Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.02.2019

Ретейлеры предупредили о перебоях с поставками молочных продуктов

Крупные торговые сети предупредили о возможных перебоях с поставками молочных и кисломолочных продуктов из-за новых правил сертификации, пишут «Известия». По сведениям издания, ассоциация компаний розничной торговли, в которую входят «Пятерочка», «Ашан», «Дикси», «Перекресток», обратилась с соответствующим письмом в минэкономразвития.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С 1 июля в России начнет действовать приказ минсельхоза об оформлении ветеринарных сопроводительных документов на пакетированные молочные продукты. Это позволит внести молочку в единую систему «Меркурий».

Ретейлеры заявили, что оформление ветеринарных документов может вызвать остановку или «критическое замедление распределения» молочной продукции. По их мнению, новые требования вводят слишком быстро, что чревато перебоями в поставках уже этим летом. Кроме того, в связи с новыми правилами резко вырастут издержки торговых сетей — на 25−30%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.02.2019 10:21

    Пальмовое масло кончается?

    • Анонимно
      21.02.2019 10:45

      У нас сейчас перепроизводство молока. Без пальмы девать некуда!

    • Анонимно
      21.02.2019 10:57

      Нет, бумажной волокиты для его продажи больше станет.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:35

    10:21.Дело не в этом.Просто молочные продукты как раньше мясные и рыбные войдут в систему "Меркурий" а это означает что у бухгалтеров работы заметно прибавится а тем кто ИП которые не могут содержать бухгалтера придется самим еще больше работать по учету.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:37

    У меня один вопрос, риторический наверное. Почему сейчас не продают молоко в литровой таре? Воруем?)

  • Анонимно
    21.02.2019 10:42

    во всех магазинах полки завалены молоком и колбасными. изделиями , мне интересно ферм нет , колхозов нет , а откуда столько молока и колбасы???? из чего все это делаеться??? не зря покупеть Россия по миллиону тонн мальмого масло.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:44

    Что бы не говорили, на оформление документов из за Меркурия реально теперь нужно больше времени, какая бы " золотая" программа бы не была. А в молочке счет времени идет на часы. в среднем, срок продуктов 7 дней. Но покупатели в магазине отбрасывают вчерашнее молоко и берут только свеж дату. Много будет уходить в просрочку, то есть магазинам придется списывать за свой счет, а это убытки

  • Анонимно
    21.02.2019 10:46

    Я уже перешёл на овсяное молоко-оно хоть пока натуральное и пахнет молоком.

  • китай уменьшил поставки порошка или геля для изготовления молочного продукта?
    или индонезия срывает срок поставки пальмового масла?

  • Анонимно
    21.02.2019 13:47

    Откуда у нас столько молока и колбасы?