Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
20.02.2019

Путин объяснил, почему комплекс «Авангард» равен по своему значению первому спутнику Земли

Ракетный комплекс «Авангард» — потрясающий успех российской науки, который сравним по своему значению с первым спутником Земли. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

По его словам, запуск первого спутника Земли означал, что у Советского Союза появились средства доставки ядерного заряда к границам предполагаемого противника. Но против баллистических ракет США придумали ПРО. На это потребовался асимметричный ответ — была создана система «Авангард». «И это с точки зрения обороноспособности для нас то же самое, абсолютно то же самое, как запуск первого спутника», — цитирует ТАСС президента.

По его словам, на последнем испытании «Авангарда» «изделие прибыло к цели, прямо как в кол попало». «Вот это потрясающий успех нашей науки, инженерной школы и оборонной отрасли производства, потрясающий успех», — сказал он.

В третьей декаде декабря президент России Владимир Путин провел зачетные летные испытания «Авангарда» из национального центра управления обороной в Москве. Позднее на совещании с членами правительства РФ глава государства отметил, что у России появилось новое, современное оружие.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
20.02.2019 20:28

Это всё для того что бы я мог спокойно до 65 работать

  • OPEN
    20.02.2019 20:28

    Это всё для того что бы я мог спокойно до 65 работать

  • Анонимно
    20.02.2019 20:32

    Ясно теперь, куда ушли все пенсии...

  • Галеев Зуфар
    20.02.2019 20:32

    Спутник, кроме всего был реализацией многовековой мечты человечества, связанной с преодолением силы земного притяжения и выхода в Космос - колыбель человечества. Это имело и до сих пор имеет всечеловеческое значение.

    • Анонимно
      20.02.2019 21:07

      Вот это точно очень сказано. Спутник был важен для всего человечества, и это достижение признано всеми державами. Даже само слово спутник стало интернациональным. А кому интересен авангард кроме кучки бюджетопилов?

      • Анонимно
        21.02.2019 07:51

        20.02.2019 21:07
        Признано?! Вот новость! Спросите у простого американца - кто первый запустил спутник на орбиту Земли? Сильно удивитесь ответу - он скажет, что Америка! Так что ещё лет 20 и никто не вспомнит про наши заслуги в освоении космоса.....

  • Анонимно
    20.02.2019 20:37

    Вот вообще до лампочки вся эта военщина.Тошнит уже от нее.

  • Анонимно
    20.02.2019 20:42

    это как про новый Ту-160 и ПАК ДА. Одни слова

  • Анонимно
    20.02.2019 20:43

    Потому-что по стоимости он обошелся почти как первый спутник в свои советские времена

  • Анонимно
    20.02.2019 20:44

    В спутнике всё до последнего болта было собственного изготовления.А как сейчас.

  • Анонимно
    20.02.2019 20:47

    Разве это одно и тоже?Да это успех но в обороне не более того.Но разве богатые из Запада и США я имею ввиду нонче в 21 веке которым есть что терять нападут на нас где большинство небогатые?Даже если не было бы этого оружия разве Европа самоубийца? Ведь если что наши долбанут ведь не только по США но и по странам НАТО.

    • Анонимно
      20.02.2019 21:09

      Успех не в обороне, как заливает. А в нападении. ПРО - это противоракетная оборона, а у него симметричный ответ, нападение.

  • Анонимно
    20.02.2019 21:02

    Давай ндс 30%. А пенсионный можно было бы и в 70. Главное ракетки.

  • ПанАлекс
    20.02.2019 21:04

    Что за мания величия? Объявлять как доказанный факт то что никто не видел и не испытывал.
    А, это называется БЛЕФ...

  • Анонимно
    20.02.2019 21:26

    Кому Оружие нужно,когда людям есть нечего и умрут с голода сами?!?!

  • Анонимно
    20.02.2019 22:52

    Спасибо инженерам, рабочим, технологам, теоретическим и практическим ученым и менеджерам кто придумал и создал надежный щит на 50 лет вперед.Восхищение.

  • Анонимно
    20.02.2019 22:55

    Лучше бы деньги в науку и образование вкладывали. А всем тем, кто говорит, что нам нужно оружие для защиты хочется сказать:"на вас дураков никто не хочет нападать и отбирать ресурсы России". Во-первых у России ядерное оружие, во-вторых мы и так им все продаем, а в-третьих никому из европейских стран не нужна Россия, в которой нестабильная обстановка и тем более война. Им договариваться будет тяжело и беженцы хлынут к ним.

  • Novalex
    20.02.2019 23:31

    Всего 2 нормальных коммента: в 20-32 и в 22-52. Все остальные комменты как-будто ядом пропитаны. Читать противно.

    • Анонимно
      20.02.2019 23:53

      Вот и плати сам за эту ерунду. Мне важнее цены для нищего населения в Пятёрочке и тарифы жкх , на что и во что одеть ребёнка и чем кормить в этой нищей стране с богатой властью.

      • Novalex
        21.02.2019 02:27

        Человек который даже в комментарии называет свою страну "этой" скорее всего в этой стране не живёт и в Пятёрочке вообще ни разу был :)

  • Анонимно
    21.02.2019 07:32

    Как преподнесли АПЛ Казань (пр. Ясень) с такой помпой,как первую этого проекта.Для незнающих,первая лодка этого проекта Северодвинск была заложена в суровом 1993 году,а сдана флоту аж в 2014! году.

  • Анонимно
    21.02.2019 07:36

    Почему у кислотно -квасных путриотов,в армии не служивщих и из рогатки даже не стрелявших , ники у всех на английском?
    Из Лондона строчим?