Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.02.2019

СМИ: Созданный Путиным детский центр получил лицензию на продажу алкоголя

Образовательный фонд «Талант и успех» получил лицензию на продажу алкогольной продукции. На это обратило внимание издание «МБХ Медиа».

Судя по информации из базы «СПАРК-Интерфакс», 14 февраля лицензию выдал департамент потребительской сферы Краснодарского края.

Главой попечительского совета фонда «Талант и успех» является президент РФ Владимир Путин. Как отмечает «МБХ Медиа», единственный проект фонда — детский образовательный центр «Сириус» в Сочи.

Согласно правилам, опубликованным на сайте «Сириуса», на территории центра запрещено курить и употреблять любые алкогольные напитки. РБК направил запрос в фонд, чтобы выяснить, для чего организации нужна лицензия.

Фонд проводит много конференций, и запрос на продажу алкоголя видится логичным, сообщил агентству ректор Московского городского педагогического университета (МГПУ) Игорь Реморенко.

Фонд «Талант и успех» был основан в 2014 году по инициативе Путина. В попечительский совет входят бывший министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, глава администрации президента РФ Антон Вайно, вице-премьеры Ольга Голодец и Татьяна Голикова, а также друг президента РФ, виолончелист Сергей Ролдугин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 15:27

Успех в России всегда принято праздновать ! А таланты чествовать. Отсюда и алкоголь , как без него ...

  • Анонимно
    18.02.2019 15:27

    Успех в России всегда принято праздновать ! А таланты чествовать. Отсюда и алкоголь , как без него ...

    • Анонимно
      18.02.2019 17:31

      Главное, что бы 100 метров было до детей.
      Или сколько там.
      Ну, или что бы дети не подбежали слишком близко.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:28

    почему бы не выпить за талант и успех?

  • OlegBelg
    18.02.2019 15:30

    Все ли некоммерческие организации России являются некоммерческими? По законам и уставу НКО не должны извлекать прибыль из своей деятельности. К сожалению, Минюст РФ не интересует соответствии деятельности НКО законам и их собственному уставу. Минюст РФ интересуют лишь "иностранные агенты".

    • Анонимно
      18.02.2019 18:10

      прибыль от деятельности некоммерческой организации не распределяется, а используется в соответствии с целями некоммерческой организации. Это из закона.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:31

    Интересно! Ждем комментарии)))

  • Анонимно
    18.02.2019 15:33

    Вы всё врёте!!! Ну не может быть такого, чтобы в детском образовательном центре наливали )))

  • Анонимно
    18.02.2019 15:34

    Пора дальше развиваться....

  • Анонимно
    18.02.2019 15:36

    14.02.2019 № 23РПО0009973
    Статус: Действующая
    Период действия: 14.02.2019 — 13.02.2020
    Вид деятельности: Розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организацией общественного питания.

    Что плохого в кафе пивка влупить?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:46

    льготы наверное есть или будут. Старая схема начала 90х

  • Анонимно
    18.02.2019 15:49

    Норм!!

  • Анонимно
    18.02.2019 16:05

    Прорыв!!!

  • Анонимно
    18.02.2019 16:20

    А родители то не знают, чем там дети занимаются.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:38

    Алкоголь = зло.
    А зло надо уничтожать....
    А для уничтожения нужна лицензия....
    Уничтожить алкоголь узким кругом лиц невозможно....
    Поэтому весь народ должен поспособствовать.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:40

    имея талант идем к успеху через потребление алкоголя.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:42

    образовательный фонд исполняет заветы Медведева Д.А. Он же учителям сказал, что если мало платят в школе, идите в бизнес

  • Анонимно
    18.02.2019 16:42

    Скрепно!

  • Анонимно
    18.02.2019 17:20

    может енто не детский фонд вовсе? взрослые видать, в том фонде время проводят, да все представительные такие.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:21

    Раньше у церкви была такая лицензия по спиртному сейчас у детского фонда.Это на мой взгляд прорыв.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:11

    Хватит алкоголем травить страну! Или правительство заинтересовано держать народ в угаре? Пора вводить сухой закон, или продажу в определённые часы, и ограничить продажу по возрасту! Через каждые 200 метров магазины, в которых продаётся алкоголь! А ещё хотим здоровое население, молодёжь! Где Росстат, почему не пишут сколько алкоголя производится на душу населения? С каждым годом все больше открываются новые пивзаводы и спиртзаводы! Спрашивается, что это за необходимость?

  • Ну вообще то у них еще есть гостиница Гамма сириус, которая находится неподалеку . Бывшие чистые пруды.
    В Гамму отправляет много народу библио глобус, так что не факт что именно для детского центра лицензия, поскольку в гостиницах тоже могут продавать алкоголь

  • Анонимно
    19.02.2019 15:27

    Вот это попечители, вот это крыша, какой размах.