Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Марта
Опросы Архив
А в России возможен казахстанский вариант транзита власти?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.02.2019

СМИ: Ким Чен Ын перед саммитом с Трампом «вычистил» до 70 человек из состоятельной элиты

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын выслал, арестовал или казнил от 50 до 70 представителей состоятельной элиты КНДР и оппонентов расширения дипломатических связей с США и Южной Кореей, сообщает The Wall Street Journal.

В государственных СМИ репрессии преподносятся как антикоррупционная кампания. Как пишет издание, за счет конфискованного имущества Ким Чен Ын хочет укрепить финансы страны и заодно заставить замолчать критиков.

Северокорейский лидер объявил о войне с коррупцией в телеобращении 1 января, что является редкостью для лидеров КНДР. Как пишет издание, ранее Ким Чен Ын смотрел на коррупцию среди лояльных людей сквозь пальцы, для стабильности режима, но из-за введения санкций изменил свое мнение. По мнению некоторых экспертов, Ким ожидает снятия санкций и не хочет, чтобы коррупция помешала осуществлению его экономических проектов.

Всего со времени прихода к власти в 2011 году Ким Чен Ын «вычистил» около 400 человек, включая своего влиятельного дядю.

Встреча северокорейского лидера президента США Дональда Трампа состоится на следующей неделе в Ханое, напоминает издание. КНДР будет проталкивать снятие санкций в обмен на поддающееся проверке разоружение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 12:38

У нас бы 99,9% элиты попало под замес в случае такой кампании.

  • Галеев Зуфар
    20.02.2019 12:37

    "Дракон" зачищает крылышки. Или прелюдия по кимченыновски.

  • Анонимно
    20.02.2019 12:38

    У нас бы 99,9% элиты попало под замес в случае такой кампании.

    • Анонимно
      20.02.2019 17:05

      Да хоть бы 20%. Глядишь и пенсионный возраст поднимать не стали и на все мегапроекты денег бы хватило. И тарифы ге поднимались. И... много чего

    • Азат Д
      20.02.2019 18:10


      А не задумывались, откуда там состоятельная элита.
      Многие же коммунизмом, как там грезят.

  • Анонимно
    20.02.2019 12:59

    У него хоть смелости хватает

    • Анонимно
      20.02.2019 14:56

      Как раз таки он трус. Убивая умных и достойных , ничего хорошего не светит этой стране. Хотя, хуже уже вроде некуда.

      • Анонимно
        20.02.2019 16:20

        боится уж за свое положение, вот и карает по полной, чтоб боялись

  • Анонимно
    20.02.2019 13:08

    И откуда только эти СМИ все это узнали? В КНДР)))

    • Анонимно
      20.02.2019 13:54

      а вы думаете она непроницаемая? специальные организации существуют, которые только этим и занимаются, регулярно составляются доклады, да и люди оттуда постоянно бегут. узнать можно, просто официальное подтверждение получить нельзя.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:21

    Это утка очередная.....

    • Анонимно
      21.02.2019 14:31

      Да. Он однажды уже привязывал какого-то Генерала к стволу зенитного пулемета

  • Анонимно
    20.02.2019 13:27

    У нас этого не будеть. Мой дядя самых честных...грабил.

  • Анонимно
    20.02.2019 14:11

    Начинаю завидовать Корее!

    • Анонимно
      20.02.2019 14:15

      завидоватьнельзя так как у нас это б выглядело так, всех нищих казнили а иных как всегда уберегли

    • Анонимно
      20.02.2019 14:57

      Даже бомжи не завидуют свереной корее. Вы хуже?