Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

«Мы говорим Трампу нет»: Палестина отвергла предложенную Вашингтоном «сделку века»

Палестина отвергает предложенную Вашингтоном «сделку века» по разрешению палестино-израильского конфликта. Об этом заявил советник президента Палестины Набиль Шаат на ближневосточной конференции клуба «Валдай».

«Мы смело говорим нет господину Трампу, мы отклоняем „сделку века“. Мы переходим к многополярному миру, мы переходим к миру, в котором международное право играет важную роль», — цитирует ТАСС Шаата.

По его словам, в урегулировании конфликта важную роль играет Россия.

Ранее израильские СМИ сообщали о содержании пока еще не опубликованного официально «плана Маршалла» для Палестины. Его разработку контролировали президент США Дональд Трамп и его зять Джаред Кушнер. Речь, в частности, идет о создании независимого палестинского государства на Западном берегу реки Иордан, но не в секторе Газа, а также запрет на строительство новых еврейских поселений и передачу арабам нескольких районов Восточного Иерусалима. Авторы разработанного плана анонсировали его как «сделку века».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
19.02.2019 22:54

Геополитика - моё хобби, плюс я владею несколькими языками, с т.ч. арабским, читаю их информационные ресурсы. А Вы, видимо, не знакомы с тарифами, полагаемыми каждому участнику палестинских баррикад, выплатами семьям погибших в столкновениях с ЦАХАЛом. Но самое главное, наверняка даже не подозреваете о наличии серьезных межклановых разногласиях палестинцев. Они никогда не смогут договориться между собой и прийти к общему знаменателю, тем более в вопросах единой государственности. Просто ради интереса загуглите в какой роскоши жила жена покойного Ясира Арафата при его жизни. О ее европейских и американских шоп-турах слагали легенды.

  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 19:38

    Этому кризису нет конца и края.Если только не решатся на силовой вариант. Пока консенсуса нет

    • Анонимно
      19.02.2019 20:41

      Арабы уже три раза решались и только хуже себе делали, с каждым разом. Вы хотите, чтобы в очередной раз попробывали?

  • Анонимно
    19.02.2019 20:05

    Россия может разрешить конфликт. Только меня убивает воровство наших чиновников.

    • Анонимно
      19.02.2019 20:38

      У вас гипертрафированное чувство мировой значимости.
      Единственное что есть у страны это оружие. Уже не науки, ни образования, ни эк-ки рыночной, ни соц-но значимого государства, ничего не осталось.

  • Псевдоним
    19.02.2019 21:16

    Палестине просто не выгодно иметь свое государство, ведь в своем государстве нужно созидать, заниматься экономикой и строить политику. Куда проще всю жизнь бороться с Израилем на деньги спонсоров и строить из себя мучеников. Суровая правда.

    • Анонимно
      19.02.2019 22:06

      Какой Вы однако млщный аналиттк. И все то вы знаете что проще, ачто сложнее. Такое умище не востребовано.

      • Псевдоним
        19.02.2019 22:54

        Геополитика - моё хобби, плюс я владею несколькими языками, с т.ч. арабским, читаю их информационные ресурсы. А Вы, видимо, не знакомы с тарифами, полагаемыми каждому участнику палестинских баррикад, выплатами семьям погибших в столкновениях с ЦАХАЛом. Но самое главное, наверняка даже не подозреваете о наличии серьезных межклановых разногласиях палестинцев. Они никогда не смогут договориться между собой и прийти к общему знаменателю, тем более в вопросах единой государственности. Просто ради интереса загуглите в какой роскоши жила жена покойного Ясира Арафата при его жизни. О ее европейских и американских шоп-турах слагали легенды.

  • Анонимно
    19.02.2019 23:49

    Лично мне наплевать на эту Палестину и Израиль.
    Скоро лето....

  • Анонимно
    20.02.2019 07:28

    Это прорыв во внешней политике?...

  • Анонимно
    20.02.2019 07:40

    Ну а тут где наши геополитические интересы? Очередные деньги в долг без возврата или что? Где наши интересы, там один выброс денег Российского народа в никуда.

    • Анонимно
      20.02.2019 07:59

      Интересы? Гадить, где можно Америке и отвлекать простых граждан России от внутренних проблем!

  • Анонимно
    20.02.2019 09:15

    Да уж какую важную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта может играть Россия? Если Россия внутри страны НЕ МОЖЕТ урегулировать собственные конфликты.. Или не хочет????