубежном госпитале, пока молодые хозяева Баринга будут друг с другом и с силовиками тут воевать...

  • Анонимно
    18.02.2019 14:45

    Не новость, а головоломка. Из заголовка и текста следует, что некотрых кто связан с Baring Vostok, арестовывают, а Леонов, входящий в комитет Baring Vostok, покинул Россию...

    • Анонимно
      18.02.2019 15:50

      Он не бизнесмен и не бухгалтер. Он космонавт.

      • Анонимно
        18.02.2019 18:47

        Он прост одиозная личноть, не залуживающая уваженя, выжашая все возможное из своего прошлого.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:58

    Зачем

  • Анонимно
    18.02.2019 15:47

    У него сын давно в Германии живёт в Констанц,уютный городок 30 км до Цюриха

    • Анонимно
      18.02.2019 16:31

      Это говорит только о том, что Леонов - хороший отец!

      • Анонимно
        18.02.2019 18:19

        Это говорит о том,что Леонов подлое существо, не заслуживающее уважения.Он имел все и с лихвой при советской и постсоветской власти,в сми и на т.в. безудержно распинался в патриотизме и т.п. Сына сунул на теплое место на западе, потом ввязался в жульниество с этим американцем,а теперь, боясь следствия, под видом лечения, свалил за бугор.Позорно завершает жизнь, единственно,что можно сказать...

        • Анонимно
          19.02.2019 11:26

          Выйди в открытый космос, побудь"собакой Павлова" а потом рассуждай об уважении и подлости. Сам то заслужил уважение? Или так- критеГ диванный?

          • Анонимно
            19.02.2019 12:22

            Этот тип ,которого с пеной у рта выгораживает диванный фейкун 11:26, получил все с лихвой, другие космонавты прошли и через более тяжелые испытания, , чем этот нью- буржуин, теперь услужающий олигархам, но никто в жульничсекие комбинации не лез.Правильно сделал,что отокосив по болезни от следствии, убежал за бугор к дочери , меньше позорных фактов об этом шустром старце узнаем. Тоже, как и другие комментаторы, не представляю замешанными в леоновщине Гагарина и других космонавтов-перввопроходцев из этой плеяды,включая и уважаемую бабушку Терешкову. Но верна и поговорка,что в семье не без урода.

    • Анонимно
      18.02.2019 20:54

      У НЕГО БЫЛО 2-Е ДОЧЕРИ,ОДНА УМЕРЛА В 1999Г.Сыновей у него нет

    • Анонимно
      19.02.2019 11:24

      Подальше. Почти 70 км. (если по автодороге) Хорошие места . На берегу Боден зее.

    • Анонимно
      19.02.2019 11:55

      Да, а родители живут в Лондоне.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:43

    ога. беги, леша, беги. а то спросят не только за то, что "американцы точно высаживались на луне".

  • Анонимно
    18.02.2019 17:46

    да вроде у этого Фонда и не было каких-либо крупных инвестиций, особо они не рисковали!

  • Анонимно
    18.02.2019 17:47

    У этого человека было все и он еще ввязался в финансовые махинации с этим америкосом,и т.н, лечение напоминает дезертирство или побег от следствия. Позорно заканнчивает жизнь.

    • Анонимно
      19.02.2019 11:28

      Дожить еще надо умудриться до 84 ! Так что бежать ему неоткуда и незачем. Никто его никуда не привлечет. Леонов-фигура планетарного масштаба. Ни один дзюдоист из органов с ним рядом не стоял.

  • Анонимно
    18.02.2019 18:42

    Не говорю уж о Гагарине или Титове, но не могу представить, чтобы и ныне живущие космонавты первых призывов могли вести себ так, крича о патриотизме, сунунуть сына на теплое место за рубежом, а здесь ввязатся в финансовые махинации под крышей америкоса.Отьезд, хотя здесь были все условия для лечения, напоминает бегство от следствия.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:20

    Леонова спасают. Он уже давно продался. Человек очень пожилой, заслуженный, не удобно вроде получится. Сына у него нет, даже внебрачного, есть дочь и внуки. Внуки - граждане США. Мне кажется он уехал очень надолго.

    • Анонимно
      18.02.2019 22:01

      Разочаровался старик, вот и уехал. Эрнст Хемингуэй ч. 3. Старик и Майями.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:02

    Добро и зло творить -
    Во власти всех людей.
    Но зло вершится без труда,
    Добро творить трудней.
    Когда впряглись вгонку за баблом
    Продали всё духовное добро -
    И патриотизма честь, и совесть.
    А в след погнали Родины сырьё -
    Нефь, лес, и газ, и уголь.
    Продали Родину и предали народ.
    Теперь друг другу каждый идиот.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:14

    Савелий:-Вообще-то, могу сказать " засланным казачкам", на уровне провокаторов" из министерства правды современной Украины, не всё было плохо в советской медицине.Недостатки были. Но для простых людей было множество хороших больниц и амбулаторий, была быстрая и эффективная скорая помощь, и подавляющее большинство бескорыстных профессионалов- медицинских работников душу отдавали своей
    работе.Взятки среди хирургов была редкость, жестко преследуемая законом.Вот те, кто попался и был наказан и очерняют советскую медицину в угоду ельцинизму , разрушившему всю медицину , когда взятка стало нормой. В последнее время что-то стали исправлять, но медицина на селе ещё очень плоха. Очень.

