Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Марта
Опросы Архив
Верите ли вы в сборную России по футболу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
20.02.2019

«Теоретически все возможно»: Путин не исключил угрозу отключения России от интернета

Вероятность отключения России от глобальной сети существует, пока только теоретически. Вместе с тем необходимо быть готовыми к такому развитию событий, но самим «себя отключать» не нужно. Об этом заявил в среду президент России Владимир Путин на встрече с представителями российских информагентств и печатных СМИ.

«Я думаю, что они сто раз подумают, прежде чем это сделать [отключить Россию от Всемирной сети], но теоретически все возможно, поэтому мы должны создавать такие сегменты, которые ни от кого не зависят», — цитирует ТАСС Путина.

По его словам, России нужно самой развивать это направление, так как «чем больше суверенитета, в том числе в цифровой сфере, тем лучше».

Напомним, в декабре в Госдуму был внесен законопроект об автономной работе рунета при отключении от мировой паутины. С соответствующей инициативой выступили сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Андрей Луговой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 22:04

зачем нам их заморские лживые Гуглы Муглы -Аськи Скайпы и Ю Тюбы?-нам бы только свой родной единый СОЛОВЕЙТЕРНЕТ подключить везде,а еще от него и фай фай бесплатный - Везде!!! и сидеть в нем будем круглые сутки,а остальное народу и даром не надо!!!

  • Анонимно
    20.02.2019 21:36

    Может кто-нибудь из политиков озвучить, что конкретно делается, какие неимоверные, нечеловеческие усилия принимаются, чтобы этого не произошло?

    • Анонимно
      20.02.2019 22:04

      зачем нам их заморские лживые Гуглы Муглы -Аськи Скайпы и Ю Тюбы?-нам бы только свой родной единый СОЛОВЕЙТЕРНЕТ подключить везде,а еще от него и фай фай бесплатный - Везде!!! и сидеть в нем будем круглые сутки,а остальное народу и даром не надо!!!

    • США могут отключать нервную систему организма мира ( Интернет) и кровеносную ( доллары).

      • Анонимно
        21.02.2019 09:05

        Как они это могут? Интернет создавался как децентрализованная система.

    • Анонимно
      21.02.2019 13:45

      А лучше какие усилия предпринимаются чтобы это все случилось .....
      все против народа

  • Анонимно
    20.02.2019 21:42

    Если реально отключат интернет, это будет серьезный удар по бизнесу, который многие не выдержат.Сразу отключаться СРМ, ip телефония, реклама,сайт

    • Анонимно
      20.02.2019 23:20

      Вы ещё подумайте о том, что многие технологические процессы завязаны на интернет - онлайн-банки, тендеры, передача данных и т.п. Сейчас много говорят об умных домах, умных сетях, вот и представьте себе последствия.

    • Анонимно
      21.02.2019 09:05

      Объясните как можно отключить интернет извне? Вы вообще представляете себе как он работает?

  • Анонимно
    20.02.2019 21:47

    А что нам сказал Путин?О том ,что быть готовыми к отключению интернета!Поднимать уровень жизни граждан!Перестать кошмарить бизнес?Уже слышали.Приказал снизить ипотеку?Пожаловался на запад?Ну да не верят ему,а с чего верить то?Ещё традиционно грозил...только вот не боятся,иначе не посмели бы санкции вводить?

  • Анонимно
    20.02.2019 21:56

    этот закон нацелен на закрытие интернета в РФ, а не наоборот как его трактуют

  • KRENDEL
    20.02.2019 22:14

    Если внимательно рассмотреть внешний вид Рогозина на послании Федеральному собранию, то он уже отключен не только от интернета. Сомневаюсь, что он осознавал, где находится и зачем...

  • Анонимно
    20.02.2019 22:19

    ...но самим «себя отключать» ... - вот это и есть главная угроза!

  • Анонимно
    20.02.2019 22:38

    Отключайте уже скорее

  • Анонимно
    20.02.2019 23:25

    Конечно, нельзя чтобы бедное население знало о высоком качестве жизни на Западе.

    • Анонимно
      21.02.2019 07:55

      23.25 "бедное население" без тебя ведь ничего кроме телевизора не смотрит и не смотрело. Откуда вы такие , вечно презирающие народ, а сами... ? Да и в интернете можно посмотреть как живут бездомные в США, Просто пройтись по улицам городов США (не обязательно даже ехать туда для этого- Google Earth в помощь). Три миллиона нищих в вашей америке. На улицах чуть отойти от центра бомжей больше чем у нас и не скрываются.. Все в шоколаде там не надо представлять. Или пройдитесь по провинциальным городам Японии, по улицам, где сараи вместо домов, а кондиционеры на улице на табуретках стоят (выносные блоки) Зато кондиционер.. И нам показывают только центр Токио, навороты и чудо технику..

  • Анонимно
    20.02.2019 23:43

    Зато связь олигархов со своими офшорами оборвётся

  • ПанАлекс
    20.02.2019 23:55

    А если Россию от Виндовса отключат, то как решит?

  • Анонимно
    20.02.2019 23:56

    Жутковато как то, когда кислород перекрывают. Но здесь президент прав, всё возможно.

    • Анонимно
      21.02.2019 06:45

      Жутковато), а я думаю это будет коллапс, все банки работают по сети, а от swift тоже отключат?

    • Анонимно
      21.02.2019 09:06

      Как возможно то?

  • Анонимно
    21.02.2019 06:51

    Будет Рунет. Плохо конечно быть оторванным от жизни планеты. Надеюсь, что до этого не дойдёт.

  • Анонимно
    21.02.2019 07:28

    Если Путин говорит одно, то делать будет наоборот, интернет скоро выключат

    • Анонимно
      21.02.2019 08:17

      Конец света в предсказаниях - это наверное и есть отключение от интернета.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:42

    Всех посадят на Рунет и цифровое телевидение.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:55

    Отличная схема для тоталитарной системы! Телевидение взяли полностью под контроль - теперь там пропагандафекалия на всех каналах! Теперь потихоньку перейдут на тотальный контроль интернета, под благим предлогом "спасти от Америки"! ))) Браво! Блестяще! Поздравляем всех жителей России - мы бесправные существа!

  • Анонимно
    21.02.2019 11:01

    Давно пора это дерьмо отключить. Даешь прессу и радио точки в каждый дом