Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

Уральского рабочего уволили с завода после акции на Красной площади

Рабочий завода «Форэс» в Свердловской области лишился работы после того, как вышел на Красную площадь и пожаловался на низкую зарплату. Информация об увольнении Рустама Корелина появилась накануне вечером.


Сотрудника предприятия уволили за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей и наличие дисциплинарных взысканий. Ранее он получил два взыскания за грубые нарушения производственной дисциплины и правил внутреннего распорядка. Третье нарушение было совершено в конце января, отметили на заводе.

Сам Корелин считает, что увольнение связано с его активистской деятельностью, в том числе — с его одиночными пикетами в центре Москвы. Мужчина провел акции 17 и 18 января. Он стоял у Белого дома и Кремля с плакатом, на котором было написано: «Я работаю шихтовщиком на вредном производстве в Сухом Логу. Моя зарплата всего 25 000 р. Это НЕсправедливо!!!» (Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)

После этого московский суд оштрафовал его на 10 тыс. рублей за несогласованную акцию.

Корелин ранее рассказывал о конфликте с руководством завода. Он отметил, что по его инициативе на предприятии прошли проверки. Мужчина пожаловался в прокуратуру на бухгалтера, в отношении которой в итоге возбудили уголовное дело о хищении.

Рабочий собирается обжаловать увольнение в суде. Он считает, что нарушения ему приписали.

В ноябре 2018 года на Камчатке больше 30 сотрудников уволили за участие в забастовке. Шахтеры требовали от руководства повышения зарплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 10:03

По всей стране так, все бы вышли, но бояться остаться без работы. Надо отдать должное, что человек вышел на защиту своих прав и свобод.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:03

    По всей стране так, все бы вышли, но бояться остаться без работы. Надо отдать должное, что человек вышел на защиту своих прав и свобод.

    • Анонимно
      19.02.2019 10:19

      Нужна объединяющая сила.
      Один из возможных вариантов - новые профсоюзы. По примеру идеи Навального с медиками и образованием - показывать нищету и требовать от властей исполнения липовых обещаний (майских "указов").
      Одно дело, когда кто-то вещает о плохой жизни, а другое - когда это подтверждают те, с кем мы сталкиваемся каждый день.

    • Анонимно
      19.02.2019 10:44

      Написано за справедливость. Смысл на красной площади попросить дядю поднять зарплату? Заводы - рабочим!

      • Анонимно
        19.02.2019 11:07

        Заводы рабочим уже было. А рабочим хватмт компетенций чтобы руководить и продвигать и грамотно продовать свою продукцию?

        • Анонимно
          19.02.2019 11:25

          Рабочим то хватит ,у них хоть практика есть ,а вот когда сынки и дочки сразу из школы назначаются на руководящие должности и руководят это как ? Что у нас гос предприятия тоже по наследству передаются?

          • Анонимно
            19.02.2019 12:04

            Какая у рабочего практика в плане менеджмента?

            • Анонимно
              19.02.2019 12:25

              Менеджмент это управление. Не каждый рабочий может управлять и собой и другими, но тот кто трудится, а не просто работу ходит как большинство "эффективных" менеджеров, тот знает что и как делать, что с чем связано и что от чего зависит, он и в семье умудряется на получаемые копейки управляться так чтобы дети были сыты и одеты, а дома чистота и порядок, тот кто сам знает как работать руками тот и заводом сможет руководить и городом и страной. А ваши дети отродясь ничего не умели сами и учиться не станут потому что изначально считают себя умнее других, они сидят на шее у рабочих, создают проблемы сами и решая часть из них их пытаются оправдать свое существование.

            • Анонимно
              20.02.2019 07:57

              А Вы что считаете,что среди недовольных низкими зарплатами нет талантливых менеджеров?

          • Анонимно
            19.02.2019 12:24

            Как рабочий будет вести деловые переговоры с поставщиками и потенциальными покупателями, как будет добиваться снижения издержек, как сможет профессионально продвигать товар среди деловых кругов? Просто интересно узнать.

            • Анонимно
              19.02.2019 15:10

              А у поставщиков- но НЕ посредников- тоже будет РАБОЧИЙ руководить.
              Издержки снимаются очень быстро- убираются всякого рода посредники, перекупы и деловые круги тож..
              Делов то!

      • Анонимно
        19.02.2019 12:16

        никогда у рабочих заводов не было. всегда за зарплату работали, а не прибыль завода делили.

