Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.02.2019

Украина потребовала отменить прокат «пропагандистского» фильма «Т-34» в США

Посольство Украины в США призвало отменить прокат российского фильма «Т-34» в американских кинотеатрах. Украинские дипломаты обратились с соответствующей просьбой к прокатчикам США.

«Посольство призывает кинотеатры отменить показы, потому что фильм открыто оправдывает и продвигает враждебную внешнюю политику Москвы (включая российскую агрессию против Украины), используя память о Второй мировой войне», — сказано в сообщении дипмиссии в «Фейсбуке».

Также в посольстве Украины поблагодарили украинские общины в городах США, где прокат уже остановили.

Как сообщает ТАСС, прокат «Т-34» отменен в Сан-Франциско.

В фильме рассказывается история российских танкистов, которые спланировали побег из немецкого плена. Ранее негативными отзывами на картину возмутился министр культуры РФ Владимир Мединский. Он подчеркнул, что зрители не предъявляют претензий к американским фильмам о войне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 09:56

Пусть ещё в США по просьбе посольства Украины песню "Три танкиста" отменят :)

  • Анонимно
    19.02.2019 09:43

    Могут и отменить. Хохлов в штатах, наверное, больше чем русских уже. Никто не хочет жить в Нэзалэжной.
    Хотя кто там будет слушать посудомойщиков и дворников...

  • Анонимно
    19.02.2019 09:52

    Классный фильм!
    Только, где там враждебная политика - маразм крепчает....

  • Анонимно
    19.02.2019 09:56

    Фильм полный отстой.

    • Анонимно
      19.02.2019 10:10

      Уверен что вы фильм не видели,но кинуть на вентилятор против всего российского для вас святое)..

      • Анонимно
        19.02.2019 10:34

        фильм же реально отстой...сказка

        • Анонимно
          19.02.2019 19:06

          В Голливуде тоже сказки плетут. Так и продвигают в мозги идею об особой миссии американцев.

      • Анонимно
        19.02.2019 10:49

        но фильм реально отстой что здесь обсуждать

  • Анонимно
    19.02.2019 09:56

    Пусть ещё в США по просьбе посольства Украины песню "Три танкиста" отменят :)

  • Анонимно
    19.02.2019 10:23

    Не отменяйте, это никто смотреть не будет

  • Анонимно
    19.02.2019 10:29

    я за показ фильма...местная аудитория знакомится с техникой, на которой воевали в СССР.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:32

    ЧЕКА

    Фильм про героизм танкистов в ВОВ, когда и Украина и Россия были в составе СССР,
    И фильм во славу всех участников ВОВ, но руководство нынешней Украины на стороне Бандеры и против СССР, получается и против УССР, а также против миллионов украинцев погибших против фашизма.

    Явный вывих мозга у нынешних руководителей Украины.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:35

    Неплохая реклама ... хорошо!

  • Алексей К.
    19.02.2019 10:36

    Своеобразная реклама фильму! Раз просят запретить, то люди просто обязаны посмотреть, что там! ;)))))

    Фильм слабоват для "классического" фильма "ПРО ВОЙНУ", Чуть растянут, возможно на "постельную сцену". Но понравится ли он американцам, спецэффекты где нужно и где не нужно, но понравится ли им фильм, где нет американцев, а среди экипажа Ивушкина нет негров и геев?

  • Анонимно
    19.02.2019 10:41

    В январе столько грязи лили на этот фильм местные диванные эксперты а сборы то хорошие..

  • Алексей К.
    19.02.2019 10:42

    Ранее негативными отзывами на картину возмутился министр культуры РФ Владимир Мединский. Он подчеркнул, что зрители не предъявляют претензии к американским фильмам о войне.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413966?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Если детский фильм 1960-70 годов переснять в цвете, добавить медленно летящие снаряды, Dolby Atmos ... то получится ли ВЗРОСЛЫЙ фильм?

  • Анонимно
    19.02.2019 13:15

    Поражает системная наглость Украины! От всех стран требуют жить по их меркам, вмешиваются во все и во вся.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:29

    Фильм отличный. Украина вмешивается в наши дела.