Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

В Татарстане штормовой ветер стал причиной блэкаута – свет отключался в 37 населенных пунктах

Накануне вечером сильный порывистый ветер стал причиной масштабного блэкаута в Татарстане. По данным МЧС РТ, частичное отключение электроэнергии произошло в 37 населенных пунктах 11 районов республики.

На 18:30 без света остались более 5,1 тыс. домов с населением 15,2 тыс. человек в Лаишевском, Менделеевском, Аксубаевском, Дрожжановском, Зеленодольском, Буинском, Агрызском, Азнакаевском, Алькеевском, Ютазинском и Нижнекамском районах РТ. Также электричество отключилось в 32 социально значимых объектах.

По состоянию на 6:30 электроснабжение за исключением Ютазинского и Бугульминского районов восстановлено. Без света остаются 7 населенных пунктов, в которых проживает 2,3 тыс. человек. На местах работают аварийно-восстановительные бригады электросетей. Во время отключений никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что без электроснабжения остались жители 13 сел — 1,2 тыс. домов. Из-за сильного ветра и метели с ухудшением видимости на дорогах Татарстана было ограничено движение автобусов и грузовиков — сегодня утром ограничение сняли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 08:33

Зачем писать в русской газете слово Блэкаут??! Напишите по человечески

  • Анонимно
    19.02.2019 08:33

    Зачем писать в русской газете слово Блэкаут??! Напишите по человечески

    • Анонимно
      19.02.2019 08:44

      Вам на канал "Царьград" или "Спас". Там всё скрепненько

      • Анонимно
        19.02.2019 11:24

        они думают, что существуют русские слова)))))
        в языке, где деньги из татарского, бульон из французского, сарафан из персидского, куртка из немецкого, компьютер...

        • Анонимно
          19.02.2019 11:42

          аргумент)

        • Анонимно
          19.02.2019 11:48

          ОтКлючение из бразильского, свет из американского, населённый из мексиканского а пункт точно из австралийского!

        • Анонимно
          19.02.2019 11:53

          Я думаю царь, бояре и холопы исконно русские)))

          • Анонимно
            19.02.2019 11:59

            Нет!
            Царь - цезарь латинский
            Боярин - скорее тюркский
            Холоп - скорее из германских языков

      • Анонимно
        19.02.2019 12:51

        Скрепы оставьте себе, а мозги свои никогда не мешают.

    • Анонимно
      19.02.2019 09:18

      по -английски - это не по человечески? ваши предки в сс не служили?

    • Анонимно
      19.02.2019 10:32

      Так и написано по человечески. То что вы не знаете языка, на котором разговаривает человечество, это пробел вашего образования.

      • Анонимно
        19.02.2019 11:13

        не умение использовать свой язык, и не нужное заимствование слов из другого языка, при этом написав их буквами родного языка, вот это и есть пробел вашего образования.

        • Анонимно
          19.02.2019 11:33

          Что вы делаете в ИНТЕРНЕТЕ?

        • Анонимно
          19.02.2019 11:44

          Ну конечно вы самый умный, а те кто включил в словарь слова типа файфоклок просто недоучки)))

    • Блэкаут по татарски бяатящщщщщ!!!

    • Анонимно
      19.02.2019 11:28

      в приличном обществе по русски не выражаться

    • Анонимно
      19.02.2019 11:58

      "Я вас услышал"

  • Анонимно
    19.02.2019 08:39

    Умные сети не подвели!!!)))

  • Анонимно
    19.02.2019 08:42

    Наследие от СССР посыпались дальше ещё хуже будет.

  • Анонимно
    19.02.2019 08:42

    В Балтасинском районе тоже света не было.

  • Низами
    19.02.2019 08:43

    В Татарстане штормовой ветер стал причиной блэкаута – свет отключался в 37 населенных пунктах
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413959

    В Татарстане штормовой ветер стал причиной аварий в энергосистеме!

  • Анонимно
    19.02.2019 08:46

    Главное, что умные сети, бережливое производство, работы под напряжением на распред сетях есть сомнительные и здание за ярд)))))

  • Поддерживаю! Что русского языка нет или татарского? Засилье ин.слов. думаете это модно что ли? Уважать надо свои языки, а не чужие, так и культуру растеряйте.

  • Анонимно
    19.02.2019 09:01

    Спасибо рук Сетевой и лично Фардиеву за убитые Вл. Которые при среднем ветре сами падают.

  • Анонимно
    19.02.2019 09:10

    Пол землю провода надо убирать!!

  • Анонимно
    19.02.2019 09:49

    В этом году в РТ случится демографический взрыв ?

    • Анонимно
      19.02.2019 10:06

      Взрыв ПС может случиться только, за износа сетевой системы РТ !

    • Анонимно
      19.02.2019 16:50

      Если, если и дороги были заметены и не смогли завести изделие номер 1

  • Анонимно
    19.02.2019 10:14

    Что такое Блэкаут

    • Анонимно
      19.02.2019 10:35

      Массовое отключение электросетей в результате аварии

      • Анонимно
        19.02.2019 11:56

        Интересно а что такое Интернет? И как объяснить чем компьютер отличается от калькулятора?

    • Анонимно
      19.02.2019 12:39

      Блэкаут - карангылык, ахрызыман
      образован из двух слов блэк и аут
      блэк - черный, темный, от этого в русском блёклый, а что такое аут знают даже футбольные болельщики

  • Анонимно
    19.02.2019 12:32

    Опять иностранные слова,мы так потеряем духовность!!!11 бла бла бла

  • Анонимно
    19.02.2019 12:33

    В сетевая кампания много делеет почти все сельские районы заменены провода заменены на кабеля,а где остались не земены там аварии случаются. Погода своё дело делает.