Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

«Они могут быть жестче»: Кудрин предрек шок экономике России из-за новых санкций

Россия справилась с санкциями Запада, предприятия работают, хотя многого не дополучили в темпах роста. Вместе с тем новые санкции могут вызвать шок в экономике страны, так как они могут быть еще жестче. Об этом заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Алексей КудринФото: kremlin.ru

«Действительно, адаптировались к определенному уровню санкций. К сожалению, любые новые санкции вызовут новые шоки и потребность в новой адаптации. И они могут быть достаточно жестче по сравнению с тем, что есть сейчас», — цитирует РИА «Новости» Кудрина.

Ранее минэкономразвития подготовило доклад, в котором оценен ущерб России от санкций. На конец 2018 года 62 страны ввели в отношении РФ 159 ограничительных мер — общая сумма ущерба, нанесенного российской экономике, составила $ 6,3 миллиарда. Наибольший ущерб нанесен ограничительными мерами со стороны Евросоюза ($ 2,4 миллиарда). На втором месте по размеру ущерба — США ($ 1,1 млрд), на третьем — Украина ($ 775 миллионов). Больше всего от ограничений пострадали металлургия (потери отрасли оценили в $ 4 млрд), сельское хозяйство ($ 1 млрд) и химическая промышленность ($ 0,6 миллиарда).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
19.02.2019 16:03

Дезориентация и дискомфорт уже рядом. Большинству и сейчас не сладко.

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 16:03

    Дезориентация и дискомфорт уже рядом. Большинству и сейчас не сладко.

    • Никакой адаптации нет. Есть нефтянка , которой пока подфартил мировой рынок нефти и проводится непопулярная оптимизация , начиная от пенсионной реформы и кончая сокращениями рабочих мест, закрытия предпринимательства и сокращения зарплат.
      Формат пятнашко-пятерочной России пока держится, но это, ещё раз повторяю, не стабилизация.
      Как только нефть на днях пошла вверх вопрос с Курилами сам по себе отпал.

  • Анонимно
    19.02.2019 16:12

    Кудрину, видимо делать больше нечего как очередной раз каркать. Предложений умных от него никаких. Надоел.

    • Анонимно
      19.02.2019 16:25

      Может предложить Кудрину корзину и отправить к Улюкаеву? Вдвоем веселее.

      • Анонимно
        19.02.2019 16:34

        16.25 Тоже подумал об этом же после прочтения его интервью.. Или хотя бы "волшебный пинок"

    • Анонимно
      19.02.2019 16:30

      санкций раньше не было, а супер тоже не было. а Кудрин был всегда)))

  • Panda
    19.02.2019 16:23

    Лет через 5-10 будет видно по технологиям как отстаем

  • Анонимно
    19.02.2019 16:33

    Опять,пугает.Кудрин,сколько тебе платят?

    • Анонимно
      19.02.2019 16:57

      16.33 Не сколько, а кто? И видимый ответ тут не очевиден..

    • Анонимно
      19.02.2019 16:59

      Мне одному кажется, что Кудрин не своим делом занимается? Его кто то уполномочивал это говорить на всю страну? С катушек что ли съехал этот либерал и стратег.. Хватило всем его пенсионной реформы, которую он таки выбил (долгие годы твердя о ее необходимости) и уговорил даже Путина, который по прежнему верит "бухгалтеру" прозападнику

  • Анонимно
    19.02.2019 16:34

    Его задача сейчас вроде как проверками заниматься и считать, а не истерику разводить.

  • Анонимно
    19.02.2019 16:38

    Все всё знают - за что и какие санкции будут. Не предлагаю прогибаться перед всеми, но какой то целесообразный путь развития страны уже может пора разработать и не нарываться на провокации с санкциями? Или совсем здравомыслящих не осталось у власть придержащих? Только одна цель - нахапать и свалить?

  • Анонимно
    19.02.2019 16:59

    А что Кудрин предлагает?

  • Пурхан
    19.02.2019 20:56

    Оружие есть .Развивать сельское хоз-во,сытое брюхо к санциям глухо.

  • Анонимно
    19.02.2019 23:43

    Нет тут ни какой экономики...