Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
19%Если земли вернули, то дело закроют
16%Возможны отставки и посадки
64%Следствие придет к выводу, что никакого криминала не было
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

Samsung представила первый в мире смартфон со сгибающимся экраном

Компания Samsung представила на презентации в Сан-Франциско смартфон Galaxy Fold, оснащенный первым в мире сгибающимся безрамочным экраном Infinity Flex Display.

У Galaxy Fold два экрана — небольшой внешний и основной раскладывающийся, смартфон может сгибаться и трансформироваться в планшет. Диагональ экрана в разложенном виде составляет 7,3 дюйма. Размер внешнего дисплея — 4,6 дюйма, им можно пользоваться, когда смартфон сложен.

Смартфон Samsung Galaxy Fold имеет шесть камер: три расположены сзади, две — на внутренней стороне и одна — на лицевой. Новинка получила 12 Гб оперативной памяти и 512 Гб встроенной. В смартфоне установлена система питания с двумя аккумуляторами, он способен заряжаться и одновременно подзаряжать другие мобильные устройства. Galaxy Fold представлен в четырех цветах — Space Silver, Cosmos Black, Martian Green и Astro Blue.

Samsung Galaxy Fold поступит в продажу 26 апреля по цене от $ 1980 (130 тыс. рублей по текущему курсу). Новинку выпустят ограниченным тиражом и будут продавать только в 10 странах, в том числе в России. Смартфон будет доступен для предзаказа в РФ во втором квартале 2019 года, пишет РБК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 08:08

Вот это скрепы!!!! А мы 20 год раскачивается и готовимся к прорыву!!!!

  • Анонимно
    21.02.2019 08:08

    Вот это скрепы!!!! А мы 20 год раскачивается и готовимся к прорыву!!!!

  • Анонимно
    21.02.2019 08:27

    С нетерпением ждём возрождения формата классических раскладушек с современной начинкой. Скоро в продаже будут не только скучные кирпичи.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:48

    Самсунг рулит на рынке гаджетов и бытовой техники!

    • Анонимно
      21.02.2019 09:50

      Корея. Из почти 100% с/х страны начала ХХ века превратилась в то что есть. Хотя была до основания разорена 2й мировой, японской оккупацией, корейской войной...
      Все как у нас и где-то даже хуже. Нет никаких ресурсов кроме трудолюбия и более или менее грамотного управления. Но политическая история совсем не без темных страничек. Молодцы. Хочу честно как-то без политического подтекста искренне порадоваться за компанию, разработчиков, Корею в целом, которая отчасти породила таких технологических гигантов и успехов. Кому надо/хочется и есть средства, то тот купит этот фолдфон

  • Анонимно
    21.02.2019 08:55

    а ведь буквально еще каких-нибудь тридцать-сорок лет назад эта страна особо ни чем не выделялась из ряда азиатских стран. В настоящее время их можно считать флагманом в сфере электроники, автомобилестроении и...о, боже, они стали космической державой. А у нас, как сказал ВВП нет времени на раскачку))))))))))

  • Анонимно
    21.02.2019 08:59

    21 век, реально! а у нас головная боль - где мечеть строить на 10 тыс человек и как бы не обидеть "родные" автобусные парки, не компенсируя за счет бюджета перевозку льготников, не вводя студенческие и школьные проездные, а увеличивая стоимость проезда для трудоспособных.

  • Самсунг молодцы) всегда мне нравились их телефоны.
    Ща эпл через два года тоже так сделает и все их фанаты скажут вау как круто то)

    • Анонимно
      21.02.2019 09:45

      Ну вообще, если быть объективным, самсунг не первые представили гибкое устройство. Леново еще в 2016 году представили гибкий смартфон и планшет, но в серию они не пошли.

      • Анонимно
        21.02.2019 10:17

        только тогда можно говорить о грамотной организации труда и технологическом прорыве, когда научные исследования и новейшие технологии уходят в серию. Все остальное теория.

      • Анонимно
        21.02.2019 11:35

        Мало ли кто показывал прототипы? Тот же Хуавей . Но у всех них нет таких экранов которые бы выдерживали складывания и пошли в серию.
        Самсунг единственные кто довел эту технологию до ума

  • Анонимно
    21.02.2019 09:32

    Прикольная штука! Технологичная!!!
    Только практический смысл какой в этой раскладушке? В кармане таскать неудобно - кирпич! Чтобы вацапить на ходу ее надо разложить? И как тогда держать в одной руке?
    Больше вопросов...
    Как прототип будущего - супер, как повседневный гаджет - хм....

    • Анонимно
      21.02.2019 11:36

      А я люблю кирпичи. Видно что ВЕСЧЬ, и в руке хорошо лежит

  • Анонимно
    21.02.2019 10:38

    У меня давно есть китайский планшет Xaomi который сгибается в трубочку. В 2018 в Китае купил

  • Анонимно
    21.02.2019 11:31

    Идея неплоха с точки зрения дальнейшего развития научно-технического прогресса. Но практичность в наших условиях, когда в эти все щели, стыки будет набиваться пыль и грязь... И согласен с 09:52. Было бы лучше, если бы девайс не имел разъемных элементов. Ну и не маловажный фактор - цена! Почти две тонны баксов, Карл!!! Эппл в аутсайдерах.