Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
18.02.2019

Кудрин об аресте Калви: «Оцениваю ситуацию как чрезвычайную для экономики»

Задержание и арест основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви — это чрезвычайная для экономики ситуация. Об этом сообщил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин на своей странице в «Твиттере».

«Услышал, что я поручился за Калви. Пока еще нет. Другие уважаемые люди уже предложили поручительство. Но хочу обратить внимание, что явно не выполняется установка президента не арестовывать по экономическим составам. Оцениваю эту конкретную ситуацию как чрезвычайную для экономики», — написал он.

Ранее арест Калви подвергли критике глава Сбербанка России Герман Греф и бизнес-омбудсмен Борис Титов.

Напомним, Басманный суд Москвы 16 февраля отправил под арест Калви на 2 месяца по делу о хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный». Всего в рамках дела арестованы шесть человек. Пятерых суд отправил под стражу до 13 апреля ранее. Это гендиректор НАО «ПКБ» Максим Владимиров, глава финдепартамента Baring Vostok Филипп Дельпаль, советник предправления Норвик Банка Алексей Кордичев, акционер ПАО КБ «Восточный» Ваган Абгарян, директор по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Antares
18.02.2019 20:49

Нормальное такое привлечение инвестиций. Так сказать, пояснение для самых тупых.

  • Antares
    18.02.2019 20:49

    Нормальное такое привлечение инвестиций. Так сказать, пояснение для самых тупых.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:50

    Всех критикующих в соседние камеры с Калви.

  • Анонимно
    18.02.2019 20:56

    Это Россия детка отпустят сумма хищения превышает сумму за которую дают реальный срок

  • Анонимно
    18.02.2019 21:02

    По экономическим составам арестовывают,потому что РАБОТАТЬ И ДУМАТЬ НЕ МОГУТ
    легче закрыто человека,чем провести расследование и разобраться
    В Татарстане тоже самое
    Аитов,ливада,Миронов,Ш.Мингазов
    По факту просто оказывают давление и отжимают все,что есть

  • Анонимно
    18.02.2019 21:05

    Обычные отжимы на дворе. Ничего особенного. Пора привыкнуть.

  • Анонимно
    18.02.2019 21:13

    ради извлечения сверхприбылей капиталист пойдёт на любые мыслимые и немыслимые преступления против личности общества государства и власти....... у Сталина не было ни капиталистов ни этих инвесторов , однако экономическая модель работала и даже давала результаты ......

    капиталист уже виноват априори и дефакто , минуя всякие уголовные кодексы лишь тем что хочет извлечения сверхприбылей....
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413716#comments

  • Анонимно
    18.02.2019 21:15

    Кудрин красава, так держать!!!

    • Анонимно
      18.02.2019 21:38

      кудрин может пойти вслед за ними если будет и дальше кошмарить дознание и следствие........

  • Анонимно
    18.02.2019 21:25

    Мало украл?

  • Анонимно
    18.02.2019 21:37

    Прикольно так, Установка президента- не арестовывать по экономическим делам

  • Анонимно
    18.02.2019 22:24

    Хорошие будут после этого инвестиции. Так всех инвесторов распугают за их инвестиции.

  • Анонимно
    18.02.2019 22:57

    Мне на этого чувака пофиг, ты самое главное скажи какую валюту в этом случае брать, евро или бакс?

  • Фидарис
    18.02.2019 23:31

    Кудрин об аресте Калви: «Оцениваю ситуацию как чрезвычайную для экономики»

    Не хрена себе заявление! Что же это за экономика такая, в которой случается ЧП после задержания какого-то американца, подозреваемого в мошенничестве? Боится, что якобы инвесторы уйдут и новые не придут? Можно подумать, что эти "инвесторы" не понимают как работает наша система власти.

  • Анонимно
    19.02.2019 00:54

    Друзья давайте попорядку...
    Американец арестованный действительно необычный персонаж в экономике России подчёркиваю в экономике России которая под санкциями евро и доллара.
    Кудрин тоже не рядовой министр и его мнение авторитетно в верхнем эшелоне власти.
    Экономическое преступление нужно доказать на 100% без ньансов.

    Продолжайте в том же духе и не удивляйтесь потом банкротству пфр РФ, роснефти, Газпром, продуктовый ритейломар и тд.
    Поймите Вы истину что не Россия центр вселенной и пламенными речами и сладкими обещаниями людей не вылечить от рака, накормить обычными продуктами и тд...
    Уйдут 100% после этого даже спекулянты с рынка и останетесь россияне один на один с долгами перед мировым сообществом и банкротство российских гос.корпораций....

    • Фидарис
      19.02.2019 10:06

      Про какие гос. корпорации вы пишите?. Про тех. что наполовину принадлежат неизвестным собственникам и тех, что набрали сомнительные кредиты и займы?

      Ушли и уходят те, кто боятся попасть под влияние международных санкций. Почему должны уходить те, кому это не грозит и кто уже научился работать в условиях нашей коррумпированной системы? Можно подумать, что этот тип и его "пушистенькие карифане" жили и добывали свои капиталы в другой системе.
      Здесь, скорее, чьи-то личные мотивы и деньги большие на кону. Возможно, могут быть затронуты интересы самих заступников.

  • Анонимно
    19.02.2019 06:50

    У нас когда говорят о поддержке бизнеса-значит скоро начнут доить!

  • Анонимно
    19.02.2019 08:12

    Разве можно представить, чтобы в Америке чиновники и главы гос.корпораций вот так вот защищали гражданина России, вне зависимости виновен или нет. От сюда и появляются различные вопросы, кто на кого с кем и ради чего работает? ??

  • Анонимно
    19.02.2019 09:29

    Вопрос рыльца и пушка?