Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.02.2019

СМИ: США планируют передать Саудовской Аравии ядерные технологии

Администрация Дональда Трампа рассматривает возможность передаче Саудовской Аравии ядерных технологий, сообщает The Independent.

Данные о подготовке «ненормальных» проектов утекли из Белого дома во вторник и вызвали озабоченность в конгрессе как среди демократов, так и среди республиканцев.

Согласно анонимному докладу, проект предполагает многомиллиардное строительство десятков ядерных реакторов в Саудовской Аравии.

Как пишет издание, существует опасения, что Белый дом пытается обойти установленные процедуры национальной безопасности в области ядерных технологий, действуя в обход конгресса и вопреки мнению специалистов в этой области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    20.02.2019 10:18

    Саудовская Аравия давно мечтает о ядерном оружии, и главный поставщик не США - Пакистан. Причем никаких санкций.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:22

    Израиль в ШОКККЕ!!!!!

    • Анонимно
      20.02.2019 10:36

      Израиль - союзник Саудии. и США. это любовный треугольник. в шоке - Иран.

      • Анонимно
        20.02.2019 12:20

        Поэтому нашим союзником против центра мракобесия Саудов должен быть Иран.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:29

    У США нет ЯО! Как нет и военных ядерных технологий .. есть такое мнение ..

    • Анонимно
      20.02.2019 11:00

      США, всё это время, искусно МАСКировалась под ядерную державу ?
      )))))

      • Анонимно
        20.02.2019 11:05

        Да, это такой же блеф, как и высадкой на Луну ... это специфические ребятки с психикой типа "у меня есть брат боксёр")

    • Анонимно
      20.02.2019 11:16

      А Хиросима и Нагасаки? Сами взорвались? Как и Фукусима?

  • Анонимно
    20.02.2019 13:34

    а что говорят "специалисты в этой области", что опасно строить АЭС в зоне интенсивной добычи нефти?

    • Анонимно
      20.02.2019 14:00

      опасно втихую ядерные технологии по миру разбазаривать, не посоветовавшись с пацанами.

  • Panda
    21.02.2019 09:15

    Ирану нельзя, а Саудии можно?

    чем они отличаются?