Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

Россия уничтожила ракеты С-400, которые заказал Китай: их повредил шторм

Россия уничтожила зенитные управляемые ракеты для С-400, которые должны были отправить по контракту в Китай. Как сообщил глава «Ростеха» Сергей Чемезов, по пути в Китай судно с ракетами попало в шторм, передает РБК.

Выступая на военной выставке IDEX-2019 в ОАЭ, Чемезов напомнил, что Россия давно подписала контракт на поставку ракет для С-400. «Должны были уже все поставить. К сожалению, произошла авария. Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм, и были вынуждены все эти ракеты уничтожить», — сказал Чемезов.

Глава «Ростеха» добавил, что теперь в России изготовят новые ракеты, которые впоследствии отправят в Китай.

Сумма контракта на поставку в Китай не менее 6 дивизионов С-400 составила более $ 3 млрд, отмечает агентство. О начале поставок объявили в январе 2018 года, однако позже стало известно, что судно с комплектующими, вышедшее из Ленинградской области, попало в шторм в районе пролива Ла-Манш. Капитан вернул судно в порт отправления.

В сентябре прошлого года США ввели санкции против сотрудников министерства обороны Китая и «Рособоронэкспорта» из-за сделок по покупке российского оружия.

Минфин США сообщал, что новые санкции спровоцированы закупками у России Су-35 в декабре 2017 года и зенитных ракетных систем С-400 в январе 2018-го.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 15:38

Классное списание затрат. А конкретно кто-то здорово нагрел свои руки. Судно смогло вернуться в порт своим ходом, а ракеты пришли в негодность. Они что на палубе лежали навалом, что пришли в негодность ?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:32

    Пластилиновые они что ли?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:36

    Какие нежные ракеты! А когда их ж/д транспортом или на автомобилях по кочкам везут они не портятся случаем?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:38

    Классное списание затрат. А конкретно кто-то здорово нагрел свои руки. Судно смогло вернуться в порт своим ходом, а ракеты пришли в негодность. Они что на палубе лежали навалом, что пришли в негодность ?

    • Анонимно
      18.02.2019 17:09

      Ну чьто Ви брюзжите.
      Лежали они не навалом а в аккуратными штабелями сложены.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:46

    Прям как почтой России отправил

  • Анонимно
    18.02.2019 15:48

    Все три миллиарда долларов утопили? А самолётом нельзя было? Или это экономия такая? Да, и за чей счёт новые делать будут?

  • Анонимно
    18.02.2019 15:50

    3 млрд долларов. Это почти 200 млрд руб. Вместо пенсий - ракеты.
    и увеличение возраста.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:56

    Минус орудия смерти. Хор.

  • Анонимно
    18.02.2019 15:58

    Что-то новенькое..

  • Анонимно
    18.02.2019 16:00

    что за шторм такой? как закреплен груз, если он поврежден?
    какие-то не серьезные аргументы, детские "отмазки", прищемили хвост дверью (читай санкциями), так хоть проиграйте достойно. ничтожная власть, которая только и может, что рисовать успехи и рост экономики на бумаге.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:04

    "6 дивизионов. Выбросила в пропасть..."

  • Анонимно
    18.02.2019 16:15

    А был ли мальчик? Поди утопли ящики груженые щебнем.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:17

    - Вино... Разбила. Две бутылки
    - Три!
    - Пиши три

  • Анонимно
    18.02.2019 16:18

    Нисколько не жалко.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:18

    Куртки замшевые... ТРИ.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:19

    Сгореть это не могло, пришлось "сломать"? :)
    Ладно хоть не "утопили".

  • Анонимно
    18.02.2019 16:20

    А был ли Мальчик?

  • Анонимно
    18.02.2019 16:20

    детали из Китая вовремя не пришли - пришлось инценировать шторм.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:23

    Идеальный распил)))

  • Анонимно
    18.02.2019 16:28

    отмыли денежки, теперь за наши налоги еще сделают.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:32

    мутная история

  • ПанАлекс
    18.02.2019 16:35

    Кто в курсе, тот знает, что "друзья" руководства Ростеха произведя рейдерский захват многолетнего производителя ракет для С-200, С-300 и С-400, после так называемой реконструкции, модернизации и строительство нового завода с переносом производства в Киров, "освоив" на этом 26 млрд.р., на самом деле все развалили и уже пару лет не могут сдать госприемке из Минобороны РФ новые ракеты С-400.
    Контракт с Китаем в 2015, должны были поставить 4 дивизиона С-400 в 2016. На сегодня поставлен только один.
    А предлог для отмазки, чтобы не признавать фиско, глупый - какой "шторм", когда поставка по суше?

    • RUSVOLT
      18.02.2019 16:58

      Ну хз, у нас в Екб вроде работает завод и даже что то делает, хотя и денег на ЗиКе воруют будь здоров

  • Анонимно
    18.02.2019 16:37

    а были ли они вот в чем вопрос.все очень очень омерзительно...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:37

    Хорошый бизнес ))))

  • Анонимно
    18.02.2019 16:38

    ....ЭЭххх....Рассея...

