Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.02.2019

​Путин в шестой раз за 12 лет сказал фразу «времени на раскачку нет»

Президент России Владимир Путин в шестой раз за последние 12 лет использовал в своем выступлении фразу «времени на раскачку нет». Глава государства начал активно употреблять эту реплику в 2007 году. Ранее на это обращали внимание СМИ.

«Наши задачи носят долгосрочный характер, но работать на стратегические цели необходимо уже сегодня. Время спрессовано, я уже неоднократно это говорил, и вы это прекрасно знаете. Запасов времени на дальнейшую раскачку, на утряску и увязки просто нет. Я считаю, этот период мы уже прошли», — сказал Путин в рамках сегодняшнего послания Федеральному Собранию.

«Хотелось бы, чтобы депутаты, в том числе и избранные впервые, как можно быстрее, без раскачки, включились в работу», — заявил глава государства на заседании VIII съезда партии «Единая Россия» в декабре 2007 года.

«В любом случае действовать нужно без раскачек и промедления, чтобы люди имели возможность как можно скорее переехать в новое жилье», — отметил президент РФ на совещании в Иркутске в мае 2017 года.

За посланием Путина Федеральному Собранию следите в текстовой трансляции «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
20.02.2019 13:44

Это точно робот - киборг - что вложили в голову - память - то и повторяет!

  • Анонимно
    20.02.2019 13:35

    О чем это говорит?лечит нас опять

    • Анонимно
      20.02.2019 14:03

      Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз...

      • Анонимно
        20.02.2019 20:49

        Это как при советах, подождите, скоро заживем, далее , вот скоро, ещё чуть-чут
        ь надо подождать, ещё немного,

    • Анонимно
      20.02.2019 14:10

      Говорит, что надо новые налоги как можно быстрее вводить.

      • Анонимно
        20.02.2019 15:09

        Времени на раскачку новых налогов нет, мы этот этап уже прошли.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:35

    повторение - мать учения))

  • Анонимно
    20.02.2019 13:36

    да еще вагон времени до 2024

  • Анонимно
    20.02.2019 13:36

    12 лет это что время? мгновение )))

    • Анонимно
      20.02.2019 14:20

      Вы ИДИОТ? Кто то вступил в новую взрослую жизнь. И видит, что с ВРЕМЕНИ ТОЧНО УЖЕ НЕТ.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:36

    Он не виноват что до всех так долго доходит, и приходится повторять несколько раз.

    • Вопрос о брендах Президент РФ скомкал, дескать делайте природные продукты из плодов наших природных просторов так как на Западе уже все искусственное. Это не так просто! До сих пор зарубежом нет ни одного нашего бренда. Это ключевой вопрос, но его скомкали. Этот вопрос выживания экономики. А потом начались тексты Президента РФ о гигантских и грандиозных планах. Не надо грандиозности! Нужно добить до результата хотя бы один мировой российский бренд. Только тогда я поверю в перспективы. Пока ни одна позиция , ни один российский бренд не продвигается! Увы! Итак, деньсурково поговорили и идём дальше качать нефть! А Суркову всё-таки стоит для истории поменять свою фамилию с Суркова на Деньсуркова.

      • Анонимно
        20.02.2019 14:30

        До сих пор зарубежом нет ни одного нашего бренда.
        Есть. И много. И не только Калашников Столичная или Маша и медведь, Огги Глория джинс и т.. Учите матчасть для начала. Да, Туполева или Ильюшина нет. Это по брендам. А теперь самое главное: там- только натуральные продукты!

        • Анонимно
          20.02.2019 15:10

          То есть нет брендов.

        • Анонимно
          20.02.2019 17:34

          Конечно, для вас это бренды. Для стран Африки также. Господин Психолог под словом "бренд" имел ввиду конкурентоспособность и узнаваемость.
          Имеется ввиду в сравнении с бонигами, аирбасами, зарой, адиасом и т.д.

    • Анонимно
      20.02.2019 13:42

      хорошая шутка)

    • Анонимно
      21.02.2019 15:05

      Гениально! :D

  • Анонимно
    20.02.2019 13:38

    Он у нас веселый парень.Я бы сказал массовик затейник мирового масштаба.

    • Анонимно
      20.02.2019 14:36

      Его уже никто, практически, не слушает, к сожалению?!

  • Анонимно
    20.02.2019 13:39

    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе. Н. Некрасов,1864 г.

    • Анонимно
      20.02.2019 20:53

      Пример с Некрасовым всё расставляет на свои места. Страна ожиданий

  • Анонимно
    20.02.2019 13:42

    стабильность

  • ПанАлекс
    20.02.2019 13:44

    Это точно робот - киборг - что вложили в голову - память - то и повторяет!

  • Анонимно
    20.02.2019 13:48

    Времени нет - раскачка продолжается. Дежа вю.
    Некоторым людям, особенно пожилым, свойственны провалы в памяти.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:48

    С-стабильность

  • Анонимно
    20.02.2019 13:51

    2007 год... Тогда ещё был ресурс для обмана...

  • Галеев Зуфар
    20.02.2019 13:52

    Ключевую задачу - сбережение народа, такими мерами, такими управленцами и за это время не выполнишь.
    Меры и кадры должны быть под стать этой задаче.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:53

    … надеемся, что не в последний!

  • Анонимно
    20.02.2019 13:54

    Это очень смешно!!!

  • Анонимно
    20.02.2019 13:58

    Времени на раскачку нет. Новые анекдоты в старом содержании.

    • Анонимно
      20.02.2019 14:06

      Интересно сколько времени осталось не на раскачку?

      • Анонимно
        20.02.2019 15:12

        Нисколько не осталось, за 12 лет ничего не изменилось, стабильность.

    • Анонимно
      20.02.2019 14:58

      Ага. Укачало уже от его раскачек, что тошнит.

  • Анонимно
    20.02.2019 14:09

    Как-то плохо подумалось: предлагает начать тырить без расскачки? На какую раскачку? "Элита" в полном коллапсе. Она недееспособна в нынешнем состоянии и понятия не имеет, что делать. У страны нет ни стратегии, ни идеи, ни мысли в государственной политике.

  • Анонимно
    20.02.2019 14:10

    Я эти слова каждый день слышу на совещании у начальника.

  • Анонимно
    20.02.2019 14:11

    Мне больше пугает новость, что его слова кто-то СЧИТАЕТ!

  • Анонимно
    20.02.2019 14:18

    прогон года

  • Анонимно
    20.02.2019 14:18

    Когда же начнутся награждения...

  • Анонимно
    20.02.2019 14:27

    еще он любит слова "нужно" , "надо" , "неодходимо"

  • Анонимно
    20.02.2019 14:31

    Еще есть немного времени на выкачку из недр того, что не выкачано.

  • Местный
    20.02.2019 14:44

    А про "прорыв" сказал? :) А то ведь без "прорыва" в последние 15 лет вообще ни как...

  • Анонимно
    20.02.2019 15:34

    Президент повторил предновогоднее обращение. Про огромные налоги, которые не дают жить предпринимателю, ни слова. Мусорная реформа это сбор денег. Хлопалки, как на съезде кпсс. Детей в деревне нет практически. Школы позакрывали, а он несёт //кто пишет ему бред.

  • Анонимно
    20.02.2019 15:39

    Небо синее,огурцы зеленые.Блабла........Бойтесь наших ракет.........А тем временем на нефтехиме зарплата 350€..Столько же было 20 лет назад.

  • Анонимно
    20.02.2019 15:48

    Где то,читал,не буквально,но мысль прошла.Ах,да,"Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет".

    Полная Химера.СССР,имел Всё необходимое,чтобы не отстать от Запада.Раскурочили страну и Государство,теперь повторяем прописные истины,что «Времени на раскачку нет».Так, ПЕРЕСТРОЙКУ,затеяла Москва. Татары,при чём?1552 год,когда Мы потеряли,свою Государственность и Государство.

  • Анонимно
    20.02.2019 16:41

    Мечты мечты где ваша слава, где ваш истомный сладостный обман.Разбились о суровую российскую реальность.

  • Анонимно
    20.02.2019 17:38

    Все слова уже сказана , осталось сделать!
    КОГДА УЖЕ ?

  • Анонимно
    20.02.2019 18:06

    Продолжительные аплодисменты!

  • Анонимно
    20.02.2019 18:27

    Одно и тоже живём от послания к посланию.....От обещаний уже устали и мало верится....становится все хуже