Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

Бывший военный следователь, сбивший сотрудника ГИБДД в Казани, стал помощником председателя суда

Бывший военный следователь Игорь Пилипенко стал помощником председателя Саратовского гарнизонного военного суда. Информация об этом размещена на сайте суда.

Кроме того, Пилипенко значится в качестве пресс-секретаря этого же суда. Дата назначения его на должности не указана.

Пилипенко в 2017 году стал героем скандального видео, где он в Казани сбил с ног сотрудника ГИБДД Марселя Батрутдинова, остановившего его машину. За этот поступок президент РТ Рустам Минниханов наградил Бадрутдинова медалью РТ «За доблестный труд». В отношении Пилипенко начали служебную проверку, а тот, в свою очередь, написал заявление на автоинспекторов, сломавших ему в Казани нос. В конце 2017 года суд признал Пилипенко виновным в попытке скрыться от сотрудников МВД и оштрафовал его.

Отцом Пилипенко называли Сергея Пилипенко, который в тот момент был и. о. мэра Саратова. Сейчас он занимает должность главы одного из районов города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 12:35

Своих не сдают. И как жить в таком обществе? Какой из него судья?

  • Анонимно
    19.02.2019 12:35

    Своих не сдают. И как жить в таком обществе? Какой из него судья?

    • Анонимно
      19.02.2019 12:42

      а он не судья!

      • Анонимно
        19.02.2019 14:05

        Помощник судьи как правило занимает потом его место. Такова практика в РФ.

        • Анонимно
          19.02.2019 14:57

          Это крайне редко!!!! И то если только в отдалённо районе в мировом суде! Помощник судьи это уопеечная ЗП, не более 15-20тр с огромной ответственностью!

          • Анонимно
            19.02.2019 17:33

            кого вы хотите обмануть? 15-20 тысяч сыну главы района - это только на пообедать.

            Конечно, он или кандидат в судьи, или иная карьерная лестница там стоит уже.

    • Анонимно
      19.02.2019 12:54

      Типичный судья будет, попал в обойму

  • Анонимно
    19.02.2019 12:37

    Ну теперь то может смело бухать за рулём и ничего ему не будет. ГИБДД не имеет права их задерживать.

  • Анонимно
    19.02.2019 12:39

    Надо подключать федеральные СМИ.

    • Анонимно
      19.02.2019 14:11

      Ваш комментарий уже опубликован в федеральном СМИ (да что там, в мировом!). Думаете, это что-то изменит?

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 12:40

    Как "с гуся вода". И это один из показателей состояния судебной системы.

    • Анонимно
      19.02.2019 14:03

      Это показатель не только судебной системы, а всего государственного аппарата

  • Анонимно
    19.02.2019 12:40

    Так же и будет прикрывать своих.Такой вот и будет судья.
    Начался необратимый процесс

  • Анонимно
    19.02.2019 12:47

    Делать ничего не может, папа видать при связях вот пристроил.

  • ЛДПР
    19.02.2019 12:47

    И все так чинно и благородно...по-старому....))))

  • Анонимно
    19.02.2019 12:48

    Батрутдинову повезло, что это сын мэра крупного города другого региона, оказался бы местным неизвестно еще как бы все повернулось для принципиального инспектора. И как жить в таком обществе я тоже не знаю.

  • Анонимно
    19.02.2019 12:50

    Вот Вам и закон

    • Анонимно
      19.02.2019 13:09

      Удивляет не сама ситуация, в то что остались люди которых эта ситуация удивляет

  • Пурхан
    19.02.2019 12:52

    за совершенные преступления будет наказание. Не только наша литература, но и наша история свидетельствуют только об одном: всепрощение для преступников приводит к новым ещё более злодейским преступлениям....(С)

  • Анонимно
    19.02.2019 13:02

    Этим назначением нам в очередной раз показали какие у нас суды и судьи, да и вся остальная власть. В цивилизованной стране пришлось бы уйти в отставку не только самому, но и отцу, а тут повышение-с.

  • Анонимно
    19.02.2019 13:06

    Коррупция всегда была и есть....

  • Анонимно
    19.02.2019 13:09

    Ахренеть!

  • Анонимно
    19.02.2019 13:09

    Вот это кено. Россея

  • Анонимно
    19.02.2019 13:18

    Как не порадеть родному человечку
    Грибоедов

  • Анонимно
    19.02.2019 13:19

    Шапито

  • Анонимно
    19.02.2019 13:20

    Во первых, он лишь помощник судьи. А это с процессуальной точки зрения - никто, и звать никак.
    Во вторых, он относится к гражданским служащим, и ограничений у него нет

    • Анонимно
      19.02.2019 14:04

      Вам видимо никогда не приходилось общаться с помощниками судей. Они считают себя намного выше всех, выше судей

  • netatatrin
    19.02.2019 13:25

    да ладно, помощник это просто делопроизводитель, то бишь собирает информацию для судьи... никаких льгот нет, зарплата мизерная

    • Анонимно
      19.02.2019 14:37

      Ошибаетесь. Сами помощники говорят так - это днем я принеси, подай, а ночью - "решил", "постановил", "определил")

  • Анонимно
    19.02.2019 13:30

    у нас и В.Мингазов должник государству на миллиарды- сенатор!!!

  • Анонимно
    19.02.2019 13:34

    Страна, погрязшая в коррупции, прогнила насквозь. Определяют безвинных или за мелкие проступки на нары, а истинных преступников на тёплые доходные местечки определяют

  • Анонимно
    19.02.2019 14:26

    Зарплата помощника судьи не более 15 т.р.
    Следаком же он получал не меньше 60 т.р.
    Достоверно излагаю, так как сам пенсионер Су ск.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:33

    А кто сказал, что он сбил ГИБДДшника. Тот сам себе нанес повреждения, ударившись о машину. В крайнем случае так рассудили в Советском ГИБДД после получения мною травм от наезда машины. Крутят законами в свою угоду и чью-то выгоду. Беспредел в стране еще тот.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:52

    Не надо попусту пурханить и гнать пургу,мол когда нибудь злодея накажут.Есть полная возможность нашим силовикам возбудить или возобновть дело в отношениии этой мрази. Да и его папашу и крышуещего его губера, можно прижать, через администрацию президента РФ, и в частности товарища Кириенко,который в Казани убедительно декларировал, незыбемость закона и отсутствие неприикасаемых.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:54

    Ребята, помощник судьи это тяжёлый труд за копейки! Не путать с ЗП судьи! А вот как он в гос.структуре вообще остался это уже другой вопрос!

  • Анонимно
    20.02.2019 05:56

    Товарищи, он помощник ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА, а не просто помощник судьи. Это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Так что не беспокойтесь, зарплата у него достойная.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:28

    В судах половина таких работает, просто инфа закрыта. Рано раздуваете инфу, пусть судьёй станет. Тогда будет обидно слететь с такой должности с таким скандалом.