Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.02.2019

Якубович оценил поведение зрителей «Поля чудес», сметающих еду после передачи

Ситуация со зрителями «Поля чудес», которые разбирают принесенную гостями еду после передачи, нормальная и соответствует вековым традициям хлебосольства и гостеприимства на Руси. Так ведущий программы Леонид Якубович прокомментировал общественный резонанс, вызванный размещенным на YouTube Первым каналом видео выпуска передачи от 15 февраля.

«Люди, которые этой традиции не знают, пусть сначала залезут в какую-нибудь книжечку или спросят у кого-нибудь, что за традиции на Руси существуют. Вот у нас такая традиция. Замечательная! Она мне безумно приятна и нравится», — цитирует KP.RU Якубовича.

По его словам, на «Поле чудес» приносят в студию и угощают гостей уже 28 лет.

Напомним, на видеоролике показаны кадры поведения зрителей после эфира. Сметающих еду людей можно увидеть в эпизоде на 49-й минуте. Как видно на видео, еду, которую гости студии приносят в подарок ведущему Леониду Якубовичу и оставляют на барабане, они затем сами же и разбирают. Причем некоторые складывают продукты в пакеты. Хватают кондитерские изделия, фрукты и др. В процессе участвуют даже дети, которые горстями загребают конфеты.

В июне 2018 года Якубович негативно отзывался о тех, кто приходит на съемки. По его словам, он после эфира старается быстрее покинуть помещение, потому что люди набрасываются на еду. СМИ приводили его высказывание о том, что перед ним стоит только одна задача — успеть выскочить из студии. «Потому что все бросаются к барабану и съедают все, что принесли. Причем это надо видеть. Пирожные засовываются в карманы, за пазуху… Творится что-то невероятное. Администраторы только и орут: „Осторожно, детей не задавите!“ Такое ощущение, что они приходят туда жрать. Все сметается», — говорил ведущий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.02.2019 18:43

Ну так прекратите эту идиотскую традицию!
Передача превратилась в какой то балаган. То подарки дарят, то песни поют.
Я не смотрю, но слышу, поскольку мама плохо слышит и громко звук включает.
А на счёт того, что все сметают, так людей до свинства доводят. То же творится на всевозможных праздниках, где на халяву то блины, то торты раздают. Стыдно смотреть на таких людей.

  • Анонимно
    18.02.2019 18:38

    Новая Россия уже 28 лет.Другое время,Другие законы.Якубович сказал то о чем многие и так знают. ПИПЛ ХАВАЕТ.

    • Анонимно
      18.02.2019 19:51

      Сколько лет он коверным работает? Это повод теперь так о людях говорить? Оценки давать. Не первый раз уже. С какого перепугу он вроде элиты сделался? И даже одним из самых мудрых людей страны однажды слышал его представили? Накрутил барабаны..

      • Анонимно
        18.02.2019 20:02

        Узнали себя в толпе,пытающихся урвать халявки?)

        • Анонимно
          18.02.2019 20:50

          20.02 Узнал. Успокоились? Хотя и не смотрел эту передачку дешевую уже лет семь..

          • Анонимно
            19.02.2019 08:53

            Якубович молодец. Он просто вспоминает, что его дед , прибивая каблуки где нибудь в Житомире, получал за это 2 копейки. А его внук даром еду раздаёт. Внукам тех, кто его деду 2 копейки платил когда то.

      • Анонимно
        18.02.2019 22:01

        Вы Михалкова не видели

        • Анонимно
          19.02.2019 07:51

          22.01 Что не видел Михалкова? Видел.. Он несколько лет назад приезжал к нам в Казань. Здоровался.. А также с удовольствием смотрю его передачу , где он вас гоняет.. "Бесогон" называется

          • Анонимно
            19.02.2019 09:26

            как-то гонял он на ровере по встречке, с бесами гонял наверное. человек в сознании и без бесов так делать не будет. а вам - любителю бесов - ваше личное дело, но сходите с ума не на дороге плиз, вот за компом можно.

          • Анонимно
            19.02.2019 09:48

            Кого нас? Либеральчиков?))))

    • Анонимно
      19.02.2019 08:07

      Давно уже пора закрыть передачу позорище и не только потому что набросились на еду

  • Анонимно
    18.02.2019 18:43

    Ну так прекратите эту идиотскую традицию!
    Передача превратилась в какой то балаган. То подарки дарят, то песни поют.
    Я не смотрю, но слышу, поскольку мама плохо слышит и громко звук включает.
    А на счёт того, что все сметают, так людей до свинства доводят. То же творится на всевозможных праздниках, где на халяву то блины, то торты раздают. Стыдно смотреть на таких людей.

