Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

Клинику Елены Малышевой в Москве оштрафовали за грубые нарушения

Медицинский центр Елены Малышевой в Москве оштрафовали за грубые нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности по пластической хирургии. Клиника должна будет выплатить 100 тыс. рублей, сказано в решении Арбитражного суда столицы.

Проблемы в центре нашли сотрудники Росздравнадзора во время внеплановой проверки. Как отмечают «Открытые медиа», нарушения, в частности, заключались в том, что лишь две единицы медицинской техники из 102 проходили техобслуживание. Кроме того, в кабинетах не оказалось необходимых медицинских изделий для анестезиологии и реаниматологии.

При проверке также выяснилось, что у одного из хирургов не было стажа работы. Другой медик работал по договору о возмездном оказании услуг, что противоречит правилам. В кабинете пластического хирурга не оказалось кушетки, шкафа для медицинских документов, ростомера, тонометра, перевязочного стола и других необходимых предметов. Также сотрудники клиники не вели журнал решений врачебной комиссии — это является нарушением.

В решении суда сказано, что устранение нарушений не освобождает клинику от необходимости выплатить штраф.

В медицинском центре отказались комментировать информацию о нарушениях.

Ранее в Росздравнадзоре рассказали об итогах проверок клиник пластической хирургии в Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 14:39

Эта не та которая несет ч.. каждое утро? Не та которая призывает пить воду из под крана и запрещает из родников. Не та которая в праздник православной Пасхи мацу на всю страну готовить начала на своей передаче..

  • Анонимно
    19.02.2019 14:15

    Сто тысяч, это разве крупно?) Для Москвы это копейки.

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 14:16

    Эту клинику (кормушку) следует поставить на более строгий контроль. И санкции построже, то есть не такие смешные как в этот раз.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:19

    Зато как красиво говорит о здоровье Елена Васильевна

    • Анонимно
      19.02.2019 14:59

      Не так уж и красиво.
      Постоянно перебивает и соведущих и гостей. Я бы только за это 100тыс штрафа ей дал.

    • mad big
      19.02.2019 15:10

      Красиво вгоняет доверчивых пенсов и домохозяек в долги и могилы.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:25

    Вот она популярность...

  • Анонимно
    19.02.2019 14:30

    Не обижайте Елену Малышеву...

  • Анонимно
    19.02.2019 14:39

    Эта не та которая несет ч.. каждое утро? Не та которая призывает пить воду из под крана и запрещает из родников. Не та которая в праздник православной Пасхи мацу на всю страну готовить начала на своей передаче..

    • Анонимно
      19.02.2019 14:49

      Азат Д

      Чем пасха от пейсаха отличается?

      • Анонимно
        19.02.2019 15:20

        14:49. Впервые слышу о том, что Азат Д чего-то не знает!

      • Анонимно
        19.02.2019 15:24

        14:49. Пейсах- это праздник Исхода иудеев из Египта, а Православная Пасха- Воскрешение Иисуса Христа. Уж, такие то элементарные вещи должен каждый знать!

        • Анонимно
          19.02.2019 16:30

          Для чего это всё надо знать?

          • Анонимно
            19.02.2019 16:40

            чтобы глупости н е спращивать

          • Анонимно
            19.02.2019 16:45

            16:30. Для чего всё это знать? Чтобы, как минимум не задавать вопросов "чем пасха от пейсаха отличается?" Хотя, "что не дано молоком матери, от молока коровы не появится". В чём-то вы и правы, уважаемый

      • Анонимно
        19.02.2019 16:40

        тем что Христос Воскрес

  • Анонимно
    19.02.2019 14:45

    неадекватная дама..

  • Анонимно
    19.02.2019 14:50

    Некоторые сюжеты в телепередаче Малышевой вызывают просто гомерический смех...

    • Анонимно
      19.02.2019 15:08

      Также вызывает недоумение внешний вид Малышевой, дикие наряды и прическа дыбом.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:00

    Как же надоели звонки из филиала этой клиники в Казани! Пришлось заблокировать

  • Анонимно
    19.02.2019 15:30

    С такими нарушениями эту клинику должны были закрыть до устранения замечаний и штраф не на на 100тыс., миллионов на 10 штраф надо выписывать. Нет средств реанимации - если что случись нечем реанимировать. У них наверное и свое кладбище клиентов наверняка имеется, с такими нарушениями не удивительно.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:52

    Как могли ее тронуть,с ума сошли,она же поддерживала Путина,Собянина была доверенным лицом.....

  • Анонимно
    19.02.2019 16:29

    Это норма

  • Анонимно
    19.02.2019 16:47

    Администратора надо поменять

  • Анонимно
    19.02.2019 17:35

    Нам с вами было хорошо.....

  • Анонимно
    19.02.2019 17:43

    А почему не штрафуют другие конторы? В Казани, да и вообще везде столько косметологов (еще неизвестно косметологи ли они вообще) нелегально работает вообще без лицензии, колют ботоксы, ставят нити, скоро оперировать начнут. Рекламируются в соц.сетях, никого не боятся и не стесняются. Властям никакого дела нет.

  • Анонимно
    19.02.2019 20:50

    Уважаемые журналисты БО. Напишите статью о процветающем нелегальном бизнесе псевдокосметологов в Татарстане. Что мешает им лицензироваться? откуда они берут препараты для инъекций, ведь продажа их запрещена без документов? Кто их обучает, выдает сертификаты? Вк, инстаграмм завален их рекламой. Мнение легального бизнеса о них интересно послушать. И представителей Росздравнадзора, Роспотребнадзора. Очень удобно ведь получается, оформился как надо в инстанциях - и проверки все твои, а не оформился - твори что хочешь.