Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.02.2019

Клинику Елены Малышевой в Москве оштрафовали за грубые нарушения

Медицинский центр Елены Малышевой в Москве оштрафовали за грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по пластической хирургии. Клиника должна будет выплатить 100 тыс. рублей, сказано в решении Арбитражного суда столицы.

Проблемы в центре нашли сотрудники Росздравнадзора во время внеплановой проверки. Как отмечают «Открытые медиа», нарушения, в частности, заключались в том, что лишь две единицы медицинской техники из 102 проходили техобслуживание. Кроме того, в кабинетах не оказалось необходимых медицинских изделий для анестезиологии и реаниматологии.

При проверке также выяснилось, что у одного из хирургов не было стажа работы. Другой медик работал по договору о возмездном оказании услуг, что противоречит правилам. В кабинете пластического хирурга не оказалось кушетки, шкафа для медицинских документов, ростомера, тонометра, перевязочного стола и других необходимых предметов. Также сотрудники клиники не вели журнал решений врачебной комиссии — это является нарушением.

В решении суда сказано, что устранение нарушений не освобождает клинику от необходимости выплатить штраф.

В медицинском центре отказались комментировать информацию о нарушениях.

Ранее в Росздравнадзоре рассказали об итогах проверок клиник пластической хирургии в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 14:39

Эта не та которая несет ч.. каждое утро? Не та которая призывает пить воду из под крана и запрещает из родников. Не та которая в праздник православной Пасхи мацу на всю страну готовить начала на своей передаче..

  • Анонимно
    19.02.2019 14:15

    Сто тысяч, это разве крупно?) Для Москвы это копейки.

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 14:16

    Эту клинику (кормушку) следует поставить на более строгий контроль. И санкции построже, то есть не такие смешные как в этот раз.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:19

    Зато как красиво говорит о здоровье Елена Васильевна

    • Анонимно
      19.02.2019 14:59

      Не так уж и красиво.
      Постоянно перебивает и соведущих и гостей. Я бы только за это 100тыс штрафа ей дал.

    • mad big
      19.02.2019 15:10

      Красиво вгоняет доверчивых пенсов и домохозяек в долги и могилы.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:25

    Вот она популярность...

  • Анонимно
    19.02.2019 14:30

    Не обижайте Елену Малышеву...

  • Анонимно
    19.02.2019 14:39

    Эта не та которая несет ч.. каждое утро? Не та которая призывает пить воду из под крана и запрещает из родников. Не та которая в праздник православной Пасхи мацу на всю страну готовить начала на своей передаче..

    • Анонимно
      19.02.2019 14:49

      Азат Д

      Чем пасха от пейсаха отличается?

      • Анонимно
        19.02.2019 15:20

        14:49. Впервые слышу о том, что Азат Д чего-то не знает!

      • Анонимно
        19.02.2019 15:24

        14:49. Пейсах- это праздник Исхода иудеев из Египта, а Православная Пасха- Воскрешение Иисуса Христа. Уж, такие то элементарные вещи должен каждый знать!

        • Анонимно
          19.02.2019 16:30

          Для чего это всё надо знать?

          • Анонимно
            19.02.2019 16:40

            чтобы глупости н е спращивать

          • Анонимно
            19.02.2019 16:45

            16:30. Для чего всё это знать? Чтобы, как минимум не задавать вопросов "чем пасха от пейсаха отличается?" Хотя, "что не дано молоком матери, от молока коровы не появится". В чём-то вы и правы, уважаемый

      • Анонимно
        19.02.2019 16:40

        тем что Христос Воскрес

  • Анонимно
    19.02.2019 14:45

    неадекватная дама..

  • Анонимно
    19.02.2019 14:50

    Некоторые сюжеты в телепередаче Малышевой вызывают просто гомерический смех...

    • Анонимно
      19.02.2019 15:08

      Также вызывает недоумение внешний вид Малышевой, дикие наряды и прическа дыбом.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:00

    Как же надоели звонки из филиала этой клиники в Казани! Пришлось заблокировать

  • Анонимно
    19.02.2019 15:30

    С такими нарушениями эту клинику должны были закрыть до устранения замечаний и штраф не на на 100тыс., миллионов на 10 штраф надо выписывать. Нет средств реанимации - если что случись нечем реанимировать. У них наверное и свое кладбище клиентов наверняка имеется, с такими нарушениями не удивительно.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:52

    Как могли ее тронуть,с ума сошли,она же поддерживала Путина,Собянина была доверенным лицом.....

  • Анонимно
    19.02.2019 16:29

    Это норма

  • Анонимно
    19.02.2019 16:47

    Администратора надо поменять

  • Анонимно
    19.02.2019 17:35

    Нам с вами было хорошо.....

  • Анонимно
    19.02.2019 17:43

    А почему не штрафуют другие конторы? В Казани, да и вообще везде столько косметологов (еще неизвестно косметологи ли они вообще) нелегально работает вообще без лицензии, колют ботоксы, ставят нити, скоро оперировать начнут. Рекламируются в соц.сетях, никого не боятся и не стесняются. Властям никакого дела нет.

  • Анонимно
    19.02.2019 20:50

    Уважаемые журналисты БО. Напишите статью о процветающем нелегальном бизнесе псевдокосметологов в Татарстане. Что мешает им лицензироваться? откуда они берут препараты для инъекций, ведь продажа их запрещена без документов? Кто их обучает, выдает сертификаты? Вк, инстаграмм завален их рекламой. Мнение легального бизнеса о них интересно послушать. И представителей Росздравнадзора, Роспотребнадзора. Очень удобно ведь получается, оформился как надо в инстанциях - и проверки все твои, а не оформился - твори что хочешь.