    • Анонимно
      18.02.2019 16:43

      Не ту страну назвали Гондурасом

    • Анонимно
      18.02.2019 16:46

      -Вот помню, при СССР не было никакой коррупции!
      - Да ладно! Как это не было! И никто не воровал?
      - Конечно воровство было. Но, оно и называлось ВОРОВСТВО! Или, например, хищение в особо крупных размерах. Ну и статьи Уголовного Кодекса соответствующие. И никакой коррупции!

      • Анонимно
        18.02.2019 17:21

        Злоупотребление служебным положением по сути та же коррупция. Сын Сталина, например, был по этой статье приговорён.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:39

    Похоже либо на этом крупно своровали, либо китайцы отказались из-за санкций, а нашим как то оправдаться надо, вот и придумали мульку про повреждение.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:40

    а че ракеты своим ходом нельзя отправить ??

  • RUSVOLT
    18.02.2019 16:46

    У меня есть примерное видео что там было с ракетами на самом деле в шторм, а нам говорят уничтожили

    https://www.youtube.com/watch?v=hI04YcnrdAE

  • Анонимно
    18.02.2019 17:08

    Кто принимал решение о транспортировке водным транспортом? Кто
    отвечал за крепление изделий? Кто инструктировал? Кого наказали? Кого уволили? Кого расстреляли? Кто возместил убытки государству? Каким образом прошла утилизация: скинули в воду?

  • Анонимно
    18.02.2019 17:09

    А про страховку не слышали?

  • Анонимно
    18.02.2019 17:14

    Не верю, что такой плохой крепеж был. При креплении присутствуют
    10 контролеров к каждой растяжке. Есть версия: Китай отказался от приобретения С-400 чтобы не попадать под санкции США. Выплатил РФ неустойку за отказ. Чтобы не портить репутацию стран объявили виновным шторм. Теперь сенаторы в США не смогут сказать, что "санкции работают"

  • Анонимно
    18.02.2019 17:16

    а по суху нельзя було?

  • Анонимно
    18.02.2019 17:40

    Если Атлантида за ночь ушла в водные глубины без определенных координат, то здесь вообще удивляться нечему.

  • Анонимно
    18.02.2019 18:56

    Может быть они ушли по другому адресу ?

  • Анонимно
    18.02.2019 20:00

    Весь мир за дураков держат! Думают они самые умные? А были ли вообще ракеты? А куда исчезли деньги тогда? Воровство и коррупция в действии! Опять бюджетные деньги спустили! Кто будет отвечать за это? Шторм? Хорошо придумали, сказочники!!!

    • Анонимно
      18.02.2019 20:51

      все что они думают, что это они придумали уже когда-то было придумано до них, и тем глупее они выглядят, как-то, ...пиши: три порции шашлыка, - выбросила в пропасть, разбила две, нет, три бутылки вина... я думал, что они уже не чем не могут удивить, нет удивляют, - она утонула, как они все четко схватывают, - железный отмаз.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:40

    Страна чудес!

  • Анонимно
    18.02.2019 21:19

    А поезда в Китай уже не ходят? Только через семь морей, пароходом можно довезти? Через пролив Дрейка непременно? Или вокруг Африки? А чего не по Северному морскому пути?

  • Анонимно
    18.02.2019 23:10

    Чего раскудахтались. Это же спецгруз. В случае возникновения риска попадания в руки вероятного противника, груз подлежит немедленному унижтожению. Если корабль попадает в шторм в чужих территориальных водах и вынужден зайти в чужой порт, как раз такой случай. Технологии не должны попасть в руки противника и цена не имеет значения

    • Анонимно
      19.02.2019 07:13

      На поезде нет никакого риска - весь путь до Китая проходит по территории страны-производителя.

  • Анонимно
    20.02.2019 19:16

    Очередной ,,распил,,!

  • Анонимно
    16.03.2019 17:35

    ИСТОРИЯ ПОПАХИВАЕТ ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ ВЫСШИХ ЭШЕЛОНОВ АРМИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВА....

    1).Зачем отправлять Дорогостоящую и СЕКРЕТНУЮ продукцию морем - если есть отработанный маршрут доставки по железной дороге прямо в Китай???КТо подписывал распоряжение? ОН/Они уже АРЕСТОВАНы??
    2).Кто подписывал распоряжение о транспортировке судами именно этой судоходной компанией имеющей связи и корни в Украине- читай являющуюся ИНОСТРАННЫМ агентом??ОН/Они уже АРЕСТОВАНы??Руководство судоходной компании и капитан- арестованы???

    3). Кто давал распоряжение на размешение секретных ракет на палубе корабля??ОН/Они уже АРЕСТОВАНы
    4).Кому пришла в голову идея сбросить в море контейнкры с ракетами??? Это что трудно понять- что их доставили прямо в НАТО???ОН/Они уже АРЕСТОВАНы