Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

ВС РТ отменил оправдательный приговор доценту КФУ Алякиной по делу о махинациях на 168 млн рублей

Верховный суд РТ признал незаконным оправдательный приговор доценту КФУ Дарье Алякиной по делу о махинациях на 168 млн рублей. Об этом сообщил корреспондент из зала суда.

В октябре 2018 года Вахитовский райсуд Казани признал Алякину невиновной в финансовых махинациях на 168 млн рублей в казанском филиале СК «Мегарусс-Д», который женщина возглавляла. Суд счел несостоятельными предъявленные доценту обвинения и оправдал ее. Сама подсудимая вину не признала. Приговор обжаловала прокуратура.

В последнем слове Алякина заявила, что свидетельств хищения нет, опровергнув свою причастность к преступлению. Судья признал приговор незаконным. Дело направят на повторное рассмотрение в Вахитовский райсуд.

Адвокат Алякиной Владимир Гусев сказал «БИЗНЕС Online», что их дальнейшие действия будут зависеть от того, что указано в апелляционном постановлении. «Мы вначале дождемся получения апелляционного постановления. Мотивы же [судьей] не оглашены. Может, там технические ошибки. А когда получим, будем решать», — прокомментировал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 16:38

В районном договорились, а в верховном решение сломали

  • Анонимно
    18.02.2019 14:53

    И такое бывает?

    • Анонимно
      18.02.2019 15:02

      Справедливость тоже бывает

      • Анонимно
        18.02.2019 15:10

        Не мытьём так катанием.
        В том же суде - это не справедливость, а насмешка над здравым смыслом.

  • Анонимно
    18.02.2019 14:58

    А какие хорошие перспективы были у девушки стать ректором - такие деньги не всякий профессор умеет заработать.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:02

    Кафкианский бред, когда в России решили отменять оправдательные приговоры.

    • Анонимно
      18.02.2019 15:11

      Вот же написали - незаконный, дело продолжается, адвокатам есть работа.

      • Анонимно
        18.02.2019 15:16

        Так это повод за суд взяться, а не снова волочить в него же человека.

    • Анонимно
      18.02.2019 15:34

      Азат Д

      В смысле? А зачем тогда выше тоящие суды, если районного достаточнно.

    • Анонимно
      18.02.2019 18:49

      Бред....системы . Оправдали, но система не сдаётся . Как так я была не права?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:21

    Только у нас в России могут вынести обвинительное решение, опираясь лишь на домыслы... Позор нашей судебной системе!

    • Анонимно
      18.02.2019 15:59

      100 лет назад в 1919 году действовал Пролетарский марксистский суд, который руководствовался только революционной целесообразностью.
      Фамилии людей судивших в Казани в 1918-1923 гг. Вы знаете?
      А в Москве?
      А в Чебоксарах?

    • Анонимно
      19.02.2019 16:46

      а кто Вам сказал, что там только домыслы? вы дело читали?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:40

    Какой судья Вахитовского суда вынес оправдательный приговор?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:52

    А как так судья оправдал если верховный суд отменил? Это же какую взятку надо было дать? Вопросы к судье ...
    И правда, только у нас в России такое возможно!

  • Анонимно
    18.02.2019 16:06

    Не все покупается или не все продается

  • Анонимно
    18.02.2019 16:38

    В районном договорились, а в верховном решение сломали

  • Анонимно
    18.02.2019 17:01

    да там такое дело, судя по публикациям в БО, что её не зря оправдали

  • Верховный суд Республики Татарстан сегодня удовлетворил апелляционное представление государственного обвинителя – помощника прокурора г. Казани Андрея Наумова на оправдательный приговор Вахитовского районного суда г. Казани от 31 октября 2018 года в отношении экс-руководителя казанского филиала московской страховой компании. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Напомним, следствием она обвинялась в том, что в период с 20 июня 2008 года по 18 июня 2014 года, используя служебное положение, совершила хищение денежных средств принадлежащих страховой компании на общую сумму более 168 млн рублей. При этом она заключила фиктивные агентские договора с четырьмя подконтрольными ей организациями, которые фактически не получали и не реализовали страховые полисы, однако получали за это комиссионное вознаграждение. Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани на новое рассмотрение в ином составе суда.

    Источник: https://prokrt.ru/info/novosti-prokuratur/23477/
    © Прокуратура Республики Татарстан

  • Анонимно
    18.02.2019 17:22

    Первый раз вижу комментарий Прокуратуры. После него и добавить нечего, все четко и лаконично. Нам остается только ждать чем все это закончится ( какие окончательные решения будут приняты)

  • Анонимно
    18.02.2019 18:41

    Дело ясное, что дело это темное.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:40

    На ее месте я бы слинял с деньгами, ибо теперь будет она судиться "до последнего кодранта...". И в итоге она слиняет, но уже почти без денег.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:18

    Хорошо, что вернули! Молодцы!Надо копать до конца! Пока концы не в воду! Слишком умная подследственная, может и уйти от наказания, считая других за глупцов!

  • Анонимно
    18.02.2019 20:28

    Развели "доцентов"! Прям как кликухи! Расчесать КФУ надо от всяких обитателей.

  • Анонимно
    19.02.2019 09:09

    Это Мордор какой-то... Суд и прокуратура уже физически не может оправдать кого-либо. А злобная толпа зрителей радостно улюлюкает.