Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.02.2019

СМИ: В Бельгии пособники нацистов продолжают получать «гитлеровские пенсии»

27 граждан Бельгии, воевавших за фашистскую Германию в годы Второй мировой войны, до сих пор получают пенсии, назначенные Адольфом Гитлером в 1941 году. Об этом пишет газета De Morgen.

Получатели денежных пособий — бельгийцы, примкнувшие к нацистским войскам, либо их наследники. Эти пенсии гарантировались бывшим солдатам Третьего Рейха лично Гитлером за «лояльность, верность и послушание».

Размер «гитлеровских пенсий» варьируется от 425 до 1275 евро (от 31,6 тыс. до 95 тыс. рублей). Между тем бельгийцы, которых во время войны использовали в Германии как рабскую силу, получали компенсацию лишь в 50 евро, рассказал изданию член «Группы памяти» Алвин де Конинк.

Германия вынуждена выплачивать эти пособия бывшим нацистам, так как стала правопреемницей Третьего Рейха и взяла на себя все обязанности бывшего государства. Отмечается, что известие о получении гражданами «гитлеровских пенсий» сильно возмутило депутатов парламента Бельгии. Группа парламентариев готовит резолюцию с призывом прекратить выплаты пенсий бывшим нацистам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 08:27

Тот неловкий момент, когда «гитлеровские» пенсии больше, чем у народа победителя...
Студент оптимист

  • Анонимно
    20.02.2019 08:27

    Тот неловкий момент, когда «гитлеровские» пенсии больше, чем у народа победителя...
    Студент оптимист

    • Анонимно
      20.02.2019 09:18

      8-27 Что-то Вас не впечатлило, что некоторые получают всего 50 евро.
      Пользуетесь случаем вежливо уколоть?

      • Анонимно
        20.02.2019 09:33

        Это не пенсия , это компенсация , дополнительная .
        У нас никаких доп. Выплат нет, читайте внимательнее.

      • OPEN
        20.02.2019 09:46

        50 евро получили Бельгийцы от Германии единоразово. Опять мимо ? ))))

  • Анонимно
    20.02.2019 08:33

    Если бы не столь солидный источник, мог подумать, что это дурацкая шутка. Впрочем, если на Украине бандеровцев приравняли к ветеранам ВОВ, то и там это вполне возможно.

    • Анонимно
      20.02.2019 09:10

      Про бандеровцев почитайте в нормальных источниках, а не в советских и российских

      • Анонимно
        20.02.2019 09:17

        09:10 В бандеровских источниках читать чтоль?

      • Анонимно
        20.02.2019 09:30

        Зачем нам "нормальные" источники? Это те, которые от них самих?
        Мы рассказы родителей и дедов еще помним про бандеровцев!

      • Анонимно
        20.02.2019 09:38

        Польские источники нормальными по вашему мнению являются? Или таковые по вашему только современные исследователи с запада Украины?

      • Анонимно
        20.02.2019 09:51

        у них одна извилина - думать и делать так, как прикажет телевизор.

      • Анонимно
        20.02.2019 10:00

        В польских источниках про волынскую резню?

  • Анонимно
    20.02.2019 08:39

    А наши кто их победил в 3-5 раз меньше получают

    • Анонимно
      20.02.2019 09:18

      Не ври либероид. Пенсии участников ВОВ вполне достойные. Всякой прдажной сволоте, лишь бы гадость о нас бросить,без этого свет не мил, или печеньку от хозяина не получиь.
      .

  • Анонимно
    20.02.2019 08:39

    Да уж.... А у нас каждый новый )))) президент первым своим указом гарантирует неприкосновенность предыдущему президенту и полное гособеспечение

  • Анонимно
    20.02.2019 08:42

    Где моя советская пенсия

  • Анонимно
    20.02.2019 08:44

    Не удивлюсь, что наши либеральчики тоже получают пенсии от госдепа за лояльность, развал СССР, развал промышленного потенциала и открытую ненависть к Родине.

    • Анонимно
      20.02.2019 08:57

      а ватнички? Им наверное фронтовые 200 гр наливают по утрам?

    • Анонимно
      20.02.2019 09:30

      Не надо путать любовь к родине и любовь к правительству из зомби ящика!!!

      • Анонимно
        20.02.2019 09:46

        А мне интересно, что я в июле 1941г должен был бы делать если:
        1. Я люблю Россию, соответственно свою Родину
        2. Я ненавижу Сталина и всю Советскую власть.

    • Анонимно
      20.02.2019 09:49

      Либеральчики и от наших из бюджета и фондов различных получают и с запада не стесняются брать...

