Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.02.2019

СМИ узнали, о чем расскажет Путин в послании Федеральному Собранию

В Кремле нашли позитивные темы для послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. В частности, глава государства может рассказать о сотрудничестве с Беларусью, а также о космосе и Арктике. Об этом сообщает «Дождь», ссылаясь на источники, знакомые с подготовкой речи.

По словам собеседников, одной из тем выступления может стать вопрос Курильских островов. Кроме того, Путин может затронуть в своем послании «мусорную» реформу. Один из источников утверждает, что эти темы могут прозвучать в «самом общем виде».

«Дождь» подчеркивает, что все темы, о которых говорят источники, в последнее время были в центре повестки Путина. К примеру, на прошлой неделе в Сочи состоялись переговоры российского лидера с президентом Беларуси Александром Лукашенко. В январе вопрос Курил президент РФ обсуждал с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Ранее источники телеканала предсказывали, что внешнеполитическая тематика в послании Путина уйдет на второй план.

В конце января ВЦИОМ опубликовал результаты социологического опроса, согласно которым рейтинг доверия россиян Путину снизился до 32,8%. До этого самая низкая оценка президенту была дана в марте 2005 года — 45%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 10:24

Ни о чем. Не хочет рассказать о том, как поднять уровень благосостояния россиян и развивать экономику? Мне вот абсолютно все равно его терки с японцами и белорусами.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:24

    Ни о чем. Не хочет рассказать о том, как поднять уровень благосостояния россиян и развивать экономику? Мне вот абсолютно все равно его терки с японцами и белорусами.

  • марио
    19.02.2019 10:26

    старую лапшу можно снимать,порция новой на подходе!

    • Анонимно
      19.02.2019 11:09

      Да можно и не снимать - новая лапша это хорошо забытая старая)))

  • Низами
    19.02.2019 10:32

    темы могут прозвучать в «самом общем виде»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413974

    Скажите, пожалуйста, а какие темы в каких предыдущих посланиях озвучивались не в "самом общем виде"?!
    В каких посланиях звучала конкретика по самым острым вопросам?

  • Анонимно
    19.02.2019 10:36

    Только федеральная кредитная амнистия спасет страну.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:38

    Скажет о нацпроектах и задачах вхождения России в 2024 году в топ-5 крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности. Все это, как обычно, в будущем.

  • Анонимно
    19.02.2019 10:49

    Как всегда, будет говорить долго, много и ни о чем.
    Никакой конкретики абсолютно

  • Анонимно
    19.02.2019 10:52

    У России всегда ужасное прошлое, тяжелое настоящее, но прекрасное будущее

  • Анонимно
    19.02.2019 10:56

    Совершенно неважно что скажет. Ибо это не будет выполнено.

  • Анонимно
    19.02.2019 11:43

    Очередные фантазии и угрозы миру показать "Кузькину мать"...Ракеты, самолеты, опять ракеты, "трепещите", но и о "ценности человека", "о бережном отношении к электорату". о "особой духовности" конечно будет вставлено...

  • Анонимно
    19.02.2019 11:59

    Стиль комментариев хорошо отражает отношение граждан к этому никчемному событию. Можно взять любые 20 лет подряд из истории СССР и попробовать хоть по одному параметру сравнить с двадцатилеткой В.Путина. Я думаю, сразу станет очевидной, вся никчемность этих посланий.

  • Анонимно
    19.02.2019 12:30

    может он объявит, что устал?

  • Анонимно
    19.02.2019 12:31

    Было бы интересно посмотреть как во время выступления в режиме онлайн провести голосование одобряем/не одобряем послание (по сути это план развития РФ на предстоящий год и поддержка действиям руководства страны ), там врядли даже 32,8 % покажет

  • Анонимно
    19.02.2019 13:05

    Согласен со многими комментариями. Россия стала своеобразным раем для чиновников, крупных бизнесменов и руководителей гос предприятий и гос учреждений , но никак ни для народа...

    • Анонимно
      19.02.2019 13:16

      То то я смотрю их садят и садят. Они вообще знают, что в раю живут?

  • Анонимно
    19.02.2019 17:54

    Прорыв и рывок!