Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.02.2019

«Проект»: Сын президента Азербайджана получил особняк на Рублевке в 9-летнем возрасте

Сын президента Азербайджана — Гейдар Алиев-младший — получил особняк на московской Рублевке, когда ему было 9 лет. Об этом сказано в расследовании «Проекта».

Речь идет об участке земли более 7 тыс. кв. м и доме площадью 1,6 тыс. кв. м в престижном коттеджном поселке «Сады Майендорф». В настоящее время купить здесь аналогичный участок с таким же особняком можно за 2,3 млрд рублей.

Соседями Алиева являются один из богатейших российских бизнесменов Владимир Лисин, а также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Личная охрана Алиевых располагается в специально возведенном 200-метровом доме.

Изначально документы на землю были оформлены на азербайджанского ученого-физика Арифа Пашаева, отца первой леди Мехрибан Алиевой. Через год после приобретения он подарил недвижимость своему внуку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 11:09

Зачем нам эта инфа? Чтобы народ почувствовал себя ещё более униженным.

  • Анонимно
    20.02.2019 10:58

    и что?,молодцы.

    • Анонимно
      20.02.2019 11:39

      в чем молодцы? ваше утверждение возмущает своей безапелляционностью и глупостью одновременно.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:01

    где бы не жили они все во дворцах во дворцах
    страшно далеки они от народа и народ от них. два мира два детства....

  • Анонимно
    20.02.2019 11:03

    Нищие россияне, трепещите,

  • Анонимно
    20.02.2019 11:04

    Красаучики чё, думаю у наших , в приличных странах также

  • АН61
    20.02.2019 11:04

    Нормально , а могли бы недвигу оформить на сына ещё в утробе матери .
    Бывший СССР раскололся на удельные феодальные княжества ,за исключением Прибалтики , це Европа .

  • Анонимно
    20.02.2019 11:08

    хороший санаторий там будет.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:09

    Зачем нам эта инфа? Чтобы народ почувствовал себя ещё более униженным.

    • Анонимно
      20.02.2019 13:50

      да нет, пожалуй. все вполне обычно, например - "Кошка Лагерфельда может унаследовать часть его миллионного состояния"

  • Анонимно
    20.02.2019 11:10

    Беднота с Дубравных, Солнечных городков и Купере напряглась.

    • Анонимно
      20.02.2019 11:40

      если по каждому аналогичному поводу напрягаться, может случиться геморрой

    • Анонимно
      20.02.2019 13:29

      ну не всем же на подлужных и федосеевских жить, вобще то нормальные микрорайоны по сравнению с другими промзонами

    • Анонимно
      20.02.2019 16:19

      завтра поеду и буду там жить- если пустят

    • Анонимно
      20.02.2019 18:29

      Беднота с Дубравных?))))) Вы хотя бы знаете сколько стоят квартиры на эко парк дубрава?)))

      • Анонимно
        20.02.2019 23:50

        Имелись ввиду дома, в которые переселяли из коммуналок в центре.

    • Анонимно
      20.02.2019 20:39

      Ты чьих будешь, холоп?

  • Галеев Зуфар
    20.02.2019 11:29

    Принцы и шейхи могут позавидовать. Бизнес и демократия. И ничего личного.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:33

    Удащливый

  • Анонимно
    20.02.2019 11:51

    Мало ли что завтра случится..... а так внуку гарантия безбедной жизни.

    • Анонимно
      20.02.2019 12:27

      По крайней мере, жить где будущему (возможному) первому секретарю азербайджанского "обкома" на первое время БУДЕТ. Перестраховаться никогда не лишне...

  • Анонимно
    20.02.2019 11:54

    патриотично однако

  • Анонимно
    20.02.2019 13:42

    Кто-то с рождения получает -всё...а тот кто ничего не получает-может считаться мёртворождённым...

  • Анонимно
    20.02.2019 15:11

    200 метров дом высотой вы серьёзно?

  • Анонимно
    20.02.2019 15:41

    народ голодает! Алиевы забрали у народа нефт, богатоство!

  • Азат Д
    20.02.2019 17:57


    Хорошая новость для России. Капитал пришел из вне в Москву.

  • Анонимно
    2.03.2019 14:38

    Вас, что, жаба душит?