Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
20.02.2019

​В Челнах задержан бывший председатель тукаевской Палаты земельно-имущественных отношений

Следователи СУ СК по РТ сегодня задержали бывшего председателя палаты земельно-имущественных отношений Тукаевского исполкома, а ныне директора ООО «Кадастр» Василя Закирова. Об этом сообщает источник «БИЗНЕС Online». Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 («Мошенничество с использованием служебного положения») за махинации с земельными участками в СНТ «Орбита-2».

По версии следствия, компания под руководством Закирова в 2012 году выиграла тендер на установление границ национального парка «Нижняя Кама», после чего парк потерял около 1000 гектаров. Эти земли впоследствии отошли к СНТ «Орбита-2» и были поделены между зятем Закирова и зятем председателя СНТ Николая Полежаева.

Напомним, сегодня утром по этому делу был задержан Полежаев, а в его доме следователи провели обыск.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 13:28

БО несколько раз писал о махинациях с землей высокопоставленными чиновниками республики в дачном поселке "Кояшлы"!Когда будет реакция СК и прокуратуры Республики?Уже 4 года прошло..........

  • Анонимно
    20.02.2019 13:28

    БО несколько раз писал о махинациях с землей высокопоставленными чиновниками республики в дачном поселке "Кояшлы"!Когда будет реакция СК и прокуратуры Республики?Уже 4 года прошло..........

  • Анонимно
    20.02.2019 13:32

    Вот это класс! Так редко кто может? В росийскиие достижения это, или книгу особых высокого опыта. На семинарах изучать надо, как можно уволочь столько земли.

  • Анонимно
    20.02.2019 13:44

    Кто был мэром в 2012 ом?Ему на крабы?знакум

  • ПанАлекс
    20.02.2019 13:48

    Операция "В(Зять) землю и поделить!"

  • Анонимно
    20.02.2019 13:53

    ООО кадастр , поставил земли нацпарка вокруг ДНТ Сосновый бор так , что сносить дома надо нам по краю общества , такой бардак у земельшиков , одни теодолитом мерят , другие Спутником , разница офигенная , люди страдают , когда наведут порядок ?

  • Анонимно
    20.02.2019 14:05

    1000 (Тысяча)!!!! га.
    Это же все Челны можно переселить....
    Даже, если 1 млн. за га, то это же 1 ярд...
    С кем поделился, от кого зависело решение?
    Без больших людей в администрации района, мин экологии и минлеса, экологической полиции не прошло бы такое.

    • Анонимно
      20.02.2019 14:11

      а земли около Казани людей особых миллиардерами сделали,.........тишина!

  • Анонимно
    20.02.2019 14:17

    Преступление века! По значимости сравним с ограблением ТФБ. Особо Мусина не трогают, может этих тоже не тронут. Страшно становится, что уволокут в следующий раз?

  • Анонимно
    20.02.2019 14:18

    Кто там у нас ушёл с поста председателя кадастровой палаты?

  • Анонимно
    20.02.2019 14:23

    Потом даже не извинятся.
    «По версии следствия»...
    При установлении границ нацпарка столько подписей собирается, что от одного человека ничего не зависит вообще. А представители нацпарка не заметили уменьшения собственных площадей? Они были невменяемы?

  • Анонимно
    20.02.2019 14:34

    Покаются, вернут, отпустят. Хотя бы по этой отработанной схеме занялись незаконным переводом гослесфонда нац.парка Н.Кама в земли населенных пунктов у дер.Ильичевка, Белоус, Опушка в Тукаевском районе. Огромные территории.

  • Анонимно
    20.02.2019 14:43

    Национальный Парк здесь ВИНОВАТ, куда они смотрели?

  • Анонимно
    20.02.2019 14:44

    Во первых он не был председателем земельной палаты. Во вторых читайте, фирма выиграла тендер, значит работу принимал заказчик, или нац. парк или росимущества с экологией.

    • Анонимно
      20.02.2019 15:10

      Конечно. Он и дня не работал в структурах Минземимущества РТ.
      Площадь в 1000 га - эта цифра нереальная абсолютно. Заказчик работы по установлению границы нацпарка "не заметил" потери 1000 гектаров?
      Не смешите!

    • Анонимно
      20.02.2019 15:33

      Да,да,ЗАКАЗЧИКА надо бы арестовать!Это он главный махинатор!Но это вряд ли случится.........знакум

  • Анонимно
    20.02.2019 15:19

    Верно пишешь, круговая порука

  • Анонимно
    20.02.2019 15:38

    Директор Национального парка без 5 минут на пенсии.

  • Анонимно
    20.02.2019 15:46

    По сведениям публичной кадастровой карты на сайте Росреестра указано, что земли национального парка поставлены на кадастровый учет в 2010 году. Таким образом, в 2012 году работ по межеванию границ национального парка не проводилось!!! Площадь национального парка на сегодняшний день соответствует площади установленной при его создании!!!

  • Анонимно
    21.02.2019 08:41

    опять пиар, как всегда....

    • Анонимно