Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
18.02.2019

Россия уничтожила ракеты С-400, которые заказал Китай: их повредил шторм

Россия уничтожила зенитные управляемые ракеты для С-400, которые должны были отправить по контракту в Китай. Как сообщил глава «Ростеха» Сергей Чемезов, по пути в Китай судно с ракетами попало в шторм, передает РБК.

Выступая на военной выставке IDEX-2019 в ОАЭ, Чемезов напомнил, что Россия давно подписала контракт на поставку ракет для С-400. «Должны были уже все поставить. К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм, и были вынуждены все эти ракеты уничтожить», — сказал Чемезов.

Глава «Ростеха» добавил, что теперь в России изготовят новые ракеты, которые впоследствии отправят в Китай.

Сумма контракта на поставку в Китай не менее 6 дивизионов С-400 составила более $ 3 млрд, отмечает агентство. О начале поставок объявили в январе 2018 года, однако позже стало известно, что судно с комплектующими, вышедшее из Ленинградской области, попало в шторм в районе пролива Ла-Манш. Капитан вернул судно в порт отправления.

В сентябре прошлого года США ввели санкции против сотрудников министерства обороны Китая и «Рособоронэкспорта» из-за сделок по покупке российского оружия.

Минфин США сообщал, что новые санкции спровоцированы закупками у России Су-35 в декабре 2017 года и зенитных ракетных систем С-400 в январе 2018-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 15:38

Классное списание затрат. А конкретно кто-то здорово нагрел свои руки. Судно смогло вернуться в порт своим ходом, а ракеты пришли в негодность. Они что на палубе лежали навалом, что пришли в негодность ?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:32

    Пластилиновые они что ли?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:36

    Какие нежные ракеты! А когда их ж/д транспортом или на автомобилях по кочкам везут они не портятся случаем?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:38

    Классное списание затрат. А конкретно кто-то здорово нагрел свои руки. Судно смогло вернуться в порт своим ходом, а ракеты пришли в негодность. Они что на палубе лежали навалом, что пришли в негодность ?

    • Анонимно
      18.02.2019 17:09

      Ну чьто Ви брюзжите.
      Лежали они не навалом а в аккуратными штабелями сложены.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:46

    Прям как почтой России отправил

  • Анонимно
    18.02.2019 15:48

    Все три миллиарда долларов утопили? А самолётом нельзя было? Или это экономия такая? Да, и за чей счёт новые делать будут?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:50

    3 млрд долларов. Это почти 200 млрд руб. Вместо пенсий - ракеты.
    и увеличение возраста.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:56

    Минус орудия смерти. Хор.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:58

    Что-то новенькое..

  • Анонимно
    18.02.2019 16:00

    что за шторм такой? как закреплен груз, если он поврежден?
    какие-то не серьезные аргументы, детские "отмазки", прищемили хвост дверью (читай санкциями), так хоть проиграйте достойно. ничтожная власть, которая только и может, что рисовать успехи и рост экономики на бумаге.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:04

    "6 дивизионов. Выбросила в пропасть..."

  • Анонимно
    18.02.2019 16:15

    А был ли мальчик? Поди утопли ящики груженые щебнем.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:17

    - Вино... Разбила. Две бутылки
    - Три!
    - Пиши три

  • Анонимно
    18.02.2019 16:18

    Нисколько не жалко.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:18

    Куртки замшевые... ТРИ.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:19

    Сгореть это не могло, пришлось "сломать"? :)
    Ладно хоть не "утопили".

  • Анонимно
    18.02.2019 16:20

    А был ли Мальчик?

  • Анонимно
    18.02.2019 16:20

    детали из Китая вовремя не пришли - пришлось инценировать шторм.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:23

    Идеальный распил)))

  • Анонимно
    18.02.2019 16:28

    отмыли денежки, теперь за наши налоги еще сделают.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:32

    мутная история

  • ПанАлекс
    18.02.2019 16:35

    Кто в курсе, тот знает, что "друзья" руководства Ростеха произведя рейдерский захват многолетнего производителя ракет для С-200, С-300 и С-400, после так называемой реконструкции, модернизации и строительство нового завода с переносом производства в Киров, "освоив" на этом 26 млрд.р., на самом деле все развалили и уже пару лет не могут сдать госприемке из Минобороны РФ новые ракеты С-400.
    Контракт с Китаем в 2015, должны были поставить 4 дивизиона С-400 в 2016. На сегодня поставлен только один.
    А предлог для отмазки, чтобы не признавать фиско, глупый - какой "шторм", когда поставка по суше?

    • RUSVOLT
      18.02.2019 16:58

      Ну хз, у нас в Екб вроде работает завод и даже что то делает, хотя и денег на ЗиКе воруют будь здоров

  • Анонимно
    18.02.2019 16:37

    а были ли они вот в чем вопрос.все очень очень омерзительно...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:37

    Хорошый бизнес ))))

  • Анонимно
    18.02.2019 16:38

    ....ЭЭххх....Рассея...