  • Анонимно
    19.02.2019 05:47

    Вот если бы мы все имели возможность лечится за границей-никто бы и внимание не обратил,что космонавт уехал на лечение.Беда в другом-страна нищая,только танки,ракеты,самолеты-правда неизвестного качества. А то перед Отечественной войной у нас тоже было все очень хорошее,а на поверку оказалось вчерашний день. Если бы воровали меньше,может и медицина была бы получше!

  • Анонимно
    19.02.2019 07:16

    я давно знал, что Леонов работает в группе Альфа и дружит с первыми лицами группы Фридманом и Авеном( у обоих американское гражданство), работающими под защитой Госдепа и Минторга США,он же лоббировал все стратегические контакты группы во власти , ходил от группы на встречи с первыми лицами страны. Также является секретоносителем и одновременно получается прикрывал вывоз капиталов зв счет биржевых сделок. Однако, Герой России, занимался с Альфой более 27 лет.

  • Фидарис
    19.02.2019 09:21

    Он банальный "свадебный генерал". , торговал мундиром, видимо, за относительно дорого. Таковых в истории России, видимо, было много, если даже отдельный термин появился.
    Я живу в пешей доступности от его дома в д.Леонихе около Звездного Городка. Он, пожалуй, один из самых "упакованных" космонавтов., был всегда на виду, в достатке. Хотя коттедж, кода-то казавшийся богатым, на фоне современных выглядит обычным домом..По-моему, он обычный генерал-мещанин, но вовсе не герой в том понимании, каком было принято считать в советское время. Ничего плохого в этом не вижу, каждый сам выбирает себе дорогу.

    • Анонимно
      19.02.2019 11:57

      Фидарас- Леонов советский космонавт, герой Советского Союза. и для новой России он много сделал, не воровал ни у кого.

  • Анонимно
    19.02.2019 09:29

    Одиозная фигура не заслуживпющая уважения, и спекулировавшая для наживыы, на прежних, и безусловныых заслугах. Дочь и отпрысков от нее держит за бугром.Не могу представить, чобы Гагарин,Титов, Николаев и другие советские космонавты, первых призывов вели себя по леоновски.В данном случае, под предлогом лечения сбежал ,чтобы избежать неприятных вопросов следствия. Конечно не посадили бы, фигура когда то культовая, но позора не оберешься.Правильно сделал, меньше неприятных вещей узнаем об этом амбииыиозном и продажном старце.

  • Анонимно
    19.02.2019 11:04

    многие наши знаменитости благополучно умерли в западных клиниках,чаще всего в немецких!
    Леонову здоровья!

    • Анонимно
      19.02.2019 11:32

      Не факт что в наших клиниках они не умерли бы быстрее.

  • Анонимно
    19.02.2019 12:26

    Вполне можно понять человека который на старости лет не может смотреть на то как дело всей его жизни уничтожают Рогозины.А чтоб осуждать этого человека надо просто даже не полететь в космос в запаянной бочке диаметром 2 метра а просто постоять на старте во время пуска ракеты.

  • Анонимно
    19.02.2019 13:21

    Этого, человека,осуждают,за, то,что он позорит профессию космонавта, облуживая олигархов и участвует в жульничестве американского банкира.Не надо припетать Рогозина,который ликвидирует ,отдаленные последствия ельцинского лихолетья с полным провалом космонавтики.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:14

    Рогозин по полном своему техническому невежеству обещал к 2020 году российские лунные базы построить. Тут же, конечно, восхваления в прессе и на ТВ, мол раз так, то российская космонавтика самая передовая. Хотя любому знающему что-либо о космонавтике было ясно, что эти заявления просто безграмотный треп. И жизнь это подтвердила. Теперь уже о 2030 г. лапшу развешивает.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:56

    Леоновское жульничество и хапужничество никакого отношения ни к Рагозину ни космосу не имеют,он порождене гайдарономики и еьцинщины ,болезни поразившей Россию в начале 90-х. Из которой только сейчас ,еле вылезаем, метастазы тут и там выскакивют, леоновщина один из них.

  • Анонимно
    19.02.2019 18:43

    Я под его имя, когда то 4 ваучера(за всю семью) отправил.В Альфа капитале председателем в парадном мундире. До сих "жду" обещаных дивидентов. Сам генералом стал. Но никого так и не кинул. Обыдно да?

  • Анонимно
    20.02.2019 08:39

    Даже в провинции у нас в г. Сызрань моя соседка (ровесница космонавта кстати) делает гемодиализ через день !!!!!!
    Ходит туда своими ногами !!!!!!!!!!