Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.02.2019

В Казани ищут очевидцев происшествия, в результате которого 13-летняя пассажирка автобуса №89 сломала руку

В Казани ищут очевидцев происшествия в автобусе №89, в результате которого 13-летняя школьница сломала руку. Пассажиров, которые стали свидетелями несчастного случая, просят позвонить по телефону 292−87−93.

Напомним, 14 февраля 13-летняя пассажирка, севшая в автобус №89 на остановке «Завод ЖБИ», сломала руку. По словам пострадавшей, одна из пассажирок автобуса оттолкнула ее в сторону открывающихся дверей, в результате чего руку зажало между поручнем и дверьми автобуса. Как рассказала девочка, экипаж автобуса помощи ей не оказал — она была вынуждена выйти из транспорта и обратиться в ближайшую аптеку, сотрудницы которой вызвали скорую помощь. Юную пассажирку доставили в травматологию ДРКБ, где ей диагностировали перелом лучевой кости со смещением в зоне роста.

По данным спутниковой навигационной системы определен автобус и экипаж маршрута №89 «Ул.Академика Сахарова — ул. Гудованцева», который обслуживается индивидуальным предпринимателем А.И. Гилязовым. С водителя и кондуктора взяли объяснения, однако факт инцидента они не подтверждают, так как, по их словам, пострадавшая девочка к ним не обращалась. Для установления обстоятельств происшествия пассажиров автобуса №89 с госномером Р160ТВ, следовавшего через остановочные пункты «Ул.Сахарова» в 12.10, «Ул.Ломжинская» в 12.16, «Ул.Родины» в 12.23 и «Ул.А.Кутуя» в 12.39, просят подтвердить произошедшее.

Отметим, что должностными обязанностями кондуктора и водителя предписаны их действия в случае террористической угрозы, дорожно-транспортных происшествий и необходимости оказания помощи. Так, комитет по транспорту сообщает, что с 1 января текущего года на городском пассажирском транспорте зафиксировано более 50 случаев вызова скорой помощи, что позволило оказать помощь пассажирам, а некоторым из них — спасти жизнь.

ИП А.И. Гилязовым заключен договор страхования гражданской ответственности за причинение вреда жизни и здоровью пассажиров. Для получения компенсации страхового случая пострадавшему или доверенному лицу необходимо обратиться в страховую компанию.

«Происшествие без внимания не осталось — всем руководителям транспортных предприятий поручено провести инструктажи с водителями и кондукторами о необходимости оказания первой помощи и вызова соответствующих служб», — добавили в комитете по транспорту.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Panda
19.02.2019 11:53

89 марштрут это легенда. Кто ездил на нем сможет ездить даже наверное верхом на ракете

Эта давка, атаки на абордаж, школьники, которых передают через головы

и такое каждое утро и вечером

ну а то, что водители срезают маршрут или мимо остановки проезжают, так это привычное на 89-м дело

  • Panda
    19.02.2019 11:53

    89 марштрут это легенда. Кто ездил на нем сможет ездить даже наверное верхом на ракете

    Эта давка, атаки на абордаж, школьники, которых передают через головы

    и такое каждое утро и вечером

    ну а то, что водители срезают маршрут или мимо остановки проезжают, так это привычное на 89-м дело

    • Анонимно
      19.02.2019 13:10

      Но чуть менее легенда, чем "62 автобус ходит всегда".

    • Анонимно
      19.02.2019 13:20

      О да, утренние поездки а 89м автобусе развивают поразительнейшее умение - проехаться на автобусе и не навернуться.
      Езда напоминает американские горки - чудеса на виражах и стремительное торможение.

    • Анонимно
      19.02.2019 14:42

      Да ладно. Ничто не сравнится с 56-м автобусом в 80е - 90-е. :))

  • Анонимно
    19.02.2019 12:01

    Это был не её день.

    • Анонимно
      19.02.2019 12:49

      Вы не нормальный? Вы ребенка этого видели - худенькая, маленькая девочка с очками в пол лица, какой не ее день? Это ребенок! Онаплакала на весь автобус, когда ей руку сломали! Ни одна тварь не помогла!

      • Анонимно
        19.02.2019 13:04

        Вы были в автобусе в это время? С чего вы взяли что так это было??

        • Анонимно
          19.02.2019 13:09

          Я семью знаю, маму и ребенка знаю, зачем ей лгать? вы знаете, какая боль, когда руку ломают? Мне один раз в жизни ладонь в двери автобуса защемили и то без последствий, только синяк был и ушиб, вовремя руку выдернула, так я сознание от боли потеряла.

          • Анонимно
            19.02.2019 14:11

            реально потеряли сознание?

          • Анонимно
            19.02.2019 16:27

            Странно, что пассажиры никак не отреагировали. Это куда хуже, чем отсутствие нормальной реакции у кондуктора. Общество больно, как говорится.

  • Анонимно
    19.02.2019 12:02

    Город высокой культуры... Да уж :(

  • Анонимно
    19.02.2019 12:05

    Кондуктор в отказ очень по Российски ничего не вижу.