    • Анонимно
      18.02.2019 16:43

      Не ту страну назвали Гондурасом

    • Анонимно
      18.02.2019 16:46

      -Вот помню, при СССР не было никакой коррупции!
      - Да ладно! Как это не было! И никто не воровал?
      - Конечно воровство было. Но, оно и называлось ВОРОВСТВО! Или, например, хищение в особо крупных размерах. Ну и статьи Уголовного Кодекса соответствующие. И никакой коррупции!

      • Анонимно
        18.02.2019 17:21

        Злоупотребление служебным положением по сути та же коррупция. Сын Сталина, например, был по этой статье приговорён.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:39

    Похоже либо на этом крупно своровали, либо китайцы отказались из-за санкций, а нашим как то оправдаться надо, вот и придумали мульку про повреждение.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:40

    а че ракеты своим ходом нельзя отправить ??

  • RUSVOLT
    18.02.2019 16:46

    У меня есть примерное видео что там было с ракетами на самом деле в шторм, а нам говорят уничтожили

    https://www.youtube.com/watch?v=hI04YcnrdAE

  • Анонимно
    18.02.2019 17:08

    Кто принимал решение о транспортировке водным транспортом? Кто
    отвечал за крепление изделий? Кто инструктировал? Кого наказали? Кого уволили? Кого расстреляли? Кто возместил убытки государству? Каким образом прошла утилизация: скинули в воду?

  • Анонимно
    18.02.2019 17:09

    А про страховку не слышали?

  • Анонимно
    18.02.2019 17:14

    Не верю, что такой плохой крепеж был. При креплении присутствуют
    10 контролеров к каждой растяжке. Есть версия: Китай отказался от приобретения С-400 чтобы не попадать под санкции США. Выплатил РФ неустойку за отказ. Чтобы не портить репутацию стран объявили виновным шторм. Теперь сенаторы в США не смогут сказать, что "санкции работают"

  • Анонимно
    18.02.2019 17:16

    а по суху нельзя було?

  • Анонимно
    18.02.2019 17:40

    Если Атлантида за ночь ушла в водные глубины без определенных координат, то здесь вообще удивляться нечему.

  • Анонимно
    18.02.2019 18:56

    Может быть они ушли по другому адресу ?

  • Анонимно
    18.02.2019 20:00

    Весь мир за дураков держат! Думают они самые умные? А были ли вообще ракеты? А куда исчезли деньги тогда? Воровство и коррупция в действии! Опять бюджетные деньги спустили! Кто будет отвечать за это? Шторм? Хорошо придумали, сказочники!!!

    • Анонимно
      18.02.2019 20:51

      все что они думают, что это они придумали уже когда-то было придумано до них, и тем глупее они выглядят, как-то, ...пиши: три порции шашлыка, - выбросила в пропасть, разбила две, нет, три бутылки вина... я думал, что они уже не чем не могут удивить, нет удивляют, - она утонула, как они все четко схватывают, - железный отмаз.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:40

    Страна чудес!

  • Анонимно
    18.02.2019 21:19

    А поезда в Китай уже не ходят? Только через семь морей, пароходом можно довезти? Через пролив Дрейка непременно? Или вокруг Африки? А чего не по Северному морскому пути?

  • Анонимно
    18.02.2019 23:10

    Чего раскудахтались. Это же спецгруз. В случае возникновения риска попадания в руки вероятного противника, груз подлежит немедленному унижтожению. Если корабль попадает в шторм в чужих территориальных водах и вынужден зайти в чужой порт, как раз такой случай. Технологии не должны попасть в руки противника и цена не имеет значения

    • Анонимно
      19.02.2019 07:13

      На поезде нет никакого риска - весь путь до Китая проходит по территории страны-производителя.

  • Анонимно
    20.02.2019 19:16

    Очередной ,,распил,,!

  • Анонимно
    16.03.2019 17:35

    ИСТОРИЯ ПОПАХИВАЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ВЫСШИХ ЭШЕЛОНОВ АРМИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА....

    1).Зачем отправлять Дорогостоящую и СЕКРЕТНУЮ продукцию морем - если есть отработанный маршрут доставки по железной дороге прямо в Китай???КТо подписывал распоряжение? ОН/Они уже АРЕСТОВАНы??
    2).Кто подписывал распоряжение о транспортировке судами именно этой судоходной компанией имеющей связи и корни в Украине- читай являющуюся ИНОСТРАННЫМ агентом??ОН/Они уже АРЕСТОВАНы??Руководство судоходной компании и капитан- арестованы???

    3). Кто давал распоряжение на размешение секретных ракет на палубе корабля??ОН/Они уже АРЕСТОВАНы
    4).Кому пришла в голову идея сбросить в море контейнкры с ракетами??? Это что трудно понять- что их доставили прямо в НАТО???ОН/Они уже АРЕСТОВАНы