Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.02.2019

Уральского рабочего уволили с завода после акции на Красной площади

Рабочий завода «Форэс» в Свердловской области лишился работы после того, как вышел на Красную площадь и пожаловался на низкую зарплату. Информация об увольнении Рустама Корелина появилась накануне вечером.


Сотрудника предприятия уволили за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей и наличие дисциплинарных взысканий. Ранее он получил два взыскания за грубые нарушения производственной дисциплины и правил внутреннего распорядка. Третье нарушение было совершено в конце января, отметили на заводе.

Сам Корелин считает, что увольнение связано с его активистской деятельностью, в том числе — с его одиночными пикетами в центре Москвы. Мужчина провел акции 17 и 18 января. Он стоял у Белого дома и Кремля с плакатом, на котором было написано: «Я работаю шихтовщиком на вредном производстве в Сухом Логу. Моя зарплата всего 25 000 р. Это НЕсправедливо!!!» (Орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)

После этого московский суд оштрафовал его на 10 тыс. рублей за несогласованную акцию.

Корелин ранее рассказывал о конфликте с руководством завода. Он отметил, что по его инициативе на предприятии прошли проверки. Мужчина пожаловался в прокуратуру на бухгалтера, в отношении которой в итоге возбудили уголовное дело о хищении.

Рабочий собирается обжаловать увольнение в суде. Он считает, что нарушения ему приписали.

В ноябре 2018 года на Камчатке больше 30 сотрудников уволили за участие в забастовке. Шахтеры требовали от руководства повышения зарплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 10:03

По всей стране так, все бы вышли, но бояться остаться без работы. Надо отдать должное, что человек вышел на защиту своих прав и свобод.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:03

    По всей стране так, все бы вышли, но бояться остаться без работы. Надо отдать должное, что человек вышел на защиту своих прав и свобод.

    • Анонимно
      19.02.2019 10:19

      Нужна объединяющая сила.
      Один из возможных вариантов - новые профсоюзы. По примеру идеи Навального с медиками и образованием - показывать нищету и требовать от властей исполнения липовых обещаний (майских "указов").
      Одно дело, когда кто-то вещает о плохой жизни, а другое - когда это подтверждают те, с кем мы сталкиваемся каждый день.

    • Анонимно
      19.02.2019 10:44

      Написано за справедливость. Смысл на красной площади попросить дядю поднять зарплату? Заводы - рабочим!

      • Анонимно
        19.02.2019 11:07

        Заводы рабочим уже было. А рабочим хватмт компетенций чтобы руководить и продвигать и грамотно продовать свою продукцию?

        • Анонимно
          19.02.2019 11:25

          Рабочим то хватит ,у них хоть практика есть ,а вот когда сынки и дочки сразу из школы назначаются на руководящие должности и руководят это как ? Что у нас гос предприятия тоже по наследству передаются?

          • Анонимно
            19.02.2019 12:04

            Какая у рабочего практика в плане менеджмента?

            • Анонимно
              19.02.2019 12:25

              Менеджмент это управление. Не каждый рабочий может управлять и собой и другими, но тот кто трудится, а не просто работу ходит как большинство "эффективных" менеджеров, тот знает что и как делать, что с чем связано и что от чего зависит, он и в семье умудряется на получаемые копейки управляться так чтобы дети были сыты и одеты, а дома чистота и порядок, тот кто сам знает как работать руками тот и заводом сможет руководить и городом и страной. А ваши дети отродясь ничего не умели сами и учиться не станут потому что изначально считают себя умнее других, они сидят на шее у рабочих, создают проблемы сами и решая часть из них их пытаются оправдать свое существование.

            • Анонимно
              20.02.2019 07:57

              А Вы что считаете,что среди недовольных низкими зарплатами нет талантливых менеджеров?

          • Анонимно
            19.02.2019 12:24

            Как рабочий будет вести деловые переговоры с поставщиками и потенциальными покупателями, как будет добиваться снижения издержек, как сможет профессионально продвигать товар среди деловых кругов? Просто интересно узнать.

            • Анонимно
              19.02.2019 15:10

              А у поставщиков- но НЕ посредников- тоже будет РАБОЧИЙ руководить.
              Издержки снимаются очень быстро- убираются всякого рода посредники, перекупы и деловые круги тож..
              Делов то!

      • Анонимно
        19.02.2019 12:16

        никогда у рабочих заводов не было. всегда за зарплату работали, а не прибыль завода делили.