      • Анонимно
        19.02.2019 12:19

        Эти рабочие в дачном кооперативе не могут договориться как водокачку починить, а вы завод...

  • Анонимно
    19.02.2019 10:03

    Грубое нарушение Конституции РФ, дающее любому право на одиночный пикет, куда власти смотрят? Плюс наш долгожданный путинский прорыв для олигархов и друзей. Человек вышел не только свои права отстаивать, но и своих коллег, только те струсили как всегда, а он МОЛОДЕЦ, он герой!!!

  • Анонимно
    19.02.2019 10:04

    Молодец!!!!! Смелый мужик!

    • Анонимно
      19.02.2019 10:26

      Смелый, но тут надо всем заводом выходить. Если же все довольны, а он нет, то это уже другая история.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:04

    За неоднократное исполнение?!

  • Анонимно
    19.02.2019 10:04

    У этой страны нет будущего

  • Анонимно
    19.02.2019 10:04

    Есть еще люди в нашем государстве которым небезразличны своя судьба. Молодец.

    • Анонимно
      19.02.2019 10:31

      Была бы ему своя судьба не безразлична, давно бы нашел нормальную работу.

  • Андрей07
    19.02.2019 10:05

    Мужщина!!!!!!!!!! Смелый!

    • Анонимно
      19.02.2019 10:56

      Смелый мущщина просто возьмет и зработает денег себе и своей семье, а этот субъект - инфантил, маргинальный иждевенец и бузотер. Я таких сразу увольняю при первых признаках недовольства, не говоря уж о каких-то "акциях". Не нравится зарплата - найди другую работу, тунеядец!

      • Анонимно
        19.02.2019 11:20

        Тунеядцам ваш комментарий не понравится )))

        • Анонимно
          19.02.2019 12:28

          В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала. Сами вы тунеядец.

      • Анонимно
        19.02.2019 12:24

        Тебя самого поганой метлой гнать.Не лю
        биш ты Людей
        Плохой ты руководитель

        • Анонимно
          19.02.2019 13:28

          Да какой он руководитель!? Не смешите. Ольгинский почерк.

        • Анонимно
          19.02.2019 14:08

          Руководитель не должен любить людей, он должен приносить прибыль. Если для этого нужно делать вид, что ты любишь людей, периодически "поощряя" их, хороший руководитель сделает именно так. А если можно жестко людей эксплуатировать с целью извлечения максимальной прибыли, хороший руководитель так и сделает. Суровая правда жизни вам не нравится, видите-ли. И да, есть полно таких "работ", где проще избавиться от неугодного как можно скорее, чем прогибаться под хотелки наемного работника. Нанялся - работай. Недоволен - дверь вон там. Социализьм кончился почти 30 лет назад, если вы не заметили.

          • Анонимно
            19.02.2019 16:38

            Это лишь один из многих возможных вариантов уровня мышления.
            Но например в семейном бизнесе это категорически не будет работать - вы же как руководитель не будете жестко орать на свою маму ради максимизации прибыли!?

      • Анонимно
        19.02.2019 13:18

        Руководитель киоска ?

  • Анонимно
    19.02.2019 10:07

    не надо бояться отстаивать свои трудовые права,борясь с администрацией.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:14

    Свобода слова по Конституции?
    Нет, не слышали...

  • Анонимно
    19.02.2019 10:19

    А, что у нас по другому больше и не умеют. Страна маскарад и ширма. Долго ли мы будем еще тешить себя, что у нас все хорошо. Молодец мужик! Не побоялся.

  • Пурхан
    19.02.2019 10:21

    отчаяние захлестывает нашу страну .
    В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.(М.Горький)

  • Анонимно
    19.02.2019 10:23

    "Сухой Лог"-это там, где лопатой гребут золото олигархи?...

  • Анонимно
    19.02.2019 10:28

    В каком колледже учат на шихтовщика для работы на вредном предприятии? Молодежь, все туда!

  • Анонимно
    19.02.2019 10:30

    Он, взрослый здоровый мужик работал за 25т.р.? Ну значит сам виноват, значит это справедливая зарплата.

    • Анонимно
      19.02.2019 11:27

      А когда в населенном пункте нет другой более высокооплачиваемой работы то как быть?

