Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

В Татарстане осужденные будут производить молоко и масло

В Татарстане в колонии-поселении №17 запустили молочный цех с возможностью переработки и выпуска до 2 т молока и 18 кг сливочного масла в смену. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по РТ.

Фото: УФСИН по РТ

Молочный цех расположен на площади 400 кв. м, в нем будут трудоустроены четыре осужденных. Отмечается, что молочная продукция будет поставляться в ИК Татарстана — их потребность в молоке составляет порядка 500 тонн.

Фото: УФСИН по РТ

Открытие цеха проходило наряду с открытием здания мужского общежития на 75 человек после капитального ремонта. В доме усилили фундамент, частично заменили конструкции несущих стен и потолка, отремонтировали кровлю, полы, деревянные окна заменили на пластиковые.

Фото: УФСИН по РТ

В открытии объектов приняли участие временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по РТ Эдуард Хиалеев, помощник премьер-министра РТ по административной и правоохранительной деятельности Дауфит Хамадишин, глава Мамадышского района Анатолий Иванов, казанский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Панфилов и другие.

Фото: УФСИН по РТ

«Была проделана большая работа, и, на мой взгляд, нам удалось создать для осужденных достойные условия отбывания наказания. Сейчас здесь есть все необходимое, соблюдены все нормы, предусмотренные законом», — прокомментировал Хиалеев. Хамадишин также остался доволен результатом. «Меня как бывшего руководителя УФСИН очень радует, что серьезный вопрос с капитальным ремонтом этого здания закрыт», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 16:28

а туберкулез?

  • Анонимно
    18.02.2019 16:28

    а туберкулез?

    • Анонимно
      18.02.2019 17:35

      Когда советские з/к строили школы и больницы, тепловики , перед приёмкой объекта , постоянно предварительно вырезали из труб отопления железные ломы.
      Что тут будем искать?

  • Анонимно
    18.02.2019 16:30

    То есть советские заключенные работали - ужас ужас гулаг и кровавый Сталин, а российские заключенные - это прелесть прелесть и торжество общечеловеческих ценностей

  • Анонимно
    18.02.2019 16:31

    Зайцы - это не только мясо, но и ценный мех...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:32

    250 пакетов в час. Мощное производство

  • Анонимно
    18.02.2019 16:32

    итак некачественная продукция на прилавках лежит, а они хотят необразованых и неграмотных людей к пищевому производству допустить. Не технолога пп вообще-то учиться надо...

    • Анонимно
      18.02.2019 19:13

      Зря вы так, там много кадров которых на свободе не найдешь. И им воровать не нужно и пальму мешать. Вы думаете на свободе пищевое производство стерильно чистое? Ню ню...

  • Анонимно
    18.02.2019 16:33

    Вот точно не буду эту "продукцию" покупать. Пусть лучше по зонам распределят.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:45

      Статью то читать пробовали?
      Другой момент, что это молоко водой бодяжить будут.

    • Анонимно
      18.02.2019 16:47

      Вы статью читали или только заголовок осилили? Там черным по белому написано, что продукция будет поставляться только в ИК. Или вы прямо с ИК пишете?

  • Анонимно
    18.02.2019 17:09

    Коррупция? Нет, не слышал?
    Не плюй...в чан с молоком? Не, не слышали.

  • Анонимно
    18.02.2019 17:29

    А можно огласить весь список молочных продуктов, что за фирма????

  • Анонимно
    18.02.2019 17:35

    Зачем фсе это?Такие траты.Ведь много компаний производит молоко и ИК могли бы закупать его у них дешевле ведь это оптовики.

    • Анонимно
      18.02.2019 17:56

      Фот фсе вам разжевать надо, федь бюджетные денюшки на сторону не уходят, в свое производство фкладываются, уферен, дешефле чем у стороннего покупать.

    • Анонимно
      18.02.2019 19:03

      к 18.02.2019.17:35. Все правильно. Самообеспечение продуктами питания и трудовое перевоспитание в естественных условиях сельских поселений, что особенно полезно и архиважно для "премудрых" горожан... Да и сельхозинвестору из малого бизнеса муниципального масштаба явная выгода- гарантированный сбыт натуральной продукции. А оптовые "перекупы" со своей дешевкой пусть едут подальше по маршруту Мамадыш - Париж через Магадан..

  • Анонимно
    18.02.2019 17:54

    Хорошее дело осужденных, занять! Администрация

  • Анонимно
    18.02.2019 18:36

    Молоко в законе???

  • Анонимно
    18.02.2019 18:39

    Молоко и сметану производили в учреждениях еще до Хамадишина и в ИК-З,ИК-10,и в колонии-поселении в Дигитлях. И в советские времена и в постсоветские времена.Так что Хамадишин америку не открыл и это не его заслуга.При Хамадишине сельского хозяйства в колониях не стало. А что разве Хамадишина опять назначили на должность УФСИН?

  • Анонимно
    18.02.2019 18:49

    Там не зона,а колония поселение.там в основном сидят за аварии со смертельным исходом

    • Анонимно
      18.02.2019 19:14

      Да не обясняй ты им они все равно тюрьму от лагеря не отличают

    • Анонимно
      18.02.2019 19:31

      Вообще то Дракон тоже там сидел.Он вроде ДТП не совершал.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:35

    Писать туда не будут? ФСИН обещает? А СЭС как будет неожиданные проверки осуществлять? Я наверное куплю. Потрачу деньги на экспертизу. Думаю будет повод задать Президенту РФ вопрос в ходе прямой связи

  • Анонимно
    19.02.2019 19:32

    Молоко и молочные продукты будут поставляться в столовые Госсовета, Кабмина, суды и правоохранительных органов. Дальше пекарни, спиртзавод.