Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Марта
Опросы Архив
Будет ли напряженной предвыборная кампания в Госсовет Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

В США задержан подозреваемый в выводе миллионов долларов в Россию

Во Флориде задержан американец Игорь Бузюков, которого подозревают в отмывании $ 8,5 млн и выводе денег в Россию, Турцию и на Украину, пишет РИА «Новости».

«Житель Флориды был арестован сегодня по обвинению в отмывании средств через взлом бизнес-счетов в размере 8,5 миллионов долларов», — заявил прокурор США Крейг Карпенито.

В четверг 51-летний мужчина предстанет перед судом Майами, где ему будут предъявлены обвинения. По сведениям прокуратуры, с февраля по июль 2018 года Бузюков вместе с группой сообщников взламывал счета клиентов компании из города Сан-Хосе в Калифорнии.

В компанию звонили от лица ее клиентов и просили добавить к уже имеющемуся настоящему счету еще один — «для получения платежей от клиентов электронной торговли». «Несанкционированные банковские счета, добавленные к счетам жертв, контролировались некоей корпорацией, зарегистрированной на имя Бузюкова во Флориде», — сообщают в надзорном ведомстве.

После получения средств подозреваемый переводил их на несколько банковских счетов физлиц в России, Турции и на Украине.

Максимальное наказание за отмывание денег в США предусматривает до 20 лет тюрьмы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 08:07

Только пискнул и 20 лет тюрьмы. У нас миллиарды выводят, и это нормально

  • Анонимно
    21.02.2019 07:53

    Неужели кто-то выводит деньги в Россию, а не наоборот?!
    Да еще и миллионы долларов!!!

    • RUSVOLT
      21.02.2019 08:59

      Дак скорее всего на этом и попалился. сначала их транзакциями заинтеросовалось главное бюро по контролю за психбольными, а потом уже и фбр подтянулось.

    • Анонимно
      21.02.2019 09:48

      это были инвестиции в экономику страны)))

  • Анонимно
    21.02.2019 08:01

    вот это да, совсем берега потерял.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:07

    Только пискнул и 20 лет тюрьмы. У нас миллиарды выводят, и это нормально

    • Анонимно
      21.02.2019 11:26

      Нищеброд! Из РФ 22 млрд евро за 5 лет вывели и нормалек

  • Анонимно
    21.02.2019 08:38

    Дорогой Игорь , если у Вас когда нибудь ещё будут деньги , пожалуйста не глупите в просто позвоните , есть более доступные средства по отмыванию денег а вы сразу в АД

  • Анонимно
    21.02.2019 08:44

    а я понял его будут судить за кражу со счетов граждан.. он вор... а куда прятал - дело пятое..

    • Анонимно
      21.02.2019 17:04

      Почему-то тут ни разу не упомянули слово "кража", написали, что он таким образом "отмывал" деньги. А если он не крал, тогда получается, что деньги он легально получал. И как тогда можно отмывать легально полученные деньги? Ничего не понятно. Одни вопросы от этой статьи.

  • Анонимно
    21.02.2019 08:50

    система " ниппель " ?

  • Анонимно
    21.02.2019 09:01

    Я чета не понял - так он украл или выводил? две большие разницы.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:29

    ну дураааааак.... ))

  • Анонимно
    21.02.2019 10:33

    Открытие дополнительного счета по телефонному звонку - ну чисто дети, ей-богу! Это удивляет больше всего.
    А как же карточка с образцами подписей, документы, удостоверяющие личность и пр.пр.

  • Анонимно
    21.02.2019 12:21