      • Анонимно
        19.02.2019 12:19

        Эти рабочие в дачном кооперативе не могут договориться как водокачку починить, а вы завод...

  • Анонимно
    19.02.2019 10:03

    Грубое нарушение Конституции РФ, дающее любому право на одиночный пикет, куда власти смотрят? Плюс наш долгожданный путинский прорыв для олигархов и друзей. Человек вышел не только свои права отстаивать, но и своих коллег, только те струсили как всегда, а он МОЛОДЕЦ, он герой!!!

  • Анонимно
    19.02.2019 10:04

    Молодец!!!!! Смелый мужик!

    • Анонимно
      19.02.2019 10:26

      Смелый, но тут надо всем заводом выходить. Если же все довольны, а он нет, то это уже другая история.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:04

    За неоднократное исполнение?!

  • Анонимно
    19.02.2019 10:04

    У этой страны нет будущего

  • Анонимно
    19.02.2019 10:04

    Есть еще люди в нашем государстве которым небезразличны своя судьба. Молодец.

    • Анонимно
      19.02.2019 10:31

      Была бы ему своя судьба не безразлична, давно бы нашел нормальную работу.

  • Андрей07
    19.02.2019 10:05

    Мужщина!!!!!!!!!! Смелый!

    • Анонимно
      19.02.2019 10:56

      Смелый мущщина просто возьмет и зработает денег себе и своей семье, а этот субъект - инфантил, маргинальный иждевенец и бузотер. Я таких сразу увольняю при первых признаках недовольства, не говоря уж о каких-то "акциях". Не нравится зарплата - найди другую работу, тунеядец!

      • Анонимно
        19.02.2019 11:20

        Тунеядцам ваш комментарий не понравится )))

        • Анонимно
          19.02.2019 12:28

          В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем она так и не стала. Сами вы тунеядец.

      • Анонимно
        19.02.2019 12:24

        Тебя самого поганой метлой гнать.Не лю
        биш ты Людей
        Плохой ты руководитель

        • Анонимно
          19.02.2019 13:28

          Да какой он руководитель!? Не смешите. Ольгинский почерк.

        • Анонимно
          19.02.2019 14:08

          Руководитель не должен любить людей, он должен приносить прибыль. Если для этого нужно делать вид, что ты любишь людей, периодически "поощряя" их, хороший руководитель сделает именно так. А если можно жестко людей эксплуатировать с целью извлечения максимальной прибыли, хороший руководитель так и сделает. Суровая правда жизни вам не нравится, видите-ли. И да, есть полно таких "работ", где проще избавиться от неугодного как можно скорее, чем прогибаться под хотелки наемного работника. Нанялся - работай. Недоволен - дверь вон там. Социализьм кончился почти 30 лет назад, если вы не заметили.

          • Анонимно
            19.02.2019 16:38

            Это лишь один из многих возможных вариантов уровня мышления.
            Но например в семейном бизнесе это категорически не будет работать - вы же как руководитель не будете жестко орать на свою маму ради максимизации прибыли!?

      • Анонимно
        19.02.2019 13:18

        Руководитель киоска ?

  • Анонимно
    19.02.2019 10:07

    не надо бояться отстаивать свои трудовые права,борясь с администрацией.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:14

    Свобода слова по Конституции?
    Нет, не слышали...

  • Анонимно
    19.02.2019 10:19

    А, что у нас по другому больше и не умеют. Страна маскарад и ширма. Долго ли мы будем еще тешить себя, что у нас все хорошо. Молодец мужик! Не побоялся.

  • Пурхан
    19.02.2019 10:21

    отчаяние захлестывает нашу страну .
    В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.(М.Горький)

  • Анонимно
    19.02.2019 10:23

    "Сухой Лог"-это там, где лопатой гребут золото олигархи?...

  • Анонимно
    19.02.2019 10:28

    В каком колледже учат на шихтовщика для работы на вредном предприятии? Молодежь, все туда!

  • Анонимно
    19.02.2019 10:30

    Он, взрослый здоровый мужик работал за 25т.р.? Ну значит сам виноват, значит это справедливая зарплата.

    • Анонимно
      19.02.2019 11:27

      А когда в населенном пункте нет другой более высокооплачиваемой работы то как быть?

