Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

«Останутся в Европе»: Мантуров рассказал о новом европейском заказчике российских Superjet

Российские самолеты SSJ100, от которых отказалась ирландская авиакомпания CityJet, на данный момент являющаяся единственным европейским эксплуатантом российских авиалайнеров, будут переданы в Словению. С одной из компаний в этой стране сейчас ведутся переговоры. Об этом заявил глава минпромторга РФ Денис Мантуров.

«Эти самолеты, которые будут выводиться из состава CityJet, останутся в Европе. Мы уже предварительно имеем договоренность с компанией из Словении, которая и будет эти борта эксплуатировать в дальнейшем», — цитирует РИА «Новости» Мантурова.

Ранее «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров двух лизинговых компаний сообщили об отказе ирландской компании от российских самолетов из-за смены своей бизнес-модели. Авиакомпания, получившая авиалайнеры в 2016–2017 годах, вернет их России по «ВЭБ-лизингу».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 16:04

Опасные сырые самолеты. Ябнерискнул.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:02

    хахаха..даже здесь они не нужны перевозчикам, да и транспортировать накладно. хотя главное сделано, бюджет освоен. вперед, к новым прорывам

  • Анонимно
    18.02.2019 16:04

    Опасные сырые самолеты. Ябнерискнул.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:25

      Не хуже других. Вполне современные. Не хочешь - не летай, никто не заставляет.

  • BURE1
    18.02.2019 16:08

    Братушки выручают ?

  • Анонимно
    18.02.2019 16:22

    Останутся в Европе? А что, до Азии Африки или Америки не долетят что-ли?!

  • Анонимно
    18.02.2019 16:27

    недавно летел.
    закрылки до конца не закрывались весь полет

  • Анонимно
    18.02.2019 16:28

    Ну для самых бедных европейских стран сойдет,

  • Анонимно
    18.02.2019 16:40

    И почему то очень шумные. Летели до Москвы в первых рядах, за полтора часа лета этот шум серьезно достал.

  • Анонимно
    18.02.2019 16:43

    Убили собственное производство Ту 204, Ту 334 ради Суперпуперджета собранного из иностранных комплектующих. Кричали будет сотнями продавать за рубеж. А он там никому оказывается не нужен, да и в России оказывается тоже. Бабки распили. Всем спасибо. До новых гениальных проектов.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:56

      Более того, ТУ-334 сертифицирован был на момент начала разработке "сухого", но ведь на готовом самолЁте много денег не "заработаешь"...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:54

    Останутся на запчасти, чтобы времени на затаможку-растаможку меньше тратить

  • Анонимно
    18.02.2019 17:13

    купили словакам самолёт? сербов не оставьте...

  • Анонимно
    19.02.2019 15:36

    А мы им еще и доплатим, лишь бы взяли.