Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.02.2019

Бывший военный следователь, сбивший сотрудника ГИБДД в Казани, стал помощником председателя суда

Бывший военный следователь Игорь Пилипенко стал помощником председателя Саратовского гарнизонного военного суда. Информация об этом размещена на сайте суда.

Кроме того, Пилипенко значится в качестве пресс-секретаря этого же суда. Дата назначения его на должности не указана.

Пилипенко в 2017 году стал героем скандального видео, где он в Казани сбил с ног сотрудника ГИБДД Марселя Батрутдинова, остановившего его машину. За этот поступок президент РТ Рустам Минниханов наградил Бадрутдинова медалью РТ «За доблестный труд». В отношении Пилипенко начали служебную проверку, а тот, в свою очередь, написал заявление на автоинспекторов, сломавших ему в Казани нос. В конце 2017 года суд признал Пилипенко виновным в попытке скрыться от сотрудников МВД и оштрафовал его.

Отцом Пилипенко называли Сергея Пилипенко, который в тот момент был и. о. мэра Саратова. Сейчас он занимает должность главы одного из районов города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 12:35

Своих не сдают. И как жить в таком обществе? Какой из него судья?

  • Анонимно
    19.02.2019 12:35

    Своих не сдают. И как жить в таком обществе? Какой из него судья?

    • Анонимно
      19.02.2019 12:42

      а он не судья!

      • Анонимно
        19.02.2019 14:05

        Помощник судьи как правило занимает потом его место. Такова практика в РФ.

        • Анонимно
          19.02.2019 14:57

          Это крайне редко!!!! И то если только в отдалённо районе в мировом суде! Помощник судьи это уопеечная ЗП, не более 15-20тр с огромной ответственностью!

          • Анонимно
            19.02.2019 17:33

            кого вы хотите обмануть? 15-20 тысяч сыну главы района - это только на пообедать.

            Конечно, он или кандидат в судьи, или иная карьерная лестница там стоит уже.

    • Анонимно
      19.02.2019 12:54

      Типичный судья будет, попал в обойму

  • Анонимно
    19.02.2019 12:37

    Ну теперь то может смело бухать за рулём и ничего ему не будет. ГИБДД не имеет права их задерживать.

  • Анонимно
    19.02.2019 12:39

    Надо подключать федеральные СМИ.

    • Анонимно
      19.02.2019 14:11

      Ваш комментарий уже опубликован в федеральном СМИ (да что там, в мировом!). Думаете, это что-то изменит?

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 12:40

    Как "с гуся вода". И это один из показателей состояния судебной системы.

    • Анонимно
      19.02.2019 14:03

      Это показатель не только судебной системы, а всего государственного аппарата

  • Анонимно
    19.02.2019 12:40

    Так же и будет прикрывать своих.Такой вот и будет судья.
    Начался необратимый процесс

  • Анонимно
    19.02.2019 12:47

    Делать ничего не может, папа видать при связях вот пристроил.

  • ЛДПР
    19.02.2019 12:47

    И все так чинно и благородно...по-старому....))))

  • Анонимно
    19.02.2019 12:48

    Батрутдинову повезло, что это сын мэра крупного города другого региона, оказался бы местным неизвестно еще как бы все повернулось для принципиального инспектора. И как жить в таком обществе я тоже не знаю.

  • Анонимно
    19.02.2019 12:50

    Вот Вам и закон

    • Анонимно
      19.02.2019 13:09

      Удивляет не сама ситуация, в то что остались люди которых эта ситуация удивляет

  • Пурхан
    19.02.2019 12:52

    за совершенные преступления будет наказание. Не только наша литература, но и наша история свидетельствуют только об одном: всепрощение для преступников приводит к новым ещё более злодейским преступлениям....(С)

  • Анонимно
    19.02.2019 13:02

    Этим назначением нам в очередной раз показали какие у нас суды и судьи, да и вся остальная власть. В цивилизованной стране пришлось бы уйти в отставку не только самому, но и отцу, а тут повышение-с.

  • Анонимно
    19.02.2019 13:06

    Коррупция всегда была и есть....

  • Анонимно
    19.02.2019 13:09

    Ахренеть!

  • Анонимно
    19.02.2019 13:09

    Вот это кено. Россея

  • Анонимно
    19.02.2019 13:18

    Как не порадеть родному человечку
    Грибоедов

  • Анонимно
    19.02.2019 13:19

    Шапито

  • Анонимно
    19.02.2019 13:20

    Во первых, он лишь помощник судьи. А это с процессуальной точки зрения - никто, и звать никак.
    Во вторых, он относится к гражданским служащим, и ограничений у него нет

    • Анонимно
      19.02.2019 14:04

      Вам видимо никогда не приходилось общаться с помощниками судей. Они считают себя намного выше всех, выше судей

  • netatatrin
    19.02.2019 13:25

    да ладно, помощник это просто делопроизводитель, то бишь собирает информацию для судьи... никаких льгот нет, зарплата мизерная

    • Анонимно
      19.02.2019 14:37

      Ошибаетесь. Сами помощники говорят так - это днем я принеси, подай, а ночью - "решил", "постановил", "определил")

  • Анонимно
    19.02.2019 13:30

    у нас и В.Мингазов должник государству на миллиарды- сенатор!!!

  • Анонимно
    19.02.2019 13:34

    Страна, погрязшая в коррупции, прогнила насквозь. Определяют безвинных или за мелкие проступки на нары, а истинных преступников на тёплые доходные местечки определяют

  • Анонимно
    19.02.2019 14:26

    Зарплата помощника судьи не более 15 т.р.
    Следаком же он получал не меньше 60 т.р.
    Достоверно излагаю, так как сам пенсионер Су ск.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:33

    А кто сказал, что он сбил ГИБДДшника. Тот сам себе нанес повреждения, ударившись о машину. В крайнем случае так рассудили в Советском ГИБДД после получения мною травм от наезда машины. Крутят законами в свою угоду и чью-то выгоду. Беспредел в стране еще тот.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:52

    Не надо попусту пурханить и гнать пургу,мол когда нибудь злодея накажут.Есть полная возможность нашим силовикам возбудить или возобновть дело в отношениии этой мрази. Да и его папашу и крышуещего его губера, можно прижать, через администрацию президента РФ, и в частности товарища Кириенко,который в Казани убедительно декларировал, незыбемость закона и отсутствие неприикасаемых.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:54

    Ребята, помощник судьи это тяжёлый труд за копейки! Не путать с ЗП судьи! А вот как он в гос.структуре вообще остался это уже другой вопрос!

  • Анонимно
    20.02.2019 05:56

    Товарищи, он помощник ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СУДА, а не просто помощник судьи. Это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. Так что не беспокойтесь, зарплата у него достойная.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:28

    В судах половина таких работает, просто инфа закрыта. Рано раздуваете инфу, пусть судьёй станет. Тогда будет обидно слететь с такой должности с таким скандалом.