Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

СМИ узнали, о чем расскажет Путин в послании Федеральному Собранию

В Кремле нашли позитивные темы для послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В частности, глава государства может рассказать о сотрудничестве с Беларусью, а также о космосе и Арктике. Об этом сообщает «Дождь», ссылаясь на источники, знакомые с подготовкой речи.

По словам собеседников, одной из тем выступления может стать вопрос Курильских островов. Кроме того, Путин может затронуть в своем послании «мусорную» реформу. Один из источников утверждает, что эти темы могут прозвучать в «самом общем виде».

«Дождь» подчеркивает, что все темы, о которых говорят источники, в последнее время были в центре повестки Путина. К примеру, на прошлой неделе в Сочи состоялись переговоры российского лидера с президентом Беларуси Александром Лукашенко. В январе вопрос Курил президент РФ обсуждал с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Ранее источники телеканала предсказывали, что внешнеполитическая тематика в послании Путина уйдет на второй план.

В конце января ВЦИОМ опубликовал результаты социологического опроса, согласно которым рейтинг доверия россиян Путину снизился до 32,8%. До этого самая низкая оценка президенту была дана в марте 2005 года — 45%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 10:24

Ни о чем. Не хочет рассказать о том, как поднять уровень благосостояния россиян и развивать экономику? Мне вот абсолютно все равно его терки с японцами и белорусами.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:24

    Ни о чем. Не хочет рассказать о том, как поднять уровень благосостояния россиян и развивать экономику? Мне вот абсолютно все равно его терки с японцами и белорусами.

  • марио
    19.02.2019 10:26

    старую лапшу можно снимать,порция новой на подходе!

    • Анонимно
      19.02.2019 11:09

      Да можно и не снимать - новая лапша это хорошо забытая старая)))

  • Низами
    19.02.2019 10:32

    темы могут прозвучать в «самом общем виде»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413974

    Скажите, пожалуйста, а какие темы в каких предыдущих посланиях озвучивались не в "самом общем виде"?!
    В каких посланиях звучала конкретика по самым острым вопросам?

  • Анонимно
    19.02.2019 10:36

    Только федеральная кредитная амнистия спасет страну.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:38

    Скажет о нацпроектах и задачах вхождения России в 2024 году в топ-5 крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности. Все это, как обычно, в будущем.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:49

    Как всегда, будет говорить долго, много и ни о чем.
    Никакой конкретики абсолютно

  • Анонимно
    19.02.2019 10:52

    У России всегда ужасное прошлое, тяжелое настоящее, но прекрасное будущее

  • Анонимно
    19.02.2019 10:56

    Совершенно неважно что скажет. Ибо это не будет выполнено.

  • Анонимно
    19.02.2019 11:43

    Очередные фантазии и угрозы миру показать "Кузькину мать"...Ракеты, самолеты, опять ракеты, "трепещите", но и о "ценности человека", "о бережном отношении к электорату". о "особой духовности" конечно будет вставлено...

  • Анонимно
    19.02.2019 11:59

    Стиль комментариев хорошо отражает отношение граждан к этому никчемному событию. Можно взять любые 20 лет подряд из истории СССР и попробовать хоть по одному параметру сравнить с двадцатилеткой В.Путина. Я думаю, сразу станет очевидной, вся никчемность этих посланий.

  • Анонимно
    19.02.2019 12:30

    может он объявит, что устал?

  • Анонимно
    19.02.2019 12:31

    Было бы интересно посмотреть как во время выступления в режиме онлайн провести голосование одобряем/не одобряем послание (по сути это план развития РФ на предстоящий год и поддержка действиям руководства страны ), там врядли даже 32,8 % покажет

  • Анонимно
    19.02.2019 13:05

    Согласен со многими комментариями. Россия стала своеобразным раем для чиновников, крупных бизнесменов и руководителей гос предприятий и гос учреждений , но никак ни для народа...

    • Анонимно
      19.02.2019 13:16

      То то я смотрю их садят и садят. Они вообще знают, что в раю живут?

  • Анонимно
    19.02.2019 17:54

    Прорыв и рывок!