Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Марта
Опросы Архив
А вы верите в «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
19.02.2019

Пять бизнес-ассоциаций попросили Бастрыкина смягчить меру пресечения американскому финансисту Майклу Калви

Пять бизнес-ассоциаций направили письмо главе следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой смягчить меру пресечения основателю фонда Baring Vostok Майклу Калви и отправить его под домашний арест. Об этом сообщил президент Американской торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко.

«Мы подписали письмо, адресованное Бастрыкину, где мы просим поменять меру пресечения, отпустить человека под поручительство», — цитирует РБК Родзянко.

В числе подписантов — Американская торговая палата в России, ассоциация европейского бизнеса, Российско-германская внешнеторговая палата, Франко-российская торгово-промышленная плата и российский союз промышленников и предпринимателей.

Ранее арест Калви подвергли критике глава Сбербанка России Герман Греф, бизнес-омбудсмен Борис Титов и глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Напомним, Басманный суд Москвы 16 февраля отправил под арест Калви на 2 месяца по делу о хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный». Он находится в «Матросской тишине». Всего в рамках дела арестованы шесть человек. Пятерых суд отправил под стражу до 13 апреля ранее. Это гендиректор НАО «ПКБ» Максим Владимиров, глава финдепартамента Baring Vostok Филипп Дельпаль, советник предправления Норвик Банка Алексей Кордичев, акционер ПАО КБ «Восточный» Ваган Абгарян, директор по инвестициям Baring Vostok Иван Зюзин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Галеев Зуфар
    19.02.2019 21:01

    Именно так - смягчить.

  • Анонимно
    19.02.2019 21:26

    Вообще то решение о мере пресечения суд принимает..
    Вот бардак и ручное управление
    Жесть

  • Анонимно
    19.02.2019 21:41

    Не представляю, как бы американские чиновники и бизнесмены просили бы за российского предпринимателя.

    • Анонимно
      19.02.2019 22:40

      Все верно! Потому что в США коммерческие вопросы не решают с помощью полиции и ФБР- только и всего!
      Поэтому там никого просить не надо!
      А в России инвестиций и так нет а теперь и вообще не станет!
      Оставайтесь со своими "доблестными" силовиками- они вам кроме сухарей точно ничего не произведут

      • Анонимно
        19.02.2019 23:21

        боюсь что они и сухари не произведут - это уметь надо.

  • Пурхан
    19.02.2019 21:59

    Нужно попросить Бастрыкина отправить к этому Клаве и эти пять бизнес-ассоциаций.

  • Анонимно
    19.02.2019 22:36

    Не понимаю, как это можно попросить и отпустить? Он что, не по закону сидит? Если по закону, то при чем тут просьбы. Кто отпустит сам попадет под закон. Бизнес оборзел. Пора с просильщиков спросить тоже.

    • Анонимно
      19.02.2019 22:45

      А с тех кто арестовал спросить не хотите на каком основании они вмешиваются в хозяйственный спор акционеров?
      И почему во всем мире "закрыть в тюрьму" это последняя стадия а у нас первая?
      Не потому ли что так гораздо проще получить "нужные" следствию показания?))

  • Анонимно
    19.02.2019 22:39

    А зачем? Нефиг было в Россию инвестировать. Это даже самому распоследнему "ежу" ясно. Заработал чуток - быстренько вывел, еще заработал, еще вывел. И НИКОГДА наоборот. Будущего то тут нет - "саранча" всё сожрет, а потом свалит. Очевидно же.

  • VasiliyTerzi
    19.02.2019 23:41

    Для экспертов БО: подумайте, что вы будете делать, когда вас сначала посадят, а потом будут добиваться, что вы хищении 2,5 млрд рублей у банка «Восточный». Вы пробовали похитит у банка деньги?

  • Анонимно
    20.02.2019 07:40

    СК не ожидал такого поворота событий).

  • Анонимно
    20.02.2019 08:06

    закон един для всех, какие ещё просьбы

  • Анонимно