Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.02.2019

Верующие в Красноярске возмутились бутылками водки в форме часовни​

Красноярская епархия русской православной церкви (РПЦ) возмутилась бутылками водки в форме часовни, которые появились в магазинах. Фото необычных емкостей появились в сети 18 февраля.

На снимке видно, что бутылка представляет собой мини-копию часовни. Как выяснилось, бутылки выполнены в форме часовни Параскевы Пятницы. В РПЦ раскритиковали новый дизайн упаковки.

С вопросом о том, можно ли делать такие бутылки, в Красноярскую епархию обратились несколько верующих. «Это переходит все границы! Православные борются с пьянством, а тут часовню используют как модель для водочной бутылки!» — написал один из них.

«С нашей стороны, это свидетельствует о дурном вкусе специалистов, которые разрабатывали данную продукцию. Более того, здесь прослеживается некий потребительский взгляд на веру. Церковь нас учит: „Не упивайтесь вином, в нем же есть блуд“. Получается, мы облекаем в виде храма то, что может стать недугом для верующих и людей в принципе. И святые отцы учат тому, что святыни не должны использоваться для отравления души и тела человека», — сказал изданию ngs24.ru представитель епархии Андрей Скворцов.

В торговой сети журналистам заявили, что водка в новых бутылках пользуется спросом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 17:15

А как же лицензии РПЦ на торговлю алкоголем и табаком?

  • Анонимно
    19.02.2019 17:00

    Как будто священники не пьют. А в Европе в некоторых церквях свои винодельни и выпивать можно прямо в них, если в меру, то где грех?

    • Анонимно
      19.02.2019 17:14

      Именно!!! Недавно сами купили вино в церкви Боснии и Г.

    • Анонимно
      19.02.2019 17:15

      Храм это храм. Он может быть на картине, просто декором. Но никак не украшением для водки((((

    • Анонимно
      20.02.2019 10:46

      ну такое обоснование все ставит на свои места.
      тем более, что так бывает в Европе)))

  • Анонимно
    19.02.2019 17:01

    Краснояркая епархия Русской православной церкви (РПЦ),вы зарегистрировали Авторское Право,на Форму Часовни,что вы используете?А тут,бутылка.Отдалённо напоминающая часовню.Фантазии,у вас не адекватные.

    • Анонимно
      19.02.2019 17:29

      Не волнуйтесь, за давностью вопрос об авторском праве на форму не стоит, но цена Енисея батюшки дай боже!

  • Анонимно
    19.02.2019 17:13

    Каков приход , как говорицца ....

  • Анонимно
    19.02.2019 17:15

    А как же лицензии РПЦ на торговлю алкоголем и табаком?

  • Анонимно
    19.02.2019 17:28

    Ничего удивительного...чего возмущаться то

  • Анонимно
    19.02.2019 18:19

    "православные борются с алкоголем"... но, пока, алкоголь побеждает, даже в церкви, где кагор или вино обязательное для вкушения на церкковных службах всем, даже для грудным детям - видимо, тоже в тренде борьбы за трезвость?

  • Анонимно
    19.02.2019 18:22

    Треть дешёвого вина на полках магнитов и пяторочек - всевозможные слезы монахов и монастырские избы. Что то это только РПЦ не тревожит несколечко. Мэнге Тау

  • Анонимно
    19.02.2019 18:54

    Поминки или любые крестовые торжества заканчиваются пьянкой или крещением или прочищением или причесением,короче кончайте пить с поводом и без... и всё у вас будет хорошо

  • Анонимно
    19.02.2019 18:57

    Где алкоголь-там не может быть трезвости ума от Всевышнего!!! Запрети детям,потом себе...
    Водка губит вас,друзья крестоносцы...

    • Анонимно
      19.02.2019 20:33

      Акциз на водку позволяет вам штаны поддерживать, если не пить, то спадут у вас, всем смешно будет.

    • Анонимно
      19.02.2019 21:58

      А вас не губит?

  • Анонимно
    19.02.2019 20:49

    Было время, когда РПЦ имела льготы на поставку бесовского зелья и табака в страну...

  • Анонимно