Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

В Татарстане до 2022 года запретили охотиться на сурка

В Татарстане запретили любительскую и спортивную охоту на сурка во всех охотничьих угодьях до 2022 года. Соответствующий указ подписал президент РТ Рустам Минниханов.

Кроме того, в документе обозначены сроки охоты на других животных и птиц. Так, зайца-русака можно добывать с 15 октября по 10 января, охотиться на норок, белок, енотовидных собак, куниц, хорей разрешено с 15 октября по 28 (29) февраля. Сроки отстрела водоплавающей, болотно-луговой, степной и полевой дичи установлены в период летне-осеннего сезона охоты с 17 часов первой субботы сентября по 15 ноября. На вальдшнепа можно охотиться в осенне-зимний сезон с 17:00 первой субботы сентября по 31 декабря; на болотно-луговую дичь — в летний сезон с 25 июля по 15 августа. К этому виду охоты разрешили привлекать подружейных собак.

Указ вступит в силу 1 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 09:44

Из-за Суркова?

  • Анонимно
    21.02.2019 09:44

    Из-за Суркова?

  • ПанАлекс
    21.02.2019 09:48

    3 года каждый день сурка

  • Анонимно
    21.02.2019 10:02

    Сурков не так давеча со статьей большой выступил.Видимо сурки стали в почете.Я только вот никак не пойму а чем полезен сурок?Вроде меха из сурка я не видал нигде и шо бы его мясо кто то ел не слышал.

  • mad big
    21.02.2019 10:04

    Здорово выбили значит. Хотя жир его полезнее барсучьего. Пксть растут. Таблетки кушать будем.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:07

    Не надо иронизировать.

    Мы имеем нормальное логичное нужное правильное решение.
    Это такой деликатес от наших властей.
    Это показатель того, что власть если нет выгоды от идиотского "указа" может издавать вполне нормальные.
    Они не едят сурков и ходят в шубах из сурка.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:08

    Еще недавно была стая сурков под горой. Так люди с администрации всех перестреляли из-за мяса. Ни одного не осталось. Забавно было за ними наблюдать.

    • Анонимно
      21.02.2019 10:36

      Да ладно сурков. Недавно у нас в низине в роще жила группа единорогов. Так люди с администрации недавно устроили ритуальный отлов и жарку единорогов. Так все и съели. Забавно было за единорогами наблюдать.

    • mad big
      21.02.2019 10:57

      Вот уроды. Ведь из одной семьи одного. Максимум двух брать можно.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:29

    А так хотелось..

  • Анонимно
    21.02.2019 12:45

    Правильно сделали, подождём! Ехать за ними 350 км, и не подстрелить ни одного. В том году не встретил в августе не одного. А 6 лет назад в машину сами прыгали

  • Анонимно
    21.02.2019 14:20

    У сурка, кстати, мясо вкусное. Ловили их на электроды обычные и жарили на сковородке на костре прямо.