Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
19.02.2019

В Лейпциге откроют представительство Татарстана

В Лейпциге откроют представительство Татарстана. Соглашение подписали сегодня президент Рустам Минниханов и премьер-министр Федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер.

«Для нас, конечно, большая честь подписать два документа-соглашения: о сотрудничестве и о создании нашего представительства в Саксонии, которое будет работать в Лейпциге по всей Германии. Конечно же, тесные контакты таких регионов, как Саксония, как Республика Татарстан, будут сближать и наши отношения на федеральном уровне», — цитирует пресс-служба АИР РТ Минниханова.

Напомним, в рамках однодневного визита в Германию у президента РТ также запланирована встреча в Мюнхене с премьер-министром Баварии Маркусом Зедером. Затем Минниханов обсудит перспективы взаимодействия в области энергетики с руководством компании Siemens. В завершение встречи намечено подписание соглашения между Siemens и «Татэнерго» о модернизации Заинской ГРЭС.

Также в ходе визита в Мюнхен Минниханов встретится с председателем совета директоров компании Linde Engineering Кристианом Брухом, с которым обсудит ход реализации совместных проектов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.02.2019 20:39

В Лейпциге есть генеральное консульство России и никакое представительство РТ там совершенно не нужно. РТ всего лишь регион России под номером 16.

  • Анонимно
    19.02.2019 20:33

    Был такой преподаватель в КФУ- Рудольф Курт. Доктор наук, профессор. Очень опытный. Родом как раз из Саксонии. Очень хорошо знает бизнес сообщество Лейпцига и ТПП Лейпцига, отлично знает русский язык. Хорошо знает Татарстан. Я бы порекомендовал его на работу в этом представительстве

    • Анонимно
      19.02.2019 21:09

      20:23. "Был у нас талмач- немчин. Ему переводить, а он лыко не вяжет. Ну, его а кипятке и сварили" х/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

    • Анонимно
      19.02.2019 21:12

      Было бы прекрасно если будут профессионалы работать в представительстве, а не дети чиновников, которые живут в Германии.

      • Анонимно
        20.02.2019 08:46

        Работать будут как раз дети! Причём, их родители могут работать и в Татарстане. Но Вам скажут, что именно эти дети - настоящие профи.

    • Анонимно
      19.02.2019 23:22

      Не беспокойтесь!
      Свято место пусто не бывает.
      У нас в республике есть достойные и очень подготовленные кадры для такой дипломатической работы.
      Как бы не изливали жёлчь недоброжелатели.

      • Анонимно
        20.02.2019 08:32

        Чьи детки на этот раз?
        Вангую, будет женевская схема с дочей экс-министра)

  • Анонимно
    19.02.2019 20:39

    В Лейпциге есть генеральное консульство России и никакое представительство РТ там совершенно не нужно. РТ всего лишь регион России под номером 16.

    • Анонимно
      19.02.2019 20:44

      Как это не нужно? Вы хотите чтоб они детей в родном РТ чтоли трудоустраивали после всяких кэмбриджей?

      • Анонимно
        20.02.2019 10:13

        Почему Вы так грубо? Торгпред в Швейцарии заняла открытую под неё эту позицию сразу после окончания КГУ.

    • Анонимно
      19.02.2019 20:53

      Деньги на бестолковое представительство, но только не на зарплату медикам республики.

    • Псевдоним
      19.02.2019 21:08

      Татары всегда смотрят на ситуацию с заделом на будущее :) И тем более не хотят сидеть в общем болоте с отстающими пассивными регионами.

    • Анонимно
      19.02.2019 21:11

      Вы с такими спесивыми рассуждениями далеко не продвинетесь.

    • Анонимно
      19.02.2019 21:53

      Абсолютно нет. Это особенный регион, уникальный, и стать у него мощная. Как бы ни хотелось ненавистникам.

    • Анонимно
      19.02.2019 22:22

      Пока это представительство РФ в Татарстан ни одного инвестпроекта не принесло

    • Анонимно
      19.02.2019 22:36

      завидуйте молча

      • Анонимно
        19.02.2019 22:58

        Ну если Татарстан - всего лишь регион под номером 16, то мск - вообще почти восьмидесятая.
        Как вам там живётся?

        • Рашид
          19.02.2019 23:16

          22:58 Жить некогда, работаем. Труд беспощадный бесконечный бесполезный в конечном итоге.

          • Анонимно
            20.02.2019 08:58

            Так раз у вас там в "почти восьмидесятом" регионе все так плохо, вы хотите и у нас так сделать?
            Стандартное мышление: плохо не то, что у меня корова сдохла, а то, что у соседа жива??

  • Анонимно
    19.02.2019 20:45

    20:39.Как это не нужно?А щиновники бисплатно за счет бюджета в Лейпциг.Чехия видимо приелась уже.

