Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Марта
Опросы Архив
Что будет с ценами на топливо в этом году?
6%Думаю, правительству удастся сдержать их рост в разумных рамках
60%Будут держать до последнего, а потом резко поднимут
32%Объективных причин для роста нет, нужно просто отрегулировать механизмы
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

В ФНС заявили о рекордном росте налоговых поступлений

Рост налоговых поступлений в консолидированный бюджет России в 2018 году стал рекордным за последние пять лет и составил 23%, или плюс почти 4 трлн рублей. Об этом сообщил глава федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин на итоговой коллегии ведомства, передает «Коммерсантъ».

Такие результаты обеспечены не только ростом сборов налога на добычу полезных ископаемых в 1,5 раза, но и хорошей динамикой других налогов, отметил глава ФНС. Так, налога на прибыль поступило 4,1 трлн рублей (+4,6% к 2017 году), НДС — 3,6 трлн рублей (+16,4%), НДФЛ — 3,7 трлн рублей (+12,4%). Причем налог на доходы физлиц вырос в на 2,5 пункта больше, чем зарплата. Имущественных налогов поступило 1,4 трлн рублей, что на 11,7% больше уровня 2017 года.

В этом году налоговики намерены продолжить отраслевые проекты по борьбе с недобросовестными налогоплательщиками. После успеха такой работы в аграрном секторе особое внимание планируется принять меры по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины.

Первый вице-премьер Антон Силуанов, принявший участие в коллегии, предложил еще на год продлить отсрочку применения онлайн-касс для индивидуальных предпринимателей, которые потенциально могут перейти в категорию самозанятых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 09:23

Почему то вспомнился анекдот :
Решил однажды цыган научить свою лошадь обходиться без еды.
И начал.
Сначала дал ей вместо двух охапок сена одну,
на следующий день - половину, потом еще меньше.
Довел до трех травинок в день.
И научил бы лошадь совсем ничего не есть,
но эта сволочь возьми, да сдохни.
ФНС, не переусердствуй.......

  • Анонимно
    21.02.2019 09:13

    Странно, доходы населения падают 6 год подряд, налоги растут (сбор), мне кажется здесь прямая зависимость))(( Деньги - если их во время не использовать превращаются в "труху"

    • Анонимно
      21.02.2019 09:55

      Вы правы. Чем больше отбирают, тем меньше реальные доходы населения. Посчитали за январь - доходы, расходы, оплатили налоги и... прослезились.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:17

    Ну так понятно, бюджетников под страхом увольнения все до последней копеечки заставляют платить. Каждый месяц списки присылают, у кого сколько неоплаченных долгов

    • ЛДПР
      21.02.2019 09:58

      На то они и бюджетники))))) чтобы платить))))

    • Анонимно
      21.02.2019 10:10

      Не работайте. Кто вас заставляет отсиживать свои попы в бюджете. В ленивом ожидании пенсии и квартир по соц ипотеке. У нас организации после бюджета никого на работу даже не берут. Знают , что эти люди вообще работать не будут.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:19

    Я ваще не пойму зачем онлайн касса для ИП? Ведь онлайн кассы это в основном как заявили проверяющие органы это для контроля выручки.А ИП на ЕНВД у них же налогообложение идет от числа работников и площади.При чем здесь тогда их выручка?На мой взгляд для ИП на ЕНВД достаточно обычного кассового аппарата с ЭКЛЗ чтобы выдавать чек как это было раньше.К тому же ИП запрещено продавать крепкое спиртное и вина.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:22

    Бепрецендентно!

  • Анонимно
    21.02.2019 09:23

    Почему то вспомнился анекдот :
    Решил однажды цыган научить свою лошадь обходиться без еды.
    И начал.
    Сначала дал ей вместо двух охапок сена одну,
    на следующий день - половину, потом еще меньше.
    Довел до трех травинок в день.
    И научил бы лошадь совсем ничего не есть,
    но эта сволочь возьми, да сдохни.
    ФНС, не переусердствуй.......

  • Анонимно
    21.02.2019 09:27

    Молодцы! Хорошо сработали. Не то, что вся прочая экономика РФ, которая при таких показателях налоговых поступлений умудрилась суметь ужаться))) Учитесь, как надо!

  • Анонимно
    21.02.2019 09:30

    Как?!!!!

  • Анонимно
    21.02.2019 09:34

    Конечно растёт количество налоговых преступлений. Правительство увеличивает налоги, а Предприниматель в рамках закона оптимизирует налоговую нагрузку, но налоговики считают это уходом от налогов, хотя НК позволяет.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:34

    Душат все предприятия по беспределу, обнуляя декларации и требуя доплаты до начисленных налогов, грозя и запугивая выездными проверками.

    • Анонимно
      21.02.2019 09:54

      Абсолютная правда. Нью-Продразвёрстка.
      Или останавливаешь деятельность,что означает смерть.
      Или выгребают все запасы предприятия.
      Вопрос только,кого насколько хватит.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:37

    Это называется инфляция, плюс административный пресс.

    А потом, появляются новости о рекордных прибылях в банковской сфере. Почему бы?

  • Анонимно
    21.02.2019 09:38

    Я уже заплатил. С марта завершаю деятельность и выкидываю всех работников на улицу.

    • Анонимно
      21.02.2019 09:48

      Эх,дорогой товарищ...
      Им всё равно, ....если не сказать ещё хужей...
      Не один ты такой.
      Пополнишь ряды самозанятых.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:48

    Причем налог на доходы физлиц вырос в на 2,5 пункта больше, чем зарплата!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/414264
    Вот оно в чем дело...

  • Анонимно
    21.02.2019 09:51

    "..Причем налог на доходы физлиц вырос в на 2,5 пункта больше, чем зарплата..." - вот и все, что необходимо знать. Остальное, излишне.

  • Анонимно
    21.02.2019 09:53

    Так это не успех ФНС, за это надо сказать налогоплательщикам спасибо, денег итак нет, а налоги все поднимают.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:34

    На сколько рост?? Рост это показатель инфляции. Рост налоговых поступлений при стабильном налоговом кодексе демонстрирует рост реальной инфляции

  • ПанАлекс
    21.02.2019 11:00

    Уже чуть ли не каждое десятая новость в БО о том что к кому то пришли не только налоговики, СК, а даже ФСБ. И это только те, кто не понял предложения ИФНС самостоятельно доплатить как выгодоприобретатель "разрыва" НДС. И к тем, у которых суммы значительны.
    Все - все схемы "оптимизации НДС" с цепочками транзитных фирм и однодневок стали обнаруживаться. И все "оптимизированные" НДС требуют вернуть в бюджет как законным, так и не законным (фактически вымогательство) образом. Налоговая тайна уже фикция как и презумпция невиновности...

  • Анонимно
    21.02.2019 11:59

    а чё тут странного? хозяйство в Рассеи и не растеть и не падаеть какое десятилетие, а може столетие подряд...знай собе налоги чеши, вот и всех делов-то, м-да.

  • Анонимно
    21.02.2019 12:24

    В общем до последнего человека будут налоги забирать

  • Анонимно
    21.02.2019 12:27

    Зато у налоговиков , разумеется не считая руководство, с каждым годом доходы падают...

  • Анонимно
    21.02.2019 12:40

    Если кассу ведут с июня ,тоже закроюсь! Сама на себя работаю с 80кв.м.сократила отдел до 11м. 2 продавцов убрала. Оптимизация))).

  • Анонимно
    21.02.2019 12:46

    Что вы лепите что попало. Если не знаете то не пишите. Это программа АСК НДС-2 так хорошо работает. Сейчас 3-ю часть запустили.