Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.02.2019

Стал известен главный претендент на достройку второй очереди космодрома Восточный

Достройкой космодрома Восточный с большей долей вероятности будет заниматься Crocus Group бизнесмена Араза Агаларова. Об этом сообщает РБК со ссылкой на близкий к «Роскосмосу» источник.

«На 90% новым подрядчиком станет компания Агаларова. Это единственная подрядная структура с опытом реализации сложных проектов в восточной части страны, где нет ни базы, ни людей», — сказал собеседник издания.

«Роскосмос» и ПСО «Казань» расторгли контракт на строительство второй очереди космодрома Восточный в январе этого года. ПСО «Казань» начало подготовительные работы на стройке уже в конце 2018 года, однако после стало известно, что «Роскосмос» может передать контракт другой компании из-за проблем казанского подрядчика с налоговой: ФНС требовала признать компанию банкротом из-за долга по налогам почти в 2 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.02.2019 22:47

А что мешало ПСО заплатить вовремя налоги?! Зиганшину дали второй шанс выйти за рамки Татарстана, сам виноват.
"Нормально работай, всё нормально будет"

  • Анонимно
    20.02.2019 21:51

    Если Агаларов согласится

    • Анонимно
      20.02.2019 22:45

      Любой строитель вроде должен радоваться такому заказу. Но обычно, судьба таких от этого объекта печальна.....

    • Анонимно
      21.02.2019 02:48

      ПСО Казань заходит на модернизацию ЗГРЭС стоимость 78 млрдов.

      Агаларову на северах и еще в тайге придется за 38 млрдов )))

      Теперь понятно почему Зиганшин не горел желанием ))

      Еще плюсом другие объемы в РТ на мелочь до 10 млрдов.

      Профит! Ай молодца!


      Сдалась Зиганшину тайга ))

      • Анонимно
        21.02.2019 08:53

        Основная сумма этих денег уходит на поставку импортных газотурбинных установок, не менее 95 процентов.

        • Анонимно
          21.02.2019 10:31

          Да, да, турбины привезут и постоят в поле на паллеты ))

        • Анонимно
          21.02.2019 10:33

          А газотурбины нашего КМПО ? Откатов нет?

        • Анонимно
          21.02.2019 11:12

          Если они заходят на базисе EPC, на поставке оборудования тоже хорошо нажиться могут, ну или прогореть, если рубль упадет.

          • Анонимно
            21.02.2019 12:37

            Стоимость турбин жестко зафиксирована в рублях, читай внимательно предыдущую статью.

            Пусть евро будет хоть 300 рублей, но Сименс обязаны поставить.

  • Анонимно
    20.02.2019 21:53

    а без ПСО они, как без воды-и Ни туды и Ни суды!?!

  • Анонимно
    20.02.2019 22:22

    Ну вот и докатились...Теперь стратегические государственные объекты у нас строить будут компании Азербайджанца, а деньги уходить на Кипр.

    • Анонимно
      20.02.2019 22:47

      А что мешало ПСО заплатить вовремя налоги?! Зиганшину дали второй шанс выйти за рамки Татарстана, сам виноват.
      "Нормально работай, всё нормально будет"

      • Анонимно
        20.02.2019 23:12

        Не думаю что дело в налогах, до этого никого ничего не интересовало, борьба подвинули просто, не хватило админ ресурса бабульки получить.

      • Анонимно
        21.02.2019 08:10

        Не вижу смысла для ПСО и Татарстана. Работать будут не татарстанцы, а местный дальневосточники. Прибыл в виде налогов уйдет в Москву, а весь негатив и геморрой останется в ПСО и Татарстане...

        Пусть строят исконно русские компании, укрепленные скрепами. Хотя в итоге и такой не нашлось.

      • ПанАлекс
        21.02.2019 08:30

        Странно, что руководство прокуратуры РТ, СК РТ, не говоря уж про ИФНС в РТ, и заканчивая президентом РТ, промолчали при таких масштабах неплатежей налогов, в которых доля РТ порядка 30%.
        Еще раз усомнюсь в оф. версии ПСО что эти долги из за недоплаты за стадионы. Просто АСК НДС-2 и НДС-3 сделали работу и фед. налоговая в Москве раскрыла всех сомнительных "поставщиков"...

      • Анонимно
        21.02.2019 10:26

        Свей,Фон,ПСО.

  • Анонимно
    20.02.2019 23:11

    Профукали, очень мягко сказанно.

  • Анонимно
    20.02.2019 23:59

    Интрига, ох как пахнут деньги.

  • Анонимно
    21.02.2019 00:02

    Засыпанная Волга отомстила хозяину ПСО, и это только начало.

    • Анонимно
      21.02.2019 12:32

      00.02.Как Волга могла отомстить за засыпку, если ей искусственно расширили русло лет 60 назад? А когда затопленные деревни начнут мстить?

  • Анонимно
    21.02.2019 07:00

    С учётом опыта Крокуса-достроят и в срок. У ПСО только отрицательный опыт...

    • Анонимно
      21.02.2019 08:31

      Да уж рыночные торгаши начали космодромы строить. Им не надо не качество не надежность.Это конец страны.

      • Анонимно
        21.02.2019 10:50

        у торгашей хотя бы есть знания о рынке, экономике и рыночных отношениях в реалиях. А что знают ветеринары?

    • Анонимно
      21.02.2019 19:19

      Слушайте Вы серьезно?1 Почитайте истории как они строили объекты к саммиту АТЭС в 2012 году. Этот Крокус почище нашего ПСО будет. У нас хоть стройкомплекс в РТ есть. Эти же собирают ото всюду что ни попадя.

  • Анонимно
    21.02.2019 07:27

    Crocus Group (Крокус групп) — российский холдинг, специализирующийся на строительстве и эксплуатации торговой и выставочной недвижимости. Входит в число крупнейших арендодателей в стране.Владельцем 100 % акций группы компаний и её президентом является Араз Агаларов, первым вице-президентом — его сын Эмин Агаларов.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:20

    Опять придётся нам с вами скидываться на покрытие долгов псо

  • Анонимно
    21.02.2019 08:20

    Странный это объект космодром "Восточный", наверное, не очень прибыльный. На хороший объект очень большая очередь желающих. А тут ищут кому бы вручить его. Так что ПСО скорее всего радоваться должна что избавилась от этого контракта.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:35

    Тут вопрос не в Зиганшине. Как так получилось что такие объекты строят не понятно кто?

  • Анонимно
    21.02.2019 09:34

    Как же строили Байконур, Капустин Яр, и Плисецк во времена СССР?

  • Анонимно
    21.02.2019 10:06

    Татфлот и его филиалы тоже пострадали из за ПСО! Зарплаты нет несколько месяцев.

    • Анонимно
      21.02.2019 10:51

      Вот очень странно слышать от людей что не платят месяцами зарплату - 1 месяц не заплатили - уходите. А пока бесплатно работают , так и будут не платить. Также и работают куча строителей на стройках...

  • Анонимно
    21.02.2019 10:44

    Что-то нету инфы-на сколько увеличиться стоимость строительства космодрома, ведь фирма Агаларова за копейки не строит. И еще вопрос-за стадионы ПСО деньги то получило???

  • Анонимно
    21.02.2019 11:29

    Успел отскочить от плахи

  • Анонимно
    21.02.2019 11:32

    Я ПСОошников поздравляю кстати, легко отделались, наверно пляшут, поют и сабантуйничают.

  • Анонимно
    21.02.2019 22:16

    А ВЫ НЕ ПЫТАЛИСЬ ПОДСЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ТОГО САМОГО ПЕСКА ЯКОБЫ ЗАСЫПАВШЕГО ВОЛГУ КОГДА ЕГО НАЧНУТ РЕАЛИЗОВЫВАТЬ МЕЧТА ЛЮБОГО БОЛЕЕ МЕНЕЕ УМНОГО ЧЕЛОВЕКА ИМЕТЬ КУСОК ;БЕРЕГА:ТЫ СИДИШЬ А К ТЕБЕ ЛОМЯТСЯ БАРЖИ С ПЕСКОМ ГРАВИЕМ А ПОТОМ ТЫ РЕАЛИЗУЕШЬ ЭТИ МИНЕРАЛЬНЫЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ (А ЦЕНЫ КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ СТОИМОСТЬ ОДНОГО КУБА ПЕСКА ИЛИ ГРАВИЯ) И ВСЕ ТЫТ ПОЖИЗНЕННО В ШОКОЛАДЕ ЭХ ВЫ ВОЛГУ ЗАСЫПАЛИ БЕЗ МОЗГЛЫЕ