  • Анонимно
    19.02.2019 20:47

    Все эти представительства - тёплое место для детей чиновников. (По крайней мере Европа)
    Абсолютно никакой обратной связи.
    Все обращения как в бездну. Интересно узнать KPI этих торгпредств

  • Анонимно
    19.02.2019 20:53

    А Вас почему это так сильно задело.

    • Анонимно
      20.02.2019 08:46

      Потому что эти представительства существуют в том числе и за счет моих налогов. Как налогоплательщик я имею право знать, какой экономический эффект есть от этих представительств. Это мое право.

      • Анонимно
        20.02.2019 09:00

        Спросите у Сердюкова, Васильевой, Скрынник и др.

      • Анонимно
        20.02.2019 09:02

        Рассказали бы об этом Абрамовичу перед его покупкой Челси.
        Вот бы он посмеялся))))

        • Анонимно
          20.02.2019 09:36

          Абрамович бизнесмен, если что, свои деньги тратит, куда хочет. Его средства - это не бюджетные средства региона.

          • Анонимно
            20.02.2019 14:44

            Всем бы такой бизнес, пригрелся под боком у тов Путина.

  • Азат Д
    19.02.2019 20:54


    О майн готт

  • Анонимно
    19.02.2019 20:58

    Кого то нужно пристроить за рубеж... Дети растут и внуки тоже...

  • BURE1
    19.02.2019 21:16

    Надо расширять торговые связи со всем миром .Под лежачий камень вода не течет .


    • Представительства Татарстана

      в странах дальнего зарубежья

      — Вьетнам
      — США
      — Турция
      — Франция
      — Республика Куба
      — Чехия, Словакия
      — Финляндия
      — Швейцария

      в странах ближнего зарубежья

      — Азербайджан
      — Беларусь
      — Казахстан
      — Узбекистан
      — Украина

      в России и регионах

      — Российская Федерация
      — Санкт—Петербург, Ленинградская область
      — Свердловская область
      — Ханты—Мансийский автономный округ
      — Нижегородская область
      — Саратовская область
      — Республика Башкортостан

      Представительства Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ

      — Латвийская Республика
      — Архангельская область
      — Республика Индия
      — Венгерская Республика

      Много ли напривлекали и сколько ушло на содержание ?

      • Анонимно
        20.02.2019 09:42

        А сколько посольств, консульств, русских центоров, представительств Россотрудничества в каждой стране?
        Эти триллионы долларов налогоплательщиков нашей страны!
        У меня есть уверенность, что все это не нужно.
        А Татарстану представительства нужны, потому что он эффективен!

      • Анонимно
        20.02.2019 09:43

        Что ты понимаешь в международном сотрудничестве?
        Ровным счетом ничего!

        • Анонимно
          20.02.2019 13:15

          Ок, я понимаю. 16 лет в сфере ВЭД работаю. Мне объясни зачем эти представительства нужны? Это офисы продаж - нет, все предприятия сами торгуют напрямую; это культурные центры - возможно, но тогда почему их содержит бюджет, а не общины? Что там люди делают вообще?

  • Анонимно
    19.02.2019 21:19

    Неужели наши " крупняки" и их семьи решили ездить в Лейпциг? Именно только для этих целей и открывают все эти пункты встреч и проводов.

  • Анонимно
    19.02.2019 21:46

    Победой пусть летают.Без багажа и выбора места.Кроме нее,туда больше никто из России не летает.

  • Анонимно
    19.02.2019 21:47

    Разбазаривание денег

  • Анонимно
    19.02.2019 22:03

    Лейпциг? Не очень серьезно тратить государственные деньги на не очень успешный регион ФРГ. Не рационально.

  • Анонимно
    20.02.2019 07:37

    Фамилии заслуженных работников посольства в студию!

  • Анонимно
    20.02.2019 09:49

    Я хочу,чтобы мои налоги шли на медицину,образование,а не нужные представительства по миру.Будем честны толку от поездок руководства РТ по миру толку 001%в лучшем случае....а представительства пристраиваение детей чиновников,а ещё я предлагаю взять мою племянницу на эту должность,она живёт в Лейпцеге замужем,окончила школу с медалью в Казани и Кфэи с отличием,подтвердила в Германии свой диплом,отучилась два года и работают с мужем в Банке Гоммерз второй по величине банк,правда она пока стажер

    • Анонимно
      20.02.2019 09:59

      Не возьмут! Биография совсем не та. Ее в этих кругах считают иностранным агентом.

    • Анонимно
      20.02.2019 14:47

      Вот пусть пока стажируется, потом посмотрим.

  • Анонимно
    20.02.2019 16:59

    Республика Татарстан_по Итогам Референдума,Субьект Международного Права.Потому и создаём Представительства Татарстана,там,где Договоримся.