      • Анонимно
        19.02.2019 11:41

        Переезжать. Берите пример с жителей США. Поэтому они и живут так хорошо - высокие показатели социальной мобильности.

      • Анонимно
        19.02.2019 12:03

        А кто вам сказал, что та нет работы? Вы сходите на hh, посмотрите. Я сходил, посмотрел, работы там полно, вакансий полно. Ну и переехать никто не запрещает.

        • Анонимно
          19.02.2019 12:30

          куда переедешь от вас? так-то мы все объединены в государство, просто в нем стало тяжело жить не воруя и не обманывая

  • Низами
    19.02.2019 10:35

    В этом все отношение нынешних "работодателей" к труженикам...
    А сколько пафоса льется с трибун на первомайских митингах...

    • Анонимно
      19.02.2019 10:50

      Работодатель будет платить "труженикам" ровно столько, за сколько они согласны работать. Есть желающие за 25? Отлично, значит будет 25. Есть желающие за 12т.р., еще лучше!

      P.S. А вот вы попробуйте нанять опытного каменщика за 30. Он вам в лицо рассмеется и "пошлет".

      • Анонимно
        19.02.2019 12:31

        ну и наймешь не опытного сдашь объект а там хоть трава не расти

  • Анонимно
    19.02.2019 10:38

    &

    В профсоюзе этого предприятия состоят всего 20 человек, остальные 780 сотрудников бояться со слов Корелина. Бояться потерять зарплату 25 тыс. руб. и чудовищные условия труда...

    Не поленился, нашел отчетность этой компании. Годовая чистая прибыль в 2017 году - 1,8 МИЛЛИАРДА рублей. Если собственники умерят свои аппетиты всего-то на 20 процентов, то сотрудникам можно поднять зарплату до 50 тыс. руб..

    • Анонимно
      19.02.2019 10:52

      Если люди не увольняются, зачем им платить больше? Бизнес, это про извлечение прибыли, а не для рабочих. Пусть увольняются, тогда работодатель начнет поднимать зарплату. Все честно.

      • Анонимно
        19.02.2019 11:21

        &

        Трусливые работники + бессовестные работодатели = Формула российской экономики.

      • Анонимно
        19.02.2019 11:30

        Люди не увольняются потому, что идти работать больше некуда, либо там зарплаты еще меньше.

      • Анонимно
        19.02.2019 11:40

        Сидя на диване и строча проплаченные комменты легко нести такую чушь.
        Когда у вас будет семья и дети, которых нужно кормить сейчас, а не потом, когда найдешь (а скорее всего нет) работу с зарплатой в 50 тыс. руб., то честность для вас отойдет на второй план.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:52

    не однозначно.. хотя возможно он в чем то и прав. культуру трудолюбия к сожалению у нас никто не развивает среди молодежи и населения . выгоднее пикеты устраивать наверное и бунтовать чем честно трудиться и работать на результат .

  • Анонимно
    19.02.2019 11:05

    На проклятом Западе профсоюз мгновенно бы поднял народ и владелец бы на цырлах приполз извиняться.. а тут...трусость и равнодушие..воистину этот народ достоин своих правителей...

  • Анонимно
    19.02.2019 11:29

    Не поленился сходить на HH. В общем так, в Сухом Логе полно рабочих вакансий от 30 т.р. Слесари, токари, сварщики, крановщики - от 30. Есть до 60. Много вакансий с вахтой в Тагиле. А этот "крендель" за 25 работал. Ну что сказать, красавчик.

    • Анонимно
      19.02.2019 12:53

      вот так вот "кренделей" пинают пока они ни изменили ситуацию в сторону улучшения для всех, а потом будут принимать эти улучшения для себя как само собой разумеющееся. Молодец мужик, уважение ему, а вам нет.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:12

    В федеральных СМИ было написано, что зарплата у него была больше, но срезали за ранее вступление, это во первых, а во-вторых он живет в маленьком городке, а в маленьких городах найти работу очень тяжело. И не надо говорить, не зная ситуацию, если не нравится переезжай. Комментарии здесь руководители не пишут, а командовать ларьком или типа того, это не бизнес и не руководство.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:13

    У нас в Татарстане это уже давно практикуется .Если что говорят пиши по собственному.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:53

    Сопротивляются,вначале единицы,после восстаёт Народ.Не завидую Судье что осудил РАБОЧЕГО.Это не забудется,Никогда.Должок,будет оплачен Жестоким образом .