  • Анонимно
    18.02.2019 18:54

    Вспомните про черную пятницу в америке,где люди давят друг друга в надежде на халяву,можно подумать,у нас только такое

    • Анонимно
      18.02.2019 19:02

      Причем тут Америка вообще? Речь сейчас об этих голодушниках. Позорище да и только.

      • Анонимно
        18.02.2019 19:48

        Вот и говорит что люди везде люди и им все мало!)))тут оголодавшие,(нехватки) ,в Америке от ожирения(перенасыщения)! Тут по объективным причинам мало , там по субъективным )))

      • Анонимно
        18.02.2019 23:39

        Вы тоже сравнили скидки на технику и горсть конфет

    • Анонимно
      18.02.2019 19:44

      У них халявы нет, у них скидки. Вам и не снились.

    • Анонимно
      18.02.2019 19:49

      У нас за те скидки 80-90% будут резать и грызть друг-друга.

  • Анонимно
    18.02.2019 18:56

    Иногда зрители -очень не пристойно себя ведут.Кидаются за продуктами которые на барабане и еще горстями в сумку бросают.Мне стыдно за наших людей!

    • Анонимно
      18.02.2019 20:41

      Я надеюсь, мне ни за что не будет стыдно от ваших поступков

  • Анонимно
    18.02.2019 18:56

    да уж....

  • Анонимно
    18.02.2019 18:58

    Пусть разбирают, пожалуйста........Но не показывайте телезрителям........смотреть, мягко говоря, не приятно.........и стыдно......

    • Анонимно
      18.02.2019 19:18

      Не смотрите. Это ведь ваши глаза.
      Не стыдитесь. Вы ведь так не делаете.

  • Анонимно
    18.02.2019 18:58

    Туда приходят люди рожденные в давнем СССР... дайте уже им дожить так как они хотят этого.. или может они по другому не умеют.. отпустите их с миром просто. Пусть себе кушают на здоровье!

    • Анонимно
      18.02.2019 20:49

      Не клевещите. Далеко не все рождённые в СССР будут так себя вести. Только те, кто перестройку поддерживал, кому всегда всего не хватает. И тогда и сейчас.

      • Анонимно
        18.02.2019 21:19

        Да ну))) Всегда всего не хватает только тем, у кого все есть. А им мало)))
        И совок может обожествлять только тот у кого в совке всегда все было. По блату, по номенклатуре. Только он может слезливо его вспоминать.

        • Анонимно
          19.02.2019 01:35

          У нас ничего небыло. И не стояли в очередях за стенками, хрусталем и сапогами.
          Воспитывали нас так, что не в шмотках и еде счастье. Кто то это воспитание воспринял, а кто то завидовал всем и всему. Вот и сейчас готовы кусок у соседа из горла вырвать.

      • Анонимно
        19.02.2019 00:42

        Перестройка открыла нам глаза на мир. Не клевещите! Вы, наверное, про времена Ельцина имели ввиду. Когда всю страну разворовали. Именно люди/приверженцы Ельцинских времен хапали все что только можно. Хватали все, что могли. Разбазарили страну и приватизировали всю промышленность за копейки - теперь они все олигархи и друзья сами знаете кого.

      • Анонимно
        19.02.2019 00:52

        видел я рожденных в сша которые реально по головам сородичей в черную пятницу в америке бегали ..таковы законы капитализма ....в ссср показывали нам отрывки из этих капитал шоу и безобразий творящихся на западе на скидках и не верил что мы можем стать такими какими же ..

        реально раньше при социализме были друг другу товарищи - а теперь как животные на пример западного общества друг к другу относиться стали

  • Анонимно
    18.02.2019 19:07

    Возмущаются больше не самим фактом раздачи, а поведением людей. То как они это делают. Будто с голодного края приехали... Хотя может и так, да и вообще - халява у нас всегда любили. Поэтому чего удивляться.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:35

    Вот это реалии нашей жизни!!!