  • Анонимно
    20.02.2019 08:44

    О сколько нам открытий чудных
    готовит просвещенья дух

  • Анонимно
    20.02.2019 08:46

    Некоторый пособия за уничтоженных в нацистских лагерях родственников получают.
    И при этом в деньгах и не нуждаются, могли бы перечислять бедным и сиротам.
    Мир сошёл с ума.
    Ну и какой выход, можно ли отменить "гитлеровские пенсии", если сами получатели от них не отказываются?

    • Анонимно
      20.02.2019 19:43

      а большинство ветеравнов победителя из сферы обслуживания ГУЛАГа, большинтсво ветеранов, те кто прошел войну не дожили не то что сего дня, даже до этого века

  • Анонимно
    20.02.2019 08:48

    Прекрасно... И якобы никто ничего не знал столько лет.

  • Анонимно
    20.02.2019 08:52

    Везде по одной схеме.

    Сначала корректируют учебники, чтобы не ущемлять, потом врут, потом реабилитируют, потом героизируют. На финише требуют платить и каяться.

  • Анонимно
    20.02.2019 08:52

    побежденные гитлеровцы получаю пенсию больше, чем победившие сталинцы

  • Анонимно
    20.02.2019 08:55

    Одно слово - Стабильность.

  • Анонимно
    20.02.2019 08:58

    Да, нацизм мы победили, а вот причины его порождающие, пока ещё нет ...

  • Анонимно
    20.02.2019 09:02

    Стыд и срам. Неужели юридические нормы выше этических?

  • ЛДПР
    20.02.2019 09:05

    А почему пособникам коммунизма не платят)))?? ахахахахахаха

  • Анонимно
    20.02.2019 09:07

    Пенсии ветеранов победителей vs пенсии ветеранов-побежденных.
    Сравним?

    • Анонимно
      20.02.2019 10:05

      Идиотизм сравнивать эти цыфры, т.к. стоимость жизни принципиально разная...

  • Анонимно
    20.02.2019 09:09

    Почему наши дети войны ничего не получают. Вот что странно. А чужое государство нас не должно волновать.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:15

    Почему нашим детям войны не платят.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:16

    Кончайте спор , красные там белые. Тут другое " зри в корень" называется . Педантичность и законопослушность немцев , не то что в России . Правоприемник значить исполняй , депутаты ничего не сделают , у них ничего не получиться . Потому Германия правоприемник, а там все написано .

  • (31,6 тыс. до 95 тыс. рублей)
    Где то в небольшом российском городке прихватило сердце у 95 ветерана ВОВ. С пенсией 20 тыщ и его 65 летней дочки с пенсией в 15 тыщ!

    • Анонимно
      20.02.2019 09:33

      У ветерана войны пенсия не 20 тыс.

    • Анонимно
      20.02.2019 09:52

      Не забудь еще про бельгийского пенсионера, которому также прихватило сердце от того как ему прожить на 35 000 руб в месяц в Бельгии.

    • Анонимно
      20.02.2019 09:52

      А ты бы за 425 евро стал пособником нацистов?

    • Анонимно
      20.02.2019 11:21

      Повтор.Ты топ не пройдет 09:18 не ври так нагло. Участник войны получает намного больше чем 20 т.Я,не фронтовик,а труженик тылаа, вставший к станку в 13 лет ,получаю 30 т. В комментах немало бездельников, вбрасывающих фейки с дивана,подобно названному мной непройдету.Нельзя преврщать интернет в помойку для бомжей- фейкунов.Очевидно правы депутаты рассматривающие закон, о прекращениии анонимного интернет базара с фейками. Ведь и разные экзотические ники, для нас такие же анонимы и среди комментаторов всего несколько, честно указывюших свои ф,и.о.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:32

    Где же те герои что клеют на машины «можем повторить!»

  • Анонимно
    20.02.2019 09:41

    Это тебе не тот случай когда президент скажет "Пока я президент - повышение пенсионного возраста не будет", а потом бац и съехал с темы. Это правопреемственность, юридическая чистота и немецкая педантичность.

  • Анонимно
    20.02.2019 09:54

    Не ври,так нагло фейкун 09.18 . Участник войны получает не 20 т. а намного больше. Я, не фронтовик,а труженик тыла,в 13 ставший к станку, в начале 1944 г. получаю 30 т.
    .

  • Анонимно
    20.02.2019 13:57

    Россия чествует ветеранов, Германия их содержит, как бывших своих граждан, призванных тогдашней властью на войну.