Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

Школьников в Курганской области накормили мясом с белыми отростками: обедом заинтересовался СК

В Курганской области школьников накормили мясом с белыми отростками. Фото обеда появились в сети накануне и вызвали бурное обсуждение. Снимки сделали ученики школы в местном поселке Юргамыш.

Фото: vk.com

В комментариях к фото пользователи сети предположили, что в супе использовали щековину — часть ротовой полости коровы. Обычно она идет на корм собакам и не предназначена для употребления в пищу человеком, отметили в соцсетях.

Мама одного из школьников на условиях анонимности рассказала изданию Znak, что кусок мяса источал неприятный запах. По словам женщины, ученики не стали есть обед и ушли из столовой. В школе журналистам заявили, что готовили обед согласно меню.

«Детей кормили супом с макаронными изделиями и тушенкой производства Курганского мясокомбината. Вся готовая продукция перед подачей проверяется. <…> В течение дня не поступало никаких жалоб со стороны детей и их родителей», — сказал представитель учебного заведения.

После того, как на фото обратили внимание СМИ, проверку начал следственный комитет.

Ранее в одной из школ Ульяновска детям дали на обед вафли с червями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 17:44

Эту еду в совфед и на Госдуму надо, можно и в Кремль.

  • Анонимно
    19.02.2019 17:44

    Срочно запретить гаджеты в школах!

    • Анонимно
      19.02.2019 17:56

      в советское врпемя за эклер с апарышем внутри директор предприятия кондитерского на зону заехал...пора сажать всех их

      • Анонимно
        19.02.2019 18:46

        Реалист.
        Кто сажать будет?
        Некому, все прогнило вокруг.

      • Анонимно
        19.02.2019 18:53

        Что то напомнило броненосец Потёмкин.
        1905 год.
        Но, к сожалению, нет уже такого рода матросов.
        Остались одни полковники.
        Гру, мру, культур, мультур.
        Ведущие влоги на ютубе.

      • Анонимно
        19.02.2019 20:30

        Сказочник, эклер, видел хоть в жизни эклер-то?

    • Анонимно
      19.02.2019 20:29

      Это монтаж, молодёжь такая подлая пошла, пытается хайпануть.

    • Анонимно
      19.02.2019 20:44

      если б я был на месте директора этой школы-дал бы хорошего ремня этим школьникам,за этот их подлый ФОТОШОП!!! Кто знает и видел щековину-подтвердит,что отростки,соски на снимке -оч.сильно увеличены Фртошопом! В природе они гораздо мельче и не такие страшные,ведь на снимке-они как Щупальца кровожадного монстра из ФИЛЬМА УЖАСОВ!!!

    • Анонимно
      19.02.2019 20:47

      если б у них в тарелке действительно оказался такой ужастик-они бы со страху наложили в штаны и попали в психушку! А не стали своими айпадами .Эппл. делать такое селфи и отправлять его по инету в Роно!!!

  • Анонимно
    19.02.2019 17:44

    Эту еду в совфед и на Госдуму надо, можно и в Кремль.

    • Анонимно
      19.02.2019 18:38

      И пусть попробуют не сожрать ее!

      • Анонимно
        19.02.2019 18:42

        Они сожрут, просто сказать им, что это новый деликатес из франции,они ж тупые, они сожрут.

  • Анонимно
    19.02.2019 17:49

    спасибо власти за беззаботное детство...

  • Анонимно
    19.02.2019 17:51

    В таком отчетливом виде щековина в тушенка вряд ли сохранится... Слишком отчетливые и упругие сосочки ротовой коровьей полости....Разварится вся она в тушенке.
    Так что ели они суп из свежей щековины.
    Кстати, вполне можно есть - только вот просим указать, уважаемые чиновники, что это стоимость супа из щековины, а не говядины Высшего Сорта....
    А то я ее собаке покупаю, цена, знаете ли отличается...

    • Анонимно
      19.02.2019 17:58

      щековина старого животного, как и язык, пахнут не очень. ее нужно варить с морковью и луком, чтобы убрать запах.

      • НЕОЛЬГИНО
        19.02.2019 18:20

        17.58 боюсь, что через пару лет Ваши советы будут населением очень востребованы. Только бы морковь и лук были доступны по цене

  • Анонимно
    19.02.2019 17:56

    В детсадах бугульмы тухлой рыбой кормят

  • Анонимно
    19.02.2019 17:59

    Ужас...я это для собак покупаю. Запах специфический мягко говоря.

    • Анонимно
      19.02.2019 18:26

      А для государства, что ваши дети, что собаки, одна фигня.

    • Анонимно
      19.02.2019 18:33

      да,ладно тебе лукавить,для собаки-для себя берешь щековину,признайся уж!)). На базаре часто такие же люди говорят продавцу-дайте мне той дешевой кильки,щековины и пр. для кошечки моей-взвесьте пжлста килограмма 3,5-4! И продавец и все ост. покупатели улыбаются,т.к. все понимают и -нищая бюджетница берет для себя,самое дешевое! Но стыдится в этом признаться продавцу,а мож. и себе тоже!?!

      • Анонимно
        19.02.2019 19:04

        Мда
        Нищая бюджетница..
        Вот знаю богатых-удавятся из за рубля
        Вот они и на такое денег пожалеют

      • Анонимно
        19.02.2019 20:18

        Я собакам 20 кг щековины покупаю. И что?

      • Анонимно
        19.02.2019 20:51

        Так никто и не спорит, что есть можно при желании. А уж себе или собаке - это по финансовой ситуации.по вашему чем зверье то кормят- святым духом??? Да, вешают и килечку кошкам, и щековину собакам....

  • Анонимно
    19.02.2019 18:28

    И это для детей!! Морок в голове у тех , кто это делает , позволяет, закупает. Совести и чести нет ни грамма.!! Какая у нас жалкая страна если честно- если такое отношение к самому светлому, к детям.

  • Анонимно
    19.02.2019 18:32

    если преступление произошло без фото и резонанса в СМИ, считай не было его

  • Анонимно
    19.02.2019 18:44

    У должностных лиц инстинкта самосохранения вообще что ли нет? Или от безнаказанности так наглеют?

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 18:46

    Эксперимент над школьниками продолжается. Всевышний убереги их и нас от этого испытания.

  • Анонимно
    19.02.2019 18:55

    Это мясо дикобраза-деликатес!

  • Анонимно
    19.02.2019 19:19

    Ужас, дети домой приходят такие голодные, что из школы, что из сада. Хоть одного поставщика и тех кто готовил посадили бы, может тогда перестанут червями и щетиной кормить. Я уже теряю надежду будет ли порядок в сфере питания детей?!

  • Анонимно
    19.02.2019 19:32

    Председатель совета федерации не хочет пообедать, за 5000р ?

  • Анонимно
    19.02.2019 19:46

    Сразу вспоминает ся фильм «Броненосец Потёмкин».
    КиноПоиск, отзывы и рецензии:

    «Мясо с червями выступает метафорой не только разлагающегося политического режима, но самой живой плоти народа, которую пожирают паразиты».

  • Анонимно
    19.02.2019 20:16

    Броненосец "Потемкин"?

  • Анонимно
    20.02.2019 07:01

    Фотошопка карап гәйбәт сатып утырмагыз инде. Күбегез олы кешеләр бит инде

  • Анонимно