Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

Ленара Музафарова покинула пост директора Кадастровой палаты по РТ

Ленара Музафарова, с 2005 года занимавшая должность директора Кадастровой палаты по РТ, покинула пост. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщила пресс-секретарь филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РТ Виктория Сафонова.

По ее словам, Музафарова покинула пост по собственному желанию в конце минувшей недели, так как решила сосредоточиться на развитии сети МФЦ в Татарстане. Отметим, что с 2015 года она по совместительству работала директором многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ.

В настоящее время обязанности директора Кадастровой палаты по РТ исполняет Алмаз Абдрахманов, который до этого работал в должности замдиректора.

Музафарова родилась в Буинске, в 1997 году окончила КГУ по специальности «юриспруденция», после этого в течение нескольких лет проходила обучение по программам «Приватизация, оценка стоимости и залог земли», «Основы оценочной деятельности. Блок общеэкономических дисциплин» и другим. С 1998 до 2000 года работала ведущим специалистом юридического отдела госкомитета РТ по земельным ресурсам и земельной реформе, далее до 2005-го трудилась на различных должностях в ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РТ. В 2005 году стала директором филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по РТ, в 2015-м — директором многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в РТ по совместительству.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 16:56

Знания по нынешним временам это только довесок к связям!!

  • Анонимно
    19.02.2019 15:37

    Хабибрахманов Айрат, бывший мэр буинска, станет директором!

    • Анонимно
      19.02.2019 17:09

      В буинске никогда не было мэра. Был только предсельсовет

    • Анонимно
      19.02.2019 21:14

      А при чем тут он вообще, как я слышал там другой исполняющий обязанности

    • Анонимно
      20.02.2019 08:24

      пусть галстук научиться завязывать

  • Анонимно
    19.02.2019 15:41

    Очень жаль, очень грамотная,очень порядочная, очень ответственная.

  • Анонимно
    19.02.2019 15:51

    За неявку на совещание?

    • Анонимно
      19.02.2019 17:50

      Ее вроде бы туда и не пригласили, как признался министр экономики РТ. Видимо президент дал поручение Музафаровой, чтобы прекратила практику сидения на двух стульях, освободив место в Кадастровой палате т в плотную заняться МФЦ, так как там работы непочатый край.

    • Анонимно
      19.02.2019 18:16

      Это повышение или наоборот?

  • Анонимно
    19.02.2019 16:01

    Порядочная, адекватная женщина!

  • Анонимно
    19.02.2019 16:22

    Вместе учились. Тогда умом не отличалась. Значит,взяла трудолюбием!

    • Анонимно
      19.02.2019 16:30

      Бармалей,получение Знаний,всегда Труд.

    • Анонимно
      19.02.2019 16:33

      ахахаха, а каких успехов Вы добились в жизни умом, трудолюбием, талантом?

    • Анонимно
      19.02.2019 16:38

      Автор, а сам то умом отличался?? Где ты, и где она!!!

    • Анонимно
      19.02.2019 16:56

      Знания по нынешним временам это только довесок к связям!!

    • Анонимно
      19.02.2019 20:56

      Ну, судя по всему, у вас все сложилось гораздо круче, да,?

  • Анонимно
    19.02.2019 16:28

    А я вместе работал и очень даже ум заметил.

  • Анонимно
    19.02.2019 16:30

    Оставила кадастровую палату в руинах. Как итог - нищие зарплаты и бегство рядовых сотрудников.

    • Анонимно
      19.02.2019 16:41

      100% не она руины создавала

    • Анонимно
      19.02.2019 17:43

      Для не очень далёких ... бюджетное учреждение финансируется из бюджета. Вопросы по нищете не к руководителю учреждению , а к правительству

  • Анонимно
    19.02.2019 16:32

    Даже в Росреестре по РТ есть пресс-секретарь, даёшь такие должности в школах,ЖЭУ тсж

    • Анонимно
      19.02.2019 17:40

      А куда устраивать родных и близких.Не доярками же в колхоз.

