Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Нужен ли в Казани памятник Сююмбике?
42%Да, это наш бренд, наша история
28%Нет, она этого не заслуживает
27%Мне все равно
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.02.2019

За экстремизм в соцсетях в Челнах арестован гендиректор ООО «Русский продукт»

По двум искам от прокуратуры Набережночелнинский городской суд отправил под арест на 30 суток гендиректора ООО «Русский продукт» Дениса Сивкова. Об этом сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе суда. В первом иске 32-летнего предпринимателя обвинили в размещении на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видеоролика «Скандал на всероссийском съезде офицеров!», который Каширским городским судом Московской области был включен в список экстремистских материалов. Его посмотрело более 4,2 тыс. человек.

Согласно второму иску, мужчина выложил на своей странице картинки с нацистской символикой.

Добавим, что компания Сивкова занимается выращиванием овощей и грибов.

Ранее по искам прокуратуры были закрыты группы в соцсетях «Челнинские маслята», «ТМЗ-Челны» и «Челнинский модник».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.02.2019 10:00

Жесть.
Офицеры скандалят с сажают людей говорящих об этом.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:00

    Жесть.
    Офицеры скандалят с сажают людей говорящих об этом.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:04

    21 век, террористы ходят по городу месяцами, их не задерживают, а только ведут слежку... А тут бизнесмена задержать за репосты, пожалуйста... Товарищи силовики вы вообще в своём уме?

  • Анонимно
    21.02.2019 10:09

    Скорее всего банальный рейдерский захват.
    Он отдаст свой бизнес отдаст все деньги а его сильно не посадят.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:09

    4848 в 2018 году, именно столько запрещенных "экстремистских" видео, ауди и печатных запрещенок... Это вообще реально все их знать???

  • Анонимно
    21.02.2019 10:11

    Простой способ посадить человека.

    Размещается на страничке человека (блоге) какую нибуть гадость - и все поехал человек по Ленинским местам.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:16

    Т.е. офицеры говорили нечто преступное.
    Против них возбуждено уголовное дело?
    Их посадили?
    Тогда на каком основании прошедшее объявили экстремизмом?

    Так можно что угодно объявить экстремизмом.
    Например МУ-МУ. Там возбуждается ненависть против власти.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:17

    Это все грибы...

  • Анонимно
    21.02.2019 10:20

    а откуда человек должен знать решения каширского суда московской области?

  • Анонимно
    21.02.2019 11:37

    Маразм крепчает дальше все в лес идём

  • Анонимно
    21.02.2019 11:40

    сидеть бы Сивкову смирненько у своей овощно-грибной грядочки, ан нет! понесло его в Каширские Подмосковные края, где он отметился на патриотическом сьезде офицеров запаса и усе под чистую выложил в соцсетях.