Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.02.2019

Продукция пивоваренного завода «Белый Кремль» признана лучшей в России

Накануне в Москве в «Крокус-Экспо» состоялась церемония награждения конкурса «РОСГЛАВПИВО — Главное Пиво России», в котором продукция завода «Белый Кремль» стала абсолютным и единственным победителем в номинации «Двойное золотое», а безалкогольное пиво «Белый Кремль» стало лучшим безалкогольным пивом России.

Ирек МиннахметовФото: «БИЗНЕС Online»

Награду генеральному директору компании «Татспиртпром» Иреку Миннахметову вручили Советник Министра сельского хозяйства Юрий Косован, президент Союза независимых пивоваров Германии Роланд Демляйтнер и президент Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции Александр Мордовин.

«На конкурс было представлено более 300 отечественных и иностранных брендов пивоваренной продукции. Члены жюри — а это более 100 ведущих экспертов в области пивоварения дали наивысшие максимальные баллы продукции завода „Белый Кремль“. Такого качества можно добиться только благодаря использованию лучшего солода и современных технологий производства», — отметил Юрий Косован.

«Эта награда — подтверждение того, что мы на своем заводе варим пиво, которое не уступает качеству пива в Европе. Экспертное жюри конкурса при оценке учитывали все факторы — от сырья, которое используется при производстве, до вкусовых качеств конечного продукта. Наше пиво признали лучшим. Хочется отметить, что это вдвойне приятно, учитывая сегодняшнюю ситуацию на российском рынке пива, где присутствует большой объем серого рынка, а также представлена продукция недобросовестных производителей, которые заменяют ингредиенты на более дешевые, что влияет на качество. Мы надеемся, что в ближайшее время в России будут приняты государственные меры, которые позволят навести порядок на рынке пива и дадут толчок для развития отечественного пивоварения», — сообщил генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов.

Напомним, конкурс «РОСГЛАВПИВО — Главное Пиво России» проводится в третий раз. В состав экспертного жюри входят более 100 ведущих профессионалов пивоваренной отрасли из Российской Федерации, Германии, Чехии, Польши, Бельгии, Дании и стран СНГ. Организаторами конкурса является Союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и Союз независимых пивоваров Германии.

18+

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 11:46

Вас алкоголиков непереубедить.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:31

    а она в продаже уже есть?

  • Анонимно
    20.02.2019 11:35

    Кто это оценивал?

    • Анонимно
      20.02.2019 11:38

      Аноним (11.35) - Вы пишете комменты не читая статьи ?

      Из статьи:

      Члены жюри — это более 100 ведущих экспертов в области пивоварения.

      • Анонимно
        20.02.2019 12:54

        Кто это жюри?Кроме Балтики ничего непробиваем?Продукция не очень,с немцами рядом не стоит!

    • Анонимно
      20.02.2019 11:40

      Неподкупное жюри.

    • Анонимно
      20.02.2019 11:46

      Ну, лично я это пиво оценил. А может кто-нибудь начнет рыбку под пиво делать? Нормальный такой пивной татарстанский набор получится

  • Анонимно
    20.02.2019 11:36

    Молодцы, так держать...!!!!

  • Анонимно
    20.02.2019 11:41

    Вчера была статья про успехи ТСП и нытики в комментах заходились в истерике.

    Теперь вот еще раз им серпом по-одному месту)..

    • Анонимно
      20.02.2019 11:46

      Вас алкоголиков непереубедить.

      • Анонимно
        20.02.2019 11:57

        Нытики утверждали что качество продукции ТСП хуже по сравнению с другими .

        И именно нытики являются в массе своей активными потребителями алкоголя, нет у них других интересов как пить и ныть)..

    • Анонимно
      20.02.2019 11:51

      Сколько не говори «ХАЛВА» - во рту слаще не станет.
      Знаем мы механизмы принятия таких «объективных» решений неподкупных жюри.

      • Анонимно
        20.02.2019 15:27

        Знаем и не знаем. Конкурс то при поддержке минсельхоза россии, чехии и германии. Как-то слабо верится в необъективность.

    • Анонимно
      20.02.2019 11:56

      Мы просто трезво оцениваем реальное качество Белого Кремля и предпочитаем другие сорта. Ещё вопросы есть?

      • Анонимно
        20.02.2019 12:33

        Разумеется ваш профессионализм выше чем у 100 экспертов)..

        • Анонимно
          20.02.2019 12:54

          В конце 90-х годов пару лет работал в Баварии, но, приехав в Казань поразился, насколько хорошим стало пиво - Русское Черное и Богемское от Красного Востока. В течение полутора лет примерно оно было не хуже мюнхенских аналогов. Но потом всё вернулось на круги своя. Лучше того пива НИЧЕГО в Казани не было из местных сортов и нет до сих пор.

          • Анонимно
            20.02.2019 14:09

            Подтверждаю )) Ещё " Алтын Очкын " и " Сабантуй " были хороши

            • Анонимно
              20.02.2019 17:31

              Алтын очкын, до сих пор, вне конкуренции. Ничего вкуснее не пробовал, жаль что не долго оно нас радовало.

    • Азат Д
      20.02.2019 18:00


      Да, а Казань столица инновации.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:47

    Красавицы! Пшеничное самое вкусное!

  • Анонимно
    20.02.2019 11:49

    Знаем, как эти оценки проходят)))

  • Анонимно
    20.02.2019 11:51

    Знаем мы как эти признания получаются.
    А то, что продукция среднего качества, но по сильно завышенным ценам никого волновать не должно.
    Даже в Казани цены выше чем у привозной продукции более высокого качества и вкуса.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:51

    белый кремль хорошее пиво, но состав у бада почище, но голова утром не болит)

  • Анонимно
    20.02.2019 11:51

    А какое пиво-то победило? У "Белого Кремля" несколько марок в производстве.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:52

    это не пиво,а пенный напиток!!!(

    • Анонимно
      20.02.2019 13:33

      У них как раз пиво. Проблема в том, что нас испортило многолетнее потребление именно "пивного напитка" - легкое, со слабым вкусом и нехмельное.

  • Анонимно
    20.02.2019 11:52

    Ничего не понимаю... Или кто-то начал недобросовестно подделывать "Белый кремль", или он сам такой ? Или может, дегустатор из меня плохой ?

  • Анонимно
    20.02.2019 11:58

    Хорошее пиво, надо признать. Главное, чтобы со временем не испортили.

  • ПанАлекс
    20.02.2019 12:00

    Многолетний победитель конкурсов и рейтингов автомобильных шин, в итоге вынужден признаться, что шины, поставленные на конкурсы, испытания и экспертизы не имеют общего с продаваемыми в магазинах...

    • Азат Д
      20.02.2019 18:04


      Да, и это заграничный производить.
      Почему вы не написали название Нокиа, чтобы подумали на Каму?

  • Анонимно
    20.02.2019 12:05

    ник "Ак кирмэн" дип йертмисез?

  • Анонимно
    20.02.2019 12:09

    Пробовал их пивас, так себе, пью только чешское, от нашего спиртягой несет.

  • Анонимно
    20.02.2019 12:10

    Почему же в магазинах оно такое невкусное ?

  • мкк
    20.02.2019 12:10

    надо б добавить не пиво а пивной напиток

  • Анонимно
    20.02.2019 12:12

    Не дурите молодежи голову,ведь на молодеж ориентировано пивная надстройка в обществе -что пить пиво! -в порядке вещей(смотрите док.фильм ,,МАТРИЦА САМООТРАВЛЕНИЯ,,)!Спирт в пиве какого бы качества он небыл ,не чем не отличается,от спирта в самой дешовой водке,ведь действующие вещество ,и там ,и там является алкаголь!Где гарантия, что северный народ,который не имеет фермента дигидрогеназы,так как не употребляет виноград с детства,не сопьется и не станет дегродированым алкашом,или бомжом!

  • Анонимно
    20.02.2019 12:37

    Добрый день! Откровенно признаться все пиво Белый Кремль имеет в своём составе хмелепродукты, а не хмель...Поэтому серьезно говорить об этом напитке, как о пиве, я бы не стал.

    • Анонимно
      20.02.2019 13:29

      И вам добрый день! Хмель - это растение, а даже вернее - цветок, который хранится сутки-другие. И весь мир давно варит пиво из гранулированного хмеля, то есть из хмелепродукта, который ничем не отличается. Никого не защищаю, - пиво БК, окромя Старой Казани мне не понравилось, предпочитаю крафт. Просто вношу ясность как пивник

    • Анонимно
      20.02.2019 14:52

      Простите, но хмелепродукты это шишки хмеля, которые гранулированы (то есть спрессованы и высушены), на шишковом хмеле сегодня варят разве что домашние пивовары.

  • Анонимно
    20.02.2019 12:51

    Пиво дороговатое.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:45

    Первое, потому что богатый опыт и вековые традиции пивоварения в Чистополе )))

  • Анонимно
    20.02.2019 14:46

    Мы надеемся, что в ближайшее время в России будут устранены все наши конкуренты! Я так фразу прочитал. PS. Пиво не пью.

  • Анонимно
    20.02.2019 14:49

    Самое главное на мой взгляд, чтобы пиво которое было и победило на конкурсе и то что есть в продаже было одинаковым, а главное чтобы и будущем это осталось так и держало взятую планку. Ждём новых наград.

  • Анонимно
    20.02.2019 15:09

    В котором продукция завода «Белый Кремль» стала абсолютным и единственным победителем в номинации «Двойное золотое»? Как в прошлом году сделали 26 номинаций? Или уже 27...чтобы все участникам досталось по призовому месту.

    • Анонимно
      20.02.2019 15:24

      У конкурса есть свой сайт конкурс Росглавпиво. Такого профессионального жюри я нигде более не видел. И не только по пиву.

      • Анонимно
        20.02.2019 16:02

        А я ни в одной стране мира не видел столько плохих сортов пива, как в России, хотя объездил более 50. Разве что в Швейцарии местное пиво так себе, но там рядом и Германия, и Чехия, да и Бельгия недалеко.

      • Анонимно
        21.02.2019 09:29

        Вы не поняли, будь хоть 500 человек в жюри. Если в номинации всего один участник и под него писались критерии, то его признают победителем. Так можно за денежку и за воду с запахом хмеля получить премию.

  • Анонимно
    20.02.2019 15:56

    Тяжёлое пиво для головы. Пару кружек.. и не более. Похоже вода Чистопольская для пива не годиться.

    • Анонимно
      20.02.2019 16:40

      От воды,деревянная башка не деревенеет.Снеси,свою голову,там пусто.

  • Анонимно
    21.02.2019 23:55

    Вкусное пиво. Мне понравилось.