      • Анонимно
        19.02.2019 11:41

        Переезжать. Берите пример с жителей США. Поэтому они и живут так хорошо - высокие показатели социальной мобильности.

      • Анонимно
        19.02.2019 12:03

        А кто вам сказал, что та нет работы? Вы сходите на hh, посмотрите. Я сходил, посмотрел, работы там полно, вакансий полно. Ну и переехать никто не запрещает.

        • Анонимно
          19.02.2019 12:30

          куда переедешь от вас? так-то мы все объединены в государство, просто в нем стало тяжело жить не воруя и не обманывая

  • Низами
    19.02.2019 10:35

    В этом все отношение нынешних "работодателей" к труженикам...
    А сколько пафоса льется с трибун на первомайских митингах...

    • Анонимно
      19.02.2019 10:50

      Работодатель будет платить "труженикам" ровно столько, за сколько они согласны работать. Есть желающие за 25? Отлично, значит будет 25. Есть желающие за 12т.р., еще лучше!

      P.S. А вот вы попробуйте нанять опытного каменщика за 30. Он вам в лицо рассмеется и "пошлет".

      • Анонимно
        19.02.2019 12:31

        ну и наймешь не опытного сдашь объект а там хоть трава не расти

  • Анонимно
    19.02.2019 10:38

    &

    В профсоюзе этого предприятия состоят всего 20 человек, остальные 780 сотрудников бояться со слов Корелина. Бояться потерять зарплату 25 тыс. руб. и чудовищные условия труда...

    Не поленился, нашел отчетность этой компании. Годовая чистая прибыль в 2017 году - 1,8 МИЛЛИАРДА рублей. Если собственники умерят свои аппетиты всего-то на 20 процентов, то сотрудникам можно поднять зарплату до 50 тыс. руб..

    • Анонимно
      19.02.2019 10:52

      Если люди не увольняются, зачем им платить больше? Бизнес, это про извлечение прибыли, а не для рабочих. Пусть увольняются, тогда работодатель начнет поднимать зарплату. Все честно.

      • Анонимно
        19.02.2019 11:21

        &

        Трусливые работники + бессовестные работодатели = Формула российской экономики.

      • Анонимно
        19.02.2019 11:30

        Люди не увольняются потому, что идти работать больше некуда, либо там зарплаты еще меньше.

      • Анонимно
        19.02.2019 11:40

        Сидя на диване и строча проплаченные комменты легко нести такую чушь.
        Когда у вас будет семья и дети, которых нужно кормить сейчас, а не потом, когда найдешь (а скорее всего нет) работу с зарплатой в 50 тыс. руб., то честность для вас отойдет на второй план.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:52

    не однозначно.. хотя возможно он в чем то и прав. культуру трудолюбия к сожалению у нас никто не развивает среди молодежи и населения . выгоднее пикеты устраивать наверное и бунтовать чем честно трудиться и работать на результат .

  • Анонимно
    19.02.2019 11:05

    На проклятом Западе профсоюз мгновенно бы поднял народ и владелец бы на цырлах приполз извиняться.. а тут...трусость и равнодушие..воистину этот народ достоин своих правителей...

  • Анонимно
    19.02.2019 11:29

    Не поленился сходить на HH. В общем так, в Сухом Логе полно рабочих вакансий от 30 т.р. Слесари, токари, сварщики, крановщики - от 30. Есть до 60. Много вакансий с вахтой в Тагиле. А этот "крендель" за 25 работал. Ну что сказать, красавчик.

    • Анонимно
      19.02.2019 12:53

      вот так вот "кренделей" пинают пока они ни изменили ситуацию в сторону улучшения для всех, а потом будут принимать эти улучшения для себя как само собой разумеющееся. Молодец мужик, уважение ему, а вам нет.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:12

    В федеральных СМИ было написано, что зарплата у него была больше, но срезали за ранее вступление, это во первых, а во-вторых он живет в маленьком городке, а в маленьких городах найти работу очень тяжело. И не надо говорить, не зная ситуацию, если не нравится переезжай. Комментарии здесь руководители не пишут, а командовать ларьком или типа того, это не бизнес и не руководство.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:13

    У нас в Татарстане это уже давно практикуется .Если что говорят пиши по собственному.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:53

    Сопротивляются,вначале единицы,после восстаёт Народ.Не завидую Судье что осудил РАБОЧЕГО.Это не забудется,Никогда.Должок,будет оплачен Жестоким образом .