Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

На Сахалине полицейские устроили забег собаке, привязав ее к служебной машине

На Сахалине полицейские устроили тренировку для служебной собаки, привязав ее к машине ДПС. Видео забега животного появилось в сети в минувшие выходные.

На ролике видно, как привязанная к полицейскому внедорожнику собака бежит по проезжей части. Пользователи сети утверждают, что за рулем автомобиля находился начальник районного отделения полиции Шамиль Гаджиев.

В управлении МВД по Сахалинской области начали проверку после появления видео. В ведомстве пообещали дать оценку действиям полицейского и в случае, если будут выявлены нарушения служебного регламента, привлечь его к строгой дисциплинарной ответственности.

Сам Гаджиев заявил журналистам, что на опубликованном в сети видео — «стандартная тренировка служебной собаки». Он подчеркнул, что животное «не волочили», а оно «преодолевало дистанцию».

«То, что вы видите на видео, — не издевательство над животным, а рядовая тренировка. Правоохранители не только устраивают такие пробежки, но стреляют при них, чтобы привыкали к пороху и реагировали соответствующим образом», — добавил Гаджиев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 14:20

а может самого начальника так тренировать? им же тоже нужно сдавать нормативы. пусть побегает по оживленной трассе на привязи, например где-нибудь на МКАДе.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:09

    Может полицейских тоже таким образом стоит проверить? А чего, рядовая же проверка

  • Анонимно
    18.02.2019 14:10

    Дебил, его самого надо было привязать к машине и пусть бы он побегал.

  • страна дегенератов !

    • Анонимно
      18.02.2019 14:42

      Любой кинолог вам ответит что нет такой методики. Это живодер. Впрочем, профессия о многом может рассказать

  • Анонимно
    18.02.2019 14:20

    а может самого начальника так тренировать? им же тоже нужно сдавать нормативы. пусть побегает по оживленной трассе на привязи, например где-нибудь на МКАДе.

    • Анонимно
      18.02.2019 14:45

      Давай не тупи, сотрудники в спортзале бегают, а собак надо гонять, чтоб не зажирели.

      • Анонимно
        18.02.2019 15:04

        Давай не тупи, бегай вместе с ней, чтоб не зажиреть!

      • Анонимно
        18.02.2019 15:21

        тогда какого ... спрашивается он собаку гонял по оживленной трассе на привязи?? пусть тоже тренирует на специально организованных площадках. тупенький ты ))

  • Анонимно
    18.02.2019 14:35

    Гаджиев знает, как тренировать подчиненных!

  • Анонимно
    18.02.2019 14:45

    Самих сотрудников надо так тренировать
    Беспомощные недоумки

  • Анонимно
    18.02.2019 15:05

    если бы на сахалине назначили начальником ОП китайца, я бы не удивился. Шамиль Гаджиев как туда попал? Икра, крабы, машины?))))

  • Анонимно
    18.02.2019 15:07

    Это растрата. Сжечь ГСМ и ускоренная амортизация служебного автомобиля.
    Явная бесхозяйственность и отсутствие контроля.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:16

    По проезжей части гонять собаку, которую еще и заносит? - это тренировка? Одна статья за жестокое обращение с животным уже есть

  • Анонимно
    18.02.2019 15:46

    Вообще говоря, именно так и тренируют собак для службы в МВД и в войсках. Это не ежедневная тренировка. Но так тоже делают. Главное - скоростной режим выбрать нормальный.
    Я на охоту на мотоцикле езжу, так у меня собака по пересеченной местности мотоцикл обгоняет, приходится поводок отцеплять. Для неё 60 км/час - обычная беготня, она при желании и все 80 км\час сможет "выжать".

    • Анонимно
      18.02.2019 16:39

      вы вообще адекватный??? зима, собака не бежит а скользит по льду... Себя привязывайте к мотоциклу, к трактору к чему хотите, детей своих, жён...Хватит над собаками эксперименты ставить. Вы же их выбрасываете на улицу, если что-то с ними случается, у вас же нет ничего святого!

    • Анонимно
      19.02.2019 09:11

      Вы же, надеюсь, собаку не привязываете, она сама рядом с Вами бежит?
      Если тоже привязываете, то вы живодер!

  • Анонимно
    18.02.2019 15:51

    Прекратите издеваться над животными!

  • Анонимно
    18.02.2019 15:59

    Уволить надо его...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:05

    Создаёт опасную ситуацию на дороге, а нормальные кинологи гоняют собак в специально отведенных местах, но не привязывают к транспортным средствам... Собака имеет право споткнуться и упасть, как начальник ГИБДД сможет спасти ситуацию?

  • Анонимно
    18.02.2019 16:36

    какие же "некрасивые" создания работают у нас в органах! Ощущение, что туда идут какие-то обиженные в детстве люди! Собака скользит, того гляди под колеса попадет... Я не знаю, каким умом надо обладать, чтоб такое придумать. И почему мне стыдно за такое...

  • Анонимно
    18.02.2019 20:30

    Гнать этого позера из органов надо! Это не тренировка, а издевательство! Подвергал угрозе жизни не только собаки, но и безопасности других участников дорожного движения! Нарушение правил дорожного движения в его действиях как минимум!

  • Анонимно
    19.02.2019 15:00

    Сегодня собак привязывают...завтра людей...Процесс то безнаказанности идёт...аппетит приходит во время еды...очень плохой признак на фоне общего падения и моральной деградации.

  • Анонимно
    24.02.2019 11:16

    Привлечь надо за жесткое обращение с животными таких "тренеров"! А самих так потренировать на трассе!!!Привязать только не забыть и намордник надеть на них-тварей!