Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

Айрат Хайруллин озвучил среднюю зарплату в Альметьевском районе и компании-лидеры

Сегодня на заседании сессии совета глава Альметьевского района Айрат Хайрулин отчитался об итогах развития территории в 2018 году и озвучил планы на 2019 год. Он напомнил, что Альметьевский район в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований РТ занимает второе место.

По словам Хайруллина, к числу важнейших показателей, характеризующих качество жизни населения, относится уровень среднемесячной заработной платы и за прошлый год он составил 44 388 рублей, превысив показатель 2017 года на 8,8%.

Кроме того, глава сообщил о рекордно низком уровне безработицы за последние 10 лет — 0,74% от численности экономически активного населения. Численность постоянного населения района на 1 января 2019 года составила 208 030 человек, это на 923 человека больше, чем в прошлом году. Увеличение произошло за счет рождения 2548 малышей, что дало естественный демографический прирост 232 человека, и миграции 691 человека, отметил спикер.

Он озвучил, что Альметьевский район с долей отгрузки 32,9% занимает первое место в Татарстане. По итогам 2018 года объем отгруженных товаров, работ и услуг по крупным и средним предприятиям района составил 927 млрд рублей (в 2017 году — 650 млрд рублей).

«Район занимает лидирующие позиции в формировании внутреннего территориального продукта. По итогам отчетного года объем ВТП ожидается на уровне 367 миллиардов рублей с ростом на 18 процентов к прошлому году, — подчеркнул Хайруллин. — Основную долю (80 процентов) в общей структуре экономики района составляет нефтедобывающая промышленность, представленная подразделениями компании «Татнефть», сервисными предприятиями «ТаграС-Холдинг», малыми нефтяными компаниями. Стабильность экономики Альметьевского района обеспечивают крупные производственные предприятия, среди них: АО «Альметьевский трубный завод» (производство стальных труб), АО «СМП-Нефтегаз», ООО «Алнас» (производство погружных установок электрических центробежных насосов), ООО «Баулюкс» (производство сухих строительных смесей), АО «Альметьевский завод «Радиоприбор» (предприятие оборонного комплекса России, производство радиоэлектротехнической продукции), ООО «Альметьевская чулочно-носочная фабрика «Алсу» (производство чулочно-носочных изделий) и другие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 10:56

Эти сказки про огроменные зарплаты альметьевцам уже оскомину набили. Запомните - далеко не все альметьевцы нефтяники, и далеко не все нефтяники - начальники. В Алмэт цены выше буквально на все - продукты, одежду, чем в Казани, коммуналка выше, а зарплаты на уровне 20-25 тыс. считается счастьем. И не надо заливать про 44 тыс.!

  • Анонимно
    19.02.2019 10:56

    Эти сказки про огроменные зарплаты альметьевцам уже оскомину набили. Запомните - далеко не все альметьевцы нефтяники, и далеко не все нефтяники - начальники. В Алмэт цены выше буквально на все - продукты, одежду, чем в Казани, коммуналка выше, а зарплаты на уровне 20-25 тыс. считается счастьем. И не надо заливать про 44 тыс.!

    • Анонимно
      19.02.2019 11:10

      Поддерживаю!

    • Анонимно
      19.02.2019 13:12

      Ну в пятерочке продукты везде одинаково стоят, тут уж явный перебор. А насчёт зарплат, да. Если ты не сидишь в татнефть, татоилгаз, зенит, смп нефтегаз, шешма - то ты бедняк ...

    • Анонимно
      19.02.2019 13:12

      Коммуналка кстати там совсем не дорогая

      • Анонимно
        19.02.2019 15:12

        Очень дорогая, не заливайте: тепло дороже, т.к. у Алмэт нет рядом крупного источника энергии, воду тянут из Челнов за 120 км. , вода там золотая. Подруга за однушку платит почти 6 тыс.

    • Анонимно
      19.02.2019 17:41

      Согласен

  • Анонимно
    19.02.2019 11:18

    Этими средними зарплатами морочат голову всей стране, но почему-то не указывают медианную зарплату, которая точнее отражает уровень зарплаты в регионе.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    19.02.2019 11:21

    никто не заливает про з/п. это же средняя цифра.
    я съел две курицы, ты ни одной, в среднем по одной курице у нас вышло!))
    просто надо прикинуть, какая зз/п у топов, что они среднюю цифру с 20-25 тр поднимают в 2 раза.

    • Анонимно
      19.02.2019 13:02

      По подоходному налогу понятно, что не бьется эта средняя цифра. Так что все таки заливают.

  • Анонимно
    19.02.2019 11:42

    Мы едим капусту они едят мясо, вместе сложить -едим голубцы,москвичи вообще по 90тыр получают господин соврамши,альметьевцы где то 22терпят ...

  • Анонимно
    19.02.2019 11:58

    Айрат не нужно свои доходы и доходы ваших коллег друзей и родственников в общий котёл добавлять!!! Искажаете тем самым среднюю температуру по больнице, так и пациент у вас умрет, от приписок и показухи. Пациента давно лечить пора. По настоящему.

  • Анонимно
    19.02.2019 13:01

    Альметьевск чувствует себя получше других районов на ЮВ республики за счёт обнищания других районов из того же ЮВ республики.

  • Анонимно
    19.02.2019 13:14

    Альметьевск - займитесь уборкой снега лучше, с тротуаров в том числе. И начните пожалуйста с улицы Гафиатуллина

  • Анонимно
    19.02.2019 13:29

    В чём заслуга НЫНЕШНЕЙ муниципальной власти в успешности работы упомянутых предприятий ?

  • Анонимно
    19.02.2019 13:33

    А в чем дело? Что здесь все возмущаются??? Вы забыли что мы живем при капитализме? Так и будет богатые богатеть, бедные беднеть, а средняя зарплата рости))))

  • Анонимно
    19.02.2019 14:18

    Я в каком то другом Альметьевске живу!!!

  • Анонимно
    19.02.2019 14:40

    Похоже 80 % жителей Альметьевска и района живут в другом Альметевске, и мечта этих 80% попасть хоть как то в 20% ку
    о которой отчитываются люди живущие в этй 20 % ке.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:18

    В Альметьевске мах.10% живут богато 20 % хорошо а все остальные не так и сяк

  • Анонимно