    • Анонимно
      18.02.2019 22:24

      Наших не перевоспитать, зайдите в любой общественный транспорт, место кондуктора обозначено, а места для инвалидов и граждан с детьми нет, впереди на этих местах сидят мордастая молодежь в наушниках с телефонами и все им по фиг. рядом стоит бабка или женщина беременная ни кто не встанет не уступит места. А на всякую хрень чиновники молодежь собирают, флешмобы проводят, сами на мерсах и вертолетах двигаются, почему мэр с чиновниками, особенно с новым профильным министром не проведет флешмоб уступи место инвалидам и пожилым людям, вот с чего надо начинать, с уважения к старшему поколению, а то уже внук бабушку за 500 рублей убивает, а богатых чиновников за миллионы тем более.

      • Анонимно
        19.02.2019 07:54

        22.24 Что за чушь Вы написали? Уступать место в общественном транспорте -это вообще чисто советская традиция. В европах ваших мест никогда не уступали. Там вообще это не принято. Это именно у нас принято.. Но вы же живете тем , что услышали на эхах и дождях, всякими фейками и перевиранием..

        • Анонимно
          19.02.2019 08:25

          Вот и сказывается воспитание, при чем здесь советская традиция? Всё элементарно просто: или Вы воспитанный человек ( спасибо папе с мамой) или нет.

        • Анонимно
          19.02.2019 09:51

          Зато там если человек упал на улице, ему помогаю, а не очищают карманы, "у алкашни" по советской традиции

  • Анонимно
    18.02.2019 19:36

    Чего вы все возбудились? Так люди реализуют инстинкт собирательства. То же с грибами, рыбалкой - это значит добыть.
    Сейчас это добыть = добыть бесплатно.
    Так же как и очередь в Турции в отеле за харчем. Все знают, что он не кончится, но давят впереди стоящих, нервно покусывая их за уши:)
    Выше этого - не смотрите.
    Поймете- не осуждайте.
    Пусть порадуются те, кто принесет домой бесплатные пирожные.
    Что, никто ничего лишнего в Турции не съел и не выпил???

  • Анонимно
    18.02.2019 19:38

    Стыдно смотреть.

    • Анонимно
      18.02.2019 21:04

      Надо запретить приносить еду, чтобы потом не было стыдно. Да и пения типа "Алло! Мы ищем таланты! - тоже.

  • Анонимно
    18.02.2019 19:45

    Адский совок.

    • Анонимно
      18.02.2019 21:04

      При чем тут "совок"? Когда "поле чудес" только начиналось был ещё "совок" и тогда все было интересно и целомудренно. То же самое произошло и со "что, где, когда"

  • Анонимно
    18.02.2019 19:56

    Руководству удаётся превращать народ в быдло.
    Помню, в СССР в школе никто не хотел быть председателем совета пионерского отряда. Сейчас дети "грызут" друг друга, тянут руки, если им объявить, "Кого изберём старостой?"

    • Анонимно
      18.02.2019 20:04

      Так дети с вас и берут пример,нищие совки.

      • Анонимно
        18.02.2019 22:59

        Там нет совков, это уже либералы. Кто был взрослым при СССР до 1987 года они уже старенькие, на этот цирк не ходят. Это выросшие подростки из демократических 90х.

    • Анонимно
      18.02.2019 22:38

      Не руководство превращает, а сам народ превращается в быдло. Вот за это и стыдно.

    • Анонимно
      19.02.2019 07:49

      19.56: Это точно. И родители таких детей готовы готовы "задавить" конкурентов.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:21

    На дорогу для съёмок деньги нашлись,значит не умирают с голоду!посмотрите как упитанная тетенька бросает в припасенный пакетик все что под руку попадётся.не надо оправдывать такое поведение нехваткой денег. Стыдоба!

  • Анонимно
    18.02.2019 20:22

    Я согласен. Передача дегралировала ниже плинтуса именно из-за этих тупых подарков. Раньше её было интересно смотреть и я всегда и обязательно её смотрел. Сейчас смотрю только если случайно попадаю и через минут 5 с досадой переключаю. А все из за этих тупых подарков.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:35

    А мне нравится смотреть эту передачу! Это ж, какой-то паноптикум! Туда ездят не ради викторины, а чтобы себя показать,других посмотреть! Песенки всякие голосят, пляшут, целуются с ведущим..))) Контингент, ещё тот!)))

  • Анонимно
    18.02.2019 20:38

    Зря на передачу пришли, для того чтоб пожрать, народ стал бедными, пенсии мало, кварплата растёт, цена на продукты растут.

  • Анонимно
    18.02.2019 21:07

    Ну зачем так делать? Пусть организуют раздачу так, чтобы не унижать людей. Это вина организаторов.