    • Анонимно
      19.02.2019 22:38

      Вы невнимательны. Пресс-секретарь как раз в Кадастровой Палате РТ. (Это которая ФГБУ ФКП). Есть ли пресс-секретарь в Управлении Росреестра по РТ - затрудняюсь ответить. А вот выступления заместителей руководителя и начальников отделов Управления Росреестра по РТ по темам деятельности вижу и слышу еженедельно.

  • Анонимно
    19.02.2019 16:47

    Она бы не ушла ... ни в ее правилах бросать людей в беде

  • Анонимно
    19.02.2019 16:48

    Удачи ей в новых начинаниях!

  • Анонимно
    19.02.2019 17:43

    Кадастровая палата уже не столь влиятельная структура, только лишь орган по обработке сведений. Все полномочия по кадастровому учету и регистрации права недвижимости у регистраторов Росреестра. Так что делать там нечего ей. МФЦ более перспективное направление. Все правильно сделала. Надо двигаться дальше. А выше головы с развитием Кадастровой палаты уже не прыгнешь. В любом случае, Азат Галимзянович разрешение дал. Работаем дальше господа!!!! Удачи всем !

  • Анонимно
    19.02.2019 17:50

    Жалко конечно, но решение правильное, трудно совмещать две такие ответственные должности. Как палата по РТ многие годы была одной из лучших в России, так думаю и МФЦ ждут высокие результаты.

  • Анонимно
    19.02.2019 18:37

    Запомнилась как доброжелательная, внимательная и обоятельная женщина - руководитель. К сожалению, не смогла решить мою проблему. Вернее, не дали решить - у неё профессионализма достаточно. Чего не скажешь об остальных, в том числе, в Росреестре по Рт и по Рф. Возможно мне просто не повезло.
    Марат Н. альмухаметов.

  • Анонимно
    19.02.2019 18:38

    Замечательный и грамотный руководитель! Побольше бы таких руководителей! Удачи и успехов в МФЦ!!!

  • Анонимно
    19.02.2019 19:01

    Будущий министр экономики республики

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 19:25

    Такое место так просто не покидают.

  • Анонимно
    19.02.2019 20:17

    да вы издеваетесь? девочка 97 года совмещала две серезные должности?

  • Анонимно
    19.02.2019 20:39

    Те кто с ней работал, знают ее как грамотного, требовательного руководителя! В МФЦ и кадастровой палате всегда дисциплина была!

    • Анонимно
      19.02.2019 21:00

      По сравнению с другими органами в Кадастровой палате был порядок. Как могли пытались помочь гражданам. Даже сами органы это признавали. И все это благодаря такому директору!!

      • Анонимно
        19.02.2019 22:11

        Самая закрытая Кадастровая палата в РФ!!!! Я Вам это говорю как КИ работающий по всей России

  • Анонимно
    19.02.2019 20:45

    Да она подняла Кадастровую палату! Вы все ещё услышите МФЦ!

  • Анонимно
    19.02.2019 20:48

    Замечательная женщина. Умная, душевная. Отдала много сил работе. Больше никого в палате не будут уважать и ценить так, как уважали ее. Успехов ей!

  • Анонимно
    19.02.2019 20:52

    Очень жаль! Грамотный руководитель, знающий юрист и очень чуткий человек. Причем абсолютно доступна для граждан, это просто редкость по нынешним временам. Будем надеяться, что следующий руководитель будет достойным приемником. А ленаре -, дальнейших успехов. Талантливый человек талантлив на любом попроще!

  • Анонимно
    19.02.2019 21:01

    Она 1975г.р. раньше работали вместе, высококлассный профессионал в своём деле, чуткий отзывчивый человек ,всегда помогала людям, очень жаль что ушла. Удачи ей!

  • Анонимно
    19.02.2019 21:08

    как без кадастровой палаты раньше жили

  • Анонимно
    19.02.2019 21:10

    Кадастровая палата Татарстана в период работы Ленары Акмалутдиновны всегда была флагманом и гордостью Татарстана. Всегда первые позиции - не только по линии своей текущей работы, но и фундамент постоянных федеральных реформ. Огромное количество реализованных пилотных проектов. Честность и порядочность по отношению к любому Человеку. И столько образованных кадров - это настоящая кузница лучших специалистов Росреестра и технической инвентаризации. Правильное решение - в МФЦ вы снова станете ближе к людям. Останетесь честной и прямой, грамотной и полезной республике. Это ваше призвание. Я желаю вам удачи. С уважением, Тихонова Елена (ваш друг соратник и ученик)

  • Анонимно
    19.02.2019 21:15

    Сталкиваясь с работой такого колоссального учреждения как Кадастровая палата, хочу сказать, что это была лучший директор! Успехов и процветания ей на новом возглавляемой направлении

  • Анонимно
    19.02.2019 21:15

    Кадастровую палату она подняла с нуля! Вы все еще услышите про МФЦ!

  • Анонимно
    19.02.2019 21:37

    Ленара Акмалутдиновна руководитель от бога! Вот сходите в бюджетные организации и сравните. В кадастровой палате всегда порядок, чистота, сотрудники приветливые. Руководить такой огромной командой нужно иметь талант! Сейчас МФЦ по РТ в России будет занимать лидирующие позиции.

  • Анонимно
    19.02.2019 21:50

    Бог ей в помощь

  • Анонимно
    19.02.2019 21:55

    Не надо идеализировать!!! Она аудит прошла, нет! Нет, значит главное сработало типа пресловутой команды, что в последнее время подвергается критике, т.к. подвидом команды идут злоупотребления.

    • Анонимно
      19.02.2019 22:05

      Но вы ж можете не анонимно писать, господин, знающий о таинственных аудитах. Кидать грязь из-за угла - вам привычное дело... Так вот тут только сам испачкаешься. Поэтому и не подписываешься.

  • Анонимно
    19.02.2019 22:15

    Кадастровая палата, регпалата, росреестр... Правильно выше кто-то написал, что это орган который всего навсего только лишь обрабатывает сведения. Ничего не производит.. Там что з/пл бешеные чтоли не пойму? Весь буинск наполнили кадрами из этой регпалаты, один убежал..

  • Анонимно
    19.02.2019 22:34

    зарплаты у рядовых инженеров в этой рег. палате были и есть нищенские. Сомнительные достижения, как руководителя в отношении подчиненных.....

  • Анонимно
    19.02.2019 23:22

    Похоже на то, что Скоро весь руководящий состав в Буинске будет заполнен выходцами из регистрационной палаты и земельного кадастра!

    • Анонимно
      20.02.2019 19:09

      Было бы здорово для Буинска, но к сожалению не захотят сюда

  • Анонимно
    19.02.2019 23:27

    Ой я не могу..то что она родилась в Буинске не значит что она там жила все последующип годы до переезда в Казань...умные вы наши...ознакомтесь сначала с ее полной биографией))))

  • Анонимно
    20.02.2019 08:08

    Очень жаль, прекрасный человек, отличный руководитель!!!

  • Анонимно
    20.02.2019 08:33

    Да,э

  • Анонимно
    20.02.2019 08:37

    В возрасте одного года,а уже ,, уже, ведущий специалист,, . Странная женщина...

  • Анонимно
    20.02.2019 10:25

    Ленара Акмалутдиновна вывела в лидеры и Кадастровую палату, и Росреестр ! Вся Россия всегда восхищалась и восхищается ею как руководителем, её профессионализмом и мудростью! Никто не смеет хоть одно негативное слово сказать в её адрес

  • Анонимно
    20.02.2019 12:11

    Очень жаль, редкий пример грамотного чиновника, без высокомерия относящегося к гражданам. Удачи ей!

  • Анонимно
    20.02.2019 12:58

    За десять лет работы под руководством Ленары Акмалутдиновны не могу сказать ни одного плохого слова в ее адрес! Безупречная во всех смыслах этого слова женщина и руководитель! Очень строгая! И очень справедливая! Внимательная и отзывчивая, без тени высокомерия и надменности! ВСЕГДА готовая помочь всем, чем может будь то сотрудник или заявитель! Это большая, огромная потеря для кадастровой палаты. Желаю огромных успехов и процветания Ленаре Акмалутдиновне!