Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.02.2019

«Запомню на всю жизнь»: Порошенко рассказал, как выносил тела погибших с майдана

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время государственного переворота, который случился пять лет назад, он лично выносил тела погибших с майдана. Его выступление было запечатлено на видео, которое выложила на свой канал в YouTube журналистка Татьяна Высоцкая.

Порошенко рассказал, что в день, когда начались события, он вышел в Мариинский парк по пути в Верховную Раду, где увидел членов 14-й сотни самообороны майдана. По его словам, они обратились к нему за помощью, потому что по ним вели огонь. Выступая в Ивано-Франковске на мероприятии, посвященном перевороту, Порошенко утверждал, что был в самой гуще происходившего. По его словам, он был свидетелем того, как ранения получили 11 человек. Кроме того, украинский лидер заявил, что выносил тела погибших к Дому офицеров. «Эти минуты, этот день я запомню на всю жизнь», — добавил он.

Высоцкую эти высказывания возмутили. Она отметила, что Порошенко явно все преувеличивает и пытается «переписать историю». Напомним, на майдане Незалежности в Киеве тогда погибли более 100 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 10:00

Началось время волшебных сказок, хотя все еще впереди, Ленину вон бревно носить сотни и тысячи одновременно помогали.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:00

    Началось время волшебных сказок, хотя все еще впереди, Ленину вон бревно носить сотни и тысячи одновременно помогали.

    • Анонимно
      20.02.2019 13:10

      "Настало время офигительных историй". Теперь это так формулируется.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:08

    Чем дальше от этой даты, тем больше "героев", которые что-то и как-то выносили, но явно не тела.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:10

    Тела погибших крабов, семги, оленины..?

  • Анонимно
    20.02.2019 10:13

    Кто нибудь верит в это?

  • Анонимно
    20.02.2019 10:15

    Херой!

  • Анонимно
    20.02.2019 10:15

    Порошенко работает на Россию если бы не он, по ящику показывали бы только Прохора Шаляпина и его бабушек.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:15

    Это он свой сон рассказал.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:18

    Сказочно

  • Анонимно
    20.02.2019 10:20

    Не плачьте над трупами павших борцов,
    Погибших с оружьем в руках,
    Не пойте над ними надгробных стихов,
    Слезой не скверните их прах!

    Не нужно ни гимнов, ни слёз мертвецам,
    Отдайте им лучший почёт:
    Шагайте без страха по мёртвым телам,
    Несите их знамя вперёд!

  • Анонимно
    20.02.2019 10:25

    ЧЕКА

    На Майдане расстреляли почти сто человек и как утверждает нынешняя власть во главе с Порошенко -это сделала команда Януковича.

    Возникает вопрос, зачем Януковичу надо было расстреливать людей и тем более полицейских,но при этом не тронуть руководителей Майдана стоявших на сцене в свете фонарей.

    Тем более один из них Яценюк,произнес фразу ставшую мемом:
    -Куля (пуля) в лоб,так куля в лоб!!!

  • Анонимно
    20.02.2019 10:31

    К концу сказок он уже будет иметь нимб святого....

  • Анонимно
    20.02.2019 10:31

    Хороший актёр Петр Алексеевич! .. как его проглядели кинопродюсеры непонятно!

  • netatatrin
    20.02.2019 10:41

    мы с котом сидим вокруг лампы и тихо недоумеваем

  • Анонимно
    20.02.2019 10:57

    Фу, как подло. Он там рядом то не ходил, больше чем уверен.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:03

    спецы подоспели)))идите послание быстрее смотреть)там сказки поинтереснее)

  • Пурхан
    20.02.2019 11:05

    Шоколадный вождь сказочного царства .А простым людям как жить ?

  • Анонимно
    20.02.2019 11:18

    Ганс Христиан Андерсен

  • Анонимно
    20.02.2019 11:28

    Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву.

  • Анонимно
    20.02.2019 12:45

    Даешь каждому государство своего Кашпировского. У нас же есть.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:44

    прошло 5 лет, а украинцы не довольны переменами, которых ждали...чтобы стать "европейца" мало им родиться, нужно ещё быть своим в этом пёстром коллективе под единым названием Европа.

  • Анонимно
    20.02.2019 21:44

    Удачи украинцам и победы Петру Порошенко на выборах!