  • Анонимно
    18.02.2019 21:27

    Что накинулись на передачу, на нашем тв их такое количество от которых воротит просто

  • Анонимно
    18.02.2019 22:06

    Не Якубович ли всех этих людей называл маразматиками?!

  • Анонимно
    18.02.2019 22:28

    А я и не знал что продукты на барабан выкладывают) не смотрел игру лет 20

  • Анонимно
    18.02.2019 22:42

    Вспоминается старый анекдот про цирк : А он, Якубович, весь такой в белом, а вокруг все в г...

  • Анонимно
    18.02.2019 23:13

    БОЖЕ МИЛОСТИВЫЙ !!!! КАКОЙ ПОЗОР !!!! ЛЮДИ ВЫ ЧТО НИКОГДА НИЧЕГО НИ ЕЛИ? ВООБЩЕ ДАНО НАДО ПРЕКРАТИТЬ ЭТИ ПРИНОШЕНИЯ !!!!!!!

  • Анонимно
    19.02.2019 00:49

    Передача была нормальной как раз при совке. Люди просто приходили на передачу как на викторину и реально участвовали в конкурсе. Теперь там участвуют только те кто привозит кучу подарков от себя, от друзей, от начальника, главы администрации или мэра и ещё обязательно поет или пляшет, либо сам лично, либо коллектив самодеятельности какой-нибудь, приехавший якобы вместе с этим участником. И больше половины времени этой передачи, вместо самого процесса викторины смотришь на все эти песни и пляски, раздачу подарков с обнимашками и передавание приветом всем и вся.
    Также опустили ниже плинтуса игру "Кто хочет стать миллионером". Там теперь простого россиянина вообще не увидишь, одни артисты, спортсмены и прочие типа "звёзды".

  • Анонимно
    19.02.2019 04:59

    А если принять во внимвние раздачу призов. Просто втирание гостеприимства похоже спонсоры игровики

  • Анонимно
    19.02.2019 06:38

    А Вы, что, хотите разучить людей кушать? Ешь вода, пей вода... За миску еды и работаем. А тут целый стол накрыт хлебосольством. Люди не отказались от еды. А отказались бы, значит, с жиру бесятся. Брезгуют едой.
    Ничего противоестесственного здесь нет

    • Анонимно
      19.02.2019 09:26

      Можно отправлять естественные надобности прямо в студии, а чё такого, пусть все видят, что здесь выступает нормальный человек, не робот и не эльф.

  • Анонимно
    19.02.2019 07:29

    Что то я не заметил давки, ну набирают бабульки всего, дети всегда горстями конфеты хватали. Из ерунды слона надуват.

  • Анонимно
    19.02.2019 08:21

    фриганы наступают.

  • Анонимно
    19.02.2019 08:32

    В самых первых передачах никто не раздавал, возможно брали сами сотрудники. Потом вдруг решили стать добрыми, а за чем? Надо запретить эти приношения, так обидно унижать зрителей, любящих Вас
    это никому неприятно!

  • Анонимно
    19.02.2019 08:48

    Идиотская традиция- приносить подарки и еду на передачу. Наверняка вся съёмочная группа вместе с Якубовичем после передачи смеются и издеваются над участниками. Грустно то, что эти участники не понимают этого, контингент такой. Противная стала передача, жаль.

  • Анонимно
    19.02.2019 08:50

    Возможно "Поле чудес" единственная передача, в которой происходит подобное пиршество.

  • Анонимно
    19.02.2019 08:56

    Бабушки и ходят на передачи чтобы в добавок к пенсии набрать сладостей к чаю. Конечно мы не увидим у барабана Медведева или Сечина - им все приносят вместе с барабаном и якубовичем.

  • netatatrin
    19.02.2019 09:19

    В.Обломов: Налет Якубовича

  • Анонимно
    19.02.2019 09:30

    Сама передача ориентирована на невысокий интеллектуальный уровень зрителя и участника. Она полностью выполняет заказ на формирование определенного культурного уровня населения.

  • Анонимно
    19.02.2019 09:44

    Каковы шуты, таков народ! Он не далеко ушел от этих зрителей! В отличии от них он просто сытый!

  • Анонимно
    19.02.2019 09:52

    Правильно все, чего добру то пропадать. Не дрались же, как раздули некоторые СМИ. Тем более понятно, что все эти зрители - массовка за 700 руб., так что пусть это будет им приятным бонусом

  • Анонимно
    19.02.2019 11:29

    тогда почему хлебосольные гости передачи не спонсируют свои вкусности в детдома, дома малютки и престарелых, психиатрические лечебницы?