Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

Украина потребовала отменить прокат «пропагандистского» фильма «Т-34» в США

Посольство Украины в США призвало отменить прокат российского фильма «Т-34» в американских кинотеатрах. Украинские дипломаты обратились с соответствующей просьбой к прокатчикам США.

«Посольство призывает кинотеатры отменить показы, потому что фильм открыто оправдывает и продвигает враждебную внешнюю политику Москвы (включая российскую агрессию против Украины), используя память о Второй мировой войне», — сказано в сообщении дипмиссии в «Фейсбуке».

Также в посольстве Украины поблагодарили украинские общины в городах США, где прокат уже остановили.

Как сообщает ТАСС, прокат «Т-34» отменен в Сан-Франциско.

В фильме рассказывается история российских танкистов, которые спланировали побег из немецкого плена. Ранее негативными отзывами на картину возмутился министр культуры РФ Владимир Мединский. Он подчеркнул, что зрители не предъявляют претензий к американским фильмам о войне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 09:56

Пусть ещё в США по просьбе посольства Украины песню "Три танкиста" отменят :)

  • Анонимно
    19.02.2019 09:43

    Могут и отменить. Хохлов в штатах, наверное, больше чем русских уже. Никто не хочет жить в Нэзалэжной.
    Хотя кто там будет слушать посудомойщиков и дворников...

  • Анонимно
    19.02.2019 09:52

    Классный фильм!
    Только, где там враждебная политика - маразм крепчает....

  • Анонимно
    19.02.2019 09:56

    Фильм полный отстой.

    • Анонимно
      19.02.2019 10:10

      Уверен что вы фильм не видели,но кинуть на вентилятор против всего российского для вас святое)..

      • Анонимно
        19.02.2019 10:34

        фильм же реально отстой...сказка

        • Анонимно
          19.02.2019 19:06

          В Голливуде тоже сказки плетут. Так и продвигают в мозги идею об особой миссии американцев.

      • Анонимно
        19.02.2019 10:49

        но фильм реально отстой что здесь обсуждать

  • Анонимно
    19.02.2019 09:56

    Пусть ещё в США по просьбе посольства Украины песню "Три танкиста" отменят :)

  • Анонимно
    19.02.2019 10:23

    Не отменяйте, это никто смотреть не будет

  • Анонимно
    19.02.2019 10:29

    я за показ фильма...местная аудитория знакомится с техникой, на которой воевали в СССР.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:32

    ЧЕКА

    Фильм про героизм танкистов в ВОВ, когда и Украина и Россия были в составе СССР,
    И фильм во славу всех участников ВОВ, но руководство нынешней Украины на стороне Бандеры и против СССР, получается и против УССР, а также против миллионов украинцев погибших против фашизма.

    Явный вывих мозга у нынешних руководителей Украины.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:35

    Неплохая реклама ... хорошо!

  • Алексей К.
    19.02.2019 10:36

    Своеобразная реклама фильму! Раз просят запретить, то люди просто обязаны посмотреть, что там! ;)))))

    Фильм слабоват для "классического" фильма "ПРО ВОЙНУ", Чуть растянут, возможно на "постельную сцену". Но понравится ли он американцам, спецэффекты где нужно и где не нужно, но понравится ли им фильм, где нет американцев, а среди экипажа Ивушкина нет негров и геев?

  • Анонимно
    19.02.2019 10:41

    В январе столько грязи лили на этот фильм местные диванные эксперты а сборы то хорошие..

  • Алексей К.
    19.02.2019 10:42

    Ранее негативными отзывами на картину возмутился министр культуры РФ Владимир Мединский. Он подчеркнул, что зрители не предъявляют претензии к американским фильмам о войне.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413966?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Если детский фильм 1960-70 годов переснять в цвете, добавить медленно летящие снаряды, Dolby Atmos ... то получится ли ВЗРОСЛЫЙ фильм?

  • Анонимно
    19.02.2019 13:15

    Поражает системная наглость Украины! От всех стран требуют жить по их меркам, вмешиваются во все и во вся.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:29

    Фильм отличный. Украина вмешивается в наши дела.