  • Анонимно
    19.02.2019 12:06

    — Свидетель Хачикян, ну... а люстру-то подсудимый разбил, да?

    — Даа... Разбиль. Зачем отрицать... Когда мы пошли домой, он случайно стулом задел...

  • Анонимно
    19.02.2019 12:29

    Уверена и в других случаях ни водитель, ни кондуктор ничего делать не будут! Только необратимость расследования и наказания поможет нашему обществу! Это не женщина, а изверг, требую и для неё сурового наказания!

    • Анонимно
      19.02.2019 12:40

      с 1 января текущего года на городском пассажирском транспорте зафиксировано более 50 случаев вызова скорой помощи, что позволило оказать помощь пассажирам, а некоторым из них — спасти жизнь.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/413992

  • Анонимно
    19.02.2019 12:54

    Бедная девочка! Здоровья и удачи! До чего же мы дошли... сколько черствости. Как там в к/ф"Раба любви" - люди! вы звери.... Действительно в автобусах очень неудобное открывание дверей, как то спроектированы по-дурацки. Камеры бы в салон, тогда б все было ясно и не отвертишься.

    • Анонимно
      19.02.2019 13:15

      Девочку жаль. Здоровья ей! Но не верится что в целом автобусе собрались только черствые люди.

      • Анонимно
        19.02.2019 14:09

        Еще как верится. Сейчас у каждого столько проблем и каждый обращен вовнутрь себя и ничего уже вокруг не видит.

        • Анонимно
          19.02.2019 15:25

          Все сейчас в наушниках и в трубах. То есть люди просто даже тупо не слышат ничего.

  • Анонимно
    19.02.2019 13:16

    В полицию нужно было бы конечно обратиться, чтобы нашли ту бабулю для привлечения к ответственности. Кондуктор ведь могла просто не видеть и даже не понять что произошло.

  • Анонимно
    19.02.2019 13:16

    Девочке здоровья. А родителям необходимо больше внимания уделять своим детям. Объяснить как в подобном случае поступить. Чтобы не растеряться

  • Анонимно
    19.02.2019 13:36

    Не верю что весь автобус просто смотрел и все! Мне кажется девочка сначала сама не поняла что с ней произошло. В шоке вышла из автобуса. Пассажиры и кондуктор просто не успели понять. А потом уже мама поняла всю ситуацию по своему.

    • Анонимно
      19.02.2019 16:28

      Там уже и девочка наверное поняла, что рука то сломана

  • Анонимно
    19.02.2019 13:39

    Пассажиры,ставшие свидетелями это го происшествия,будьте людьми,позвоните по указанному телефону! Завтра это может коснуться вашего ребенка или вас самих! Как не стыдно ,водителю и кондуктору автобуса,скрывают это инцидент! Их тоже нужно привлечь к ответственности за неоказание помощи и составление в опасности ребенка!

    • Анонимно
      19.02.2019 13:54

      Водитель то тут причем. Он вообще управлял в это время автобусом

      • Анонимно
        19.02.2019 15:00

        Он считай директор автобуса, а не просто "аранка крутитель".

    • Анонимно
      19.02.2019 13:55

      Если все было как мама девочки описывает, все пассажиры в автобусе этом- твари! Поэтому никто не позвонит. Или все нормальные, но все было не так как описывают.

    • Анонимно
      19.02.2019 13:55

      почему вы решили что они скрывают? Вы там видели? Как можно голословно обвинять не зная сути

  • Анонимно
    19.02.2019 13:42

    Злобная татарская бабушка толкнула ребенка - у ребенка перелом. Теперь обвиняют кондуктора и водителя, маршрут 89 и автобусы Казани в целом. Уверен что девочка может и заплакала что ее толкнули, но помощи не попросила и про боль свою не говорила, а пассажиры автобуса никто на вид и не догадался про перелом.

    • Анонимно
      19.02.2019 13:55

      Хорош попросила не попросила, девчонку дверью зажала взрослые должны были отработать, а не высаживать ее.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:07

    ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ!!!! А руководитель городского автотранспорта тов. Абдулхаков, что так и промолчит. Не так часто у нас в городе такое происходит, могли бы и помочь.

  • Анонимно
    19.02.2019 16:24

    Конфликт поколений! Никто и не понял что произошло. Ну подскользнулась девочка от толчка пенсионерки. Она же слава Богу не под колеса автобуса попала или кровью начала истекать. А про перелом-то невозможно сразу понять. Надеюсь найдутся очевидцы чтобы найти пенсионерку для взгляда на ситуацию с другой стороны.

    • Анонимно
      19.02.2019 19:28

      Прежде чем комментировать, статью прочитай! Она не подскользнулась, ей дверью руку сломало. И текст-то не читал, а уже комментит....

  • Анонимно
    20.02.2019 04:26

    а индивидуальный предприниматель Гилязов А.И. намерев в свою очередь что то предпринять??.. или так и будет оставаться в стороне от произошедшей ситуации.

  • Анонимно
    20.02.2019 07:33

    А запись видео в салоне не ведётся?