Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

Умер модельер Карл Лагерфельд

Умер немецкий модельер Карл Лагерфельд. Об этом сообщает французская газета Le Figaro.

Как отмечает издание, Лагерфельд скончался 19 февраля на 86-м году жизни. В последние несколько недель он якобы плохо себя чувствовал.

По данным французского журнала Paris Match, модельера госпитализировали накануне ночью, а во вторник утром он умер.

Лагерфельд с 1983 года являлся креативным директором модного дома Chanel. На показе модного дома в январе Лагерфельд впервые за всю историю бренда не вышел на финальный поклон. Этот прецедент породил массу слухов. Официальные представители Chanel тогда объяснили, что Лагерфельд устал. Позднее они пожелали модельеру скорейшего выздоровления, никак это не конкретизировав.

Карл Лагерфельд родился в Гамбурге в семье банковского служащего. В 1952 году он переехал в Париж, а через 22 года основал собственную линию — Karl Lagerfeld Impression. Впоследствии стал художественным директором дома Chanel.

Кутюрье увлекался фотографией и чтением, написал несколько книг и открыл собственную художественную галерею в Париже. Помимо одежды создавал ароматы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 14:40

Жалко, колоритная личность!

  • Анонимно
    19.02.2019 14:37

    85 лет. Нормально пожил, всем бы так.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:40

    Жалко, колоритная личность!

  • Анонимно
    19.02.2019 14:41

    он французский модельер

  • Анонимно
    19.02.2019 14:42

    Чет талантливые люди стали уходить часто...

  • Анонимно
    19.02.2019 14:51

    Прощай чувак! Ты был моим королем стиля!

  • Анонимно
    19.02.2019 14:53

    столько трудился для людей,а заслуженного так и не дали(.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:56

    Кайзер всегда выглядел бодрым и казалось проживет до 100. Яркая личность, пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    19.02.2019 14:58

    Урыны ожмахта булсын.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:03

    У него дети есть?

  • Анонимно
    19.02.2019 15:03

    Моя дочь безумно его любила!

  • Анонимно
    19.02.2019 15:14

    авыр туфрагы жинел булсын!

  • Анонимно
    19.02.2019 15:32

    Интересно, газета Figaro сообщила своим читателям о смерти Децла или Юрского в России?

  • Анонимно
    19.02.2019 15:33

    запомнился борьбой против Меркельши по мигрантам, одобрил меха, несмотря на критику зелёных и им подобных клоак.
    Ах, да ещё он активно критиковал толстух.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:38

    Он не только олицетворение Шанель и моделей этого знаменитого бренда,но и энциклопедист, личная библиотека которого насчитывала более 100 т.книг,создатель издательства ,музея,автор книг.Не просото пресупевающий буржуиин, а скорее персонаж века ренессанса. На верное послелний из могикан старой ,культурной и традиционной Европы, без голубизны, миграционного цунами и прочих изысков ХХ1 века.

  • Соболезнование родным, близким и всему миру.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:44

    Символично время его ухода, сегодня суперлуние!

  • Анонимно
    19.02.2019 15:48

    15:42. Вы и с ним знакомы были? Снимаю шляпу, уважаемый! А про весь мир- это вы, уж, не погорячились? Хотя, кто вас знает...

  • Анонимно
    19.02.2019 15:55

    Молодец! На пенсии успел пожить)

  • Анонимно
    19.02.2019 16:09

    Все эти "парфюмные" модельеры... Единственно было очень жаль, когда умерла Одри Хепберн !!!

    • Анонимно
      19.02.2019 16:58

      16:09. Вы в своём уме? Когда Одри Хепбёрн вдруг стала модельером? Вот это новость!

  • Анонимно
    19.02.2019 16:12

    С твёрдым характером и безупречным вкусом, он был человек. .... /копипаст/ Не оставил Лагерфельд без внимания и свадьбу наследника Британской короны и Кейт Миддлтон. Младшую сестру герцогини Кембриджской Пиппу знаменитый кутюрье посчитал дурнушкой и посоветовал на публике показывать только спину. О нарядах гостей на королевской свадьбе он высказался вообще негативно, отметив, что « они являли собой смесь неправильных пропорций, уродливых шляп, коротких юбок и толстых ног». ... не слабо?

  • Анонимно
    19.02.2019 16:13

    Кутюризм - высшее проявление бессмысленности гламура. Шанель № 5 никогда не заменит естественного запаха подмышек любимой женщины.

    • Анонимно
      19.02.2019 16:20

      Естественный сразу после душа - да, хотя и там мало естественного...
      А ближе к вечеру без дезодоранта - ой, да Вы извращенец, сударь...

    • Анонимно
      19.02.2019 17:59

      Кстати Шанель №5 изначально русский продукт ...

      • Анонимно
        19.02.2019 22:16

        Только в РОссии это была Шинель №5

        • Анонимно
          19.02.2019 22:40

          Аромат «Chanel № 5» в действительности придумала не сама Коко Шанель, а русский француз (сын обрусевших французов, родившийся в России) Эрнест Бо. Чуть позже создатель Chanel №5 курировал концлагерь для большевиков в период интервенции Антанты в Россию.

  • Анонимно
    19.02.2019 16:14

    Молодец, 20 лет на пенсию пожил)))

  • Анонимно
    19.02.2019 18:04

    Основная масса и не знает кто это такой. Большинство бедные и одеваются- обуваются в интернете в копеечный китайский токсичный шлак. Здесь Россия.

    • Анонимно
      19.02.2019 20:42

      Даже бедным не запрещено саморазвиваться,читать и интересоваться новым. Даже в бедности этому есть место. Даже в России.

      • Анонимно
        19.02.2019 22:55

        но мало кто развивается и интересуется, кроме ТНТ и НТВ и тупых шутеек на Ютубе.

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 18:26

    Отряд подлинных творцов и настоящих личностей поредел.Светлая ему память.

  • Анонимно
    19.02.2019 19:53

    кроме нижнего белья, мне у него ничего не нравилось...