Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Марта
Опросы Архив
Нужно ли отдельное министерство по делам молодежи?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.02.2019

Ретейлеры предупредили о перебоях с поставками молочных продуктов

Крупные торговые сети предупредили о возможных перебоях с поставками молочных и кисломолочных продуктов из-за новых правил сертификации, пишут «Известия». По сведениям издания, ассоциация компаний розничной торговли, в которую входят «Пятерочка», «Ашан», «Дикси», «Перекресток», обратилась с соответствующим письмом в минэкономразвития.

Фото: «БИЗНЕС Online»

С 1 июля в России начнет действовать приказ минсельхоза об оформлении ветеринарных сопроводительных документов на пакетированные молочные продукты. Это позволит внести молочку в единую систему «Меркурий».

Ретейлеры заявили, что оформление ветеринарных документов может вызвать остановку или «критическое замедление распределения» молочной продукции. По их мнению, новые требования вводят слишком быстро, что чревато перебоями в поставках уже этим летом. Кроме того, в связи с новыми правилами резко вырастут издержки торговых сетей — на 25−30%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.02.2019 10:21

    Пальмовое масло кончается?

    • Анонимно
      21.02.2019 10:45

      У нас сейчас перепроизводство молока. Без пальмы девать некуда!

    • Анонимно
      21.02.2019 10:57

      Нет, бумажной волокиты для его продажи больше станет.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:35

    10:21.Дело не в этом.Просто молочные продукты как раньше мясные и рыбные войдут в систему "Меркурий" а это означает что у бухгалтеров работы заметно прибавится а тем кто ИП которые не могут содержать бухгалтера придется самим еще больше работать по учету.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:37

    У меня один вопрос, риторический наверное. Почему сейчас не продают молоко в литровой таре? Воруем?)

  • Анонимно
    21.02.2019 10:42

    во всех магазинах полки завалены молоком и колбасными. изделиями , мне интересно ферм нет , колхозов нет , а откуда столько молока и колбасы???? из чего все это делаеться??? не зря покупеть Россия по миллиону тонн мальмого масло.

  • Анонимно
    21.02.2019 10:44

    Что бы не говорили, на оформление документов из за Меркурия реально теперь нужно больше времени, какая бы " золотая" программа бы не была. А в молочке счет времени идет на часы. в среднем, срок продуктов 7 дней. Но покупатели в магазине отбрасывают вчерашнее молоко и берут только свеж дату. Много будет уходить в просрочку, то есть магазинам придется списывать за свой счет, а это убытки

  • Анонимно
    21.02.2019 10:46

    Я уже перешёл на овсяное молоко-оно хоть пока натуральное и пахнет молоком.

  • китай уменьшил поставки порошка или геля для изготовления молочного продукта?
    или индонезия срывает срок поставки пальмового масла?

  • Анонимно
    21.02.2019 13:47

    Откуда у нас столько молока и колбасы?