Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?

20.02.2019

Определились все участники Кубка Гагарина – 2019 от Восточной конференции

«Сибирь» уступила (3:4) «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Перед началом встречи новосибирская команда имела теоретические шансы на попадание в плей-офф. У «Сибири» и у располагающегося на 8-м месте «Трактора» было сыграно 60 матчей, но у челябинцев было на четыре очка больше. Таким образом, любая потеря очков в оставшихся двух матчах лишила «Сибирь» возможности сыграть в Кубке Гагарина.

К середине третьего периода матча команды трижды поразили ворота соперника. На 53-й минуте нападающий «Автомобилиста» Дэн Секстон вывел гостей вперед. За оставшиеся семь минут хозяева не смогли отыграться. Сегодняшнее поражение лишило «Сибирь» шансов сыграть в плей-офф.

От Востока в Кубке Гагарина примут участие «Автомобилист», «Барыс», «Ак Барс», «Авангард», «Металлург», «Салават Юлаев», «Торпедо» и «Трактор». Свои дивизионы выиграли команды из Екатеринбурга и Астаны. Пары первого раунда пока неизвестны, плей-офф стартует 25 февраля.

«Трактор» сегодня в Нижнем Новгороде сыграет с «Торпедо». Теперь от результата этого матча зависит только распределение мест в турнирной таблице. Нижегородцы опережают уральский клуб на четыре очка, и если в двух оставшихся играх они наберут хотя бы одно очко, то гарантируют себе 7-е место по итогам регулярного чемпионата.