Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.02.2019

Из-за вызванного человеком изменения климата впервые вымерло млекопитающее

Из-за вызванного человеком изменения климата впервые вымерло млекопитающее, сообщает CNN. Речь идет о виде крыс, населявших один из островов Большого Барьерного рифа возле Австралии.

Особей данного вида не удавалось обнаружить уже на протяжении 10 лет, и в понедельник правительство Австралии официально признало вид вымершим.

Причиной исчезновения данного вида является неуклонное повышение уровня океана, которое за последние 10 лет привело к драматическому сокращению их среды обитания, пишет издание.

По оценкам ученых, если мировое потепление продолжится, могут исчезнуть до 8% ныне существующих видов. В зоне наиболее высокого риска — Австралия, Новая Зеландия и Южная Америка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 13:56

эти вряд ли виновны, в средние века в Австралию еще никто не плавал.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:43

    В средневековье от чумы,которую переносили крысы, чуть не вымерло человечество! Доказано,на земле выживут только тараканы и крысы.

    • Анонимно
      20.02.2019 13:56

      эти вряд ли виновны, в средние века в Австралию еще никто не плавал.

    • Анонимно
      20.02.2019 15:28

      Как это может быть доказано??? вы что чушь несете! Вот когда вымрет человечество, вот тогда уже можно будет доказать...если вообще можно будет)))

    • Анонимно
      20.02.2019 15:54

      Когда солнце превратится в красного гиганта, а это событие скоро настанет, не выживут даже блохи на тараканах, человечество исчезнет ещё раньше.

      • Анонимно
        20.02.2019 23:53

        Не переживайте вы так. Всё виртуально, уже давно доказано на примере квантов.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:48

    Мда,беда прямо какая то.Временое увеличение богатства регионов,всвязи с чрезмерной эксплуатацией природы и ее недр,ресурсов ,неизбезно ведет к полнейшим опустыниваем,загрязнением окружающей среды.Четко паказано в документальном экологическом фильме ,,ДОМ,,где француз на воздушном шаре ,снимает экологические катострофы на протежении 30лет!Посматрев этот фильм, поневоле начинаешь задумаватся,о переезде в более экологические чистые регионы РФ!

  • Анонимно
    20.02.2019 14:03

    Посматрев этот фильм, поневоле начинаешь задумаватся,о переезде в более экологические чистые регионы РФ!
    _____________________________
    надеешься отсидеться в чистоте-не выйдет....когда уже везде загадят... доберутся и до экологических заповедников..

  • Анонимно
    20.02.2019 14:19

    У нас вот в здании тоже похоже крыса сдохла. Вонища - жуть.

  • Анонимно
    20.02.2019 14:22

    Циклы потепления и похолодания земли практически никак не зависят от человечества, это глобальный процесс. А вот засорение и уничтожение животного мира - это да, человеческих рук дело...

    • Анонимно
      20.02.2019 16:16

      концентрация со2 и метана в воздухе зависят от человека? может изучите вначале материал, а не будете себя дураком